Вопросы по кузовному ремонту. (часть 2)
354213
1000
DrKarcher
За почти 3 года эксплуатации накопились проблемы с кузовом. Ездить оно не мешает, но надо исправлять.

Проблемы такие:

- упавшим снегом помяло крышу, покрытие не повреждено.
- есть небольшая вмятина на заднем крыле,
покрытие цело.
-небольшая вмятина спереди, покрытие повреждено
- надорван передний бампер, справа
и прочие более мелкие косяки

Живу в центре. Есть предложения ?
Автоинформатор
в общем требуется ремонт, ежели есть желающие заняться, пожалуйста в личку
Автоинформатор
Тоже волнует вопрос кузовного ремонта,выправить и покрасить задний бампер и багажник и отрегулировать зазоры.Машина Тайота корса., цвет белый .Примерная цена и координаты.
Автоинформатор
Здравствуйте. Нужно вот это исправить.
novyi123
Здравствуйте. Нужно вот это исправить.
Комрады, большой просьб - по возможности делайте фото так, чтобы:
1. Были видны зазоры между поврежденным и соседними элементами, так оценка работ по геометрии гораздо точнее - для этого достаточно общего вида спереди-сбоку;
2. Была хорошо видна топография повреждения - для этого достаточно выбрать положение для съемки при котором вмятины-жимки видны особенно отчетливо.
Пока Валера наряжает ёлку, мы дежурим в рубрике, читайте личку))
DrKarcher
Вы там открылись на Левобережке или нет?
demien
Привет) Косметический марафет в помещении местами еще до конца не навели, акцию к официальному открытию еще не успели придумать, однако битков натащили столько, что пришлось начать работу раньше чем планировалось. Вобщем, добро пожаловать!
Первая ласточка уже на роботе)):
Автоинформатор
Сколько будет вылечить эту болячку?
DrKarcher
Привет) Косметический марафет в помещении местами еще до конца не навели,
Помещение и так норм выглядит)) :live:
DrKarcher
Вобщем, добро пожаловать!
:
Знать бы ещё куда....:хммм:
demien
Посмотри у меня в профиле )
demien
Подскажите кто в праздники работает и кто возьмется аккорда починить и покрасить.

Чинить капот, заднее правое крыло.
Карсить бампера капот, заднее правое крыло.

Фото пока нет. Готов подъехать или фото сделать надо?
GonAlex
ННП
вышел утром очистил снег и обнаружил такую вмятину...следов мханического воздействия нет никаких, сколов краски тоже нет, просто ровная вмятина.чать вмятины закрыто молдингом пластмассовым...напишите в личку сколько будет стоить выправка, если можно.. заренее спасибо)
Ced
Камрад, завтра буду на работе - скину контакты "выпрямление вмятин без покраски". Думаю в твоем случае это лучший вариант.
:хехе:Если что - напомни. :хехе:
Ced
у меня аналогичная вмятина в морозы (-37) появилась на водительской двери и сама через день исчезла :eek:
ХЗ что это было, похоже что я сильно хлопнул замерзшей дверью и метал "сыграл" внутрь, а потом при езде нагрелся и от вибрации выправился:улыб:
GonAlex
Подскажите кто в праздники работает и кто возьмется аккорда починить и покрасить.

Чинить капот, заднее правое крыло.
Карсить бампера капот, заднее правое крыло.

Фото пока нет. Готов подъехать или фото сделать надо?
У нас обе станции со вчерашнего дня работают, подбор автоэмалей - с сегодняшнего)
Смету отправил в личку.
!!!NickeL!!!
я подумывал что возможна такая версия так как механического воздействия не было, но я обычно езжу при температуре не ниже -23, поэтому такая версия возможна, но невероятно. С вмятиной езжу уже две недели - геометрия не изменилась... Надеюсь, что выправка не опустошит кошелек!))
Vs
Камрад, завтра буду на работе - скину контакты "выпрямление вмятин без покраски". Думаю в твоем случае это лучший вариант.
:хехе:Если что - напомни. :D
Володь, не факт что без покраски сделают так, что жимок в морозы опять не проявится, вмятина не маленькая. ИМХО - требуется натянуть "лишний" металл в месте "хлопуна" - угольным электродом споттера и водичкой))
А вобще шовные герметики в морозы творят чудеса - хорошо заметно на Мерседесах - в морозы борта бликуют - прям стиральная доска))
Фоток выкладывать не буду, попытаюсь объяснить так. Имеется машина в подписи с мерзко окрашенной водительской дверью (от старого владельца). Имею желание нанести на эту сторону с целью сокрытия дефекта какого либо рисунка. Есть спецы желающие приложить свой талант?
Автоинформатор
Господа форумчане и иже с ними,

Подскажите пожалуйста мастерскую по кузовному ремонту в калининском районе (ну или ближайшую). После ДТП нужно бампер покрасить (надо покупать еще) и определиться крыло костоправить лучше или новое покупать.

Хочу подъехать - оценить фронт работ.
Римлянин
Фоток выкладывать не буду, попытаюсь объяснить так. Имеется машина в подписи с мерзко окрашенной водительской дверью (от старого владельца). Имею желание нанести на эту сторону с целью сокрытия дефекта какого либо рисунка. Есть спецы желающие приложить свой талант?
Аэрография на одну дверь это плохой вкус, да и продавать будет хлопотно. Может просто переподготовить и покрасить элемент заново?))):смущ:
DrKarcher
здравствуйте, сколько будет стоить ремонт, вчера влетел, покрасить бампер с капотом, немного искревлено правое крыло, лопнул радиатор, может оба, капототом скукожило? бампер, капот и фару с радиатором пока ищу
Автоинформатор
Здравствуйте,
Сколько будет стоить покраска бампера? Надо с подбором цвета.
Кстати, цвет бампера немного отличается от остальной машины, видно бампер меняли, сколько стоит покрасить часть бампера с попаданием в цвет бампера? Или красить весь бампер в цвет авто?
Цвет - серебристый металлик.
antiq
Ну и у меня вопросиков парочка, так как бабла сейчас не особо, то нужно отремонтировать задний бампер (трещины), и сразу после ДТП крышка багажника закрывалась, щас чего то не особо хочет надо отрегулировать, машинка хонда цивик ферио 2000 год, а чуть не забыл бампер могу оставить и пусть ремонтируеться, а вот багажник надо подшаманить при мне, потому как без машины как без рук... жду сообщений в личку всем спасибо, и с новым годом...
Автоинформатор
Кто возьмется за недорого (с чеками для бугалтерии).?
С меня крыло, габарит, подкрылок и деньги.
С Вас - приемлимый вид авто )
Автоинформатор
Добрый вечер! В какую сумму может обойтись этот ремонт? И в какие сроки?
Автоинформатор
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать примерный путь решения вопроса.
Отошла краска на капоте. Фото с телефона. Красным цветом обвел, на всякий случай.
Kan
это не краска, это шпакля отошла...а что делать - вскрывать, шпаклевать, грунтовать, красить, лакировать, полировать...в общем, много чего делать...
wox
том с зади ( есть ли возможность вытянуть левый задний угол под бампером " удар был в левый задний угол (бампера не было) там вмятина и ушел богажник чуть чуть човсем но по верху видно ... ну вот вроде из самых явных все ... ( а вообще сколько стоит машину облить ? и матовая пленка ?
CivicHoonda
том с зади ( есть ли возможность вытянуть левый задний угол под бампером " удар был в левый задний угол (бампера не было) там вмятина и ушел богажник чуть чуть човсем но по верху видно ... ну вот вроде из самых явных все ... ( а вообще сколько стоит машину облить ? и матовая пленка ?
что то не все написалось(((( еще правое переднее крыло.. весь баампер передний в коцках его полность надо перекрашивать наверное ... Машина хонда инспаир УА2
CivicHoonda
том с зади ( есть ли возможность вытянуть левый задний угол под бампером " удар был в левый задний угол (бампера не было) там вмятина и ушел богажник чуть чуть човсем но по верху видно ... ну вот вроде из самых явных все ... ( а вообще сколько стоит машину облить ? и матовая пленка ?
что то не все написалось(((( еще правое переднее крыло.. весь баампер передний в коцках его полность надо перекрашивать наверное ... Машина хонда инспаир УА2
А еще задняя правая дверю отвалилась шпакля с краской )) как было написанно ранее не выравнивали замазали и закрасили(
Автоинформатор
Приветствую!

Интересует стоимость и сроки ремонта:
1. Передний бампер + крыло + прикрепить подкрылок
2. Царапина сзади на двери и крыле
3. Мелкие царапины на рамке номерного знака
4. Скол на заднем бампере
DrKarcher
Хочу сказать спасибо за ремонт. У меня лично остались только хорошие впечатления от сотрудничества :agree:, ну и смотреть на отремонтированную машину гораздо приятнее, чем на битую:улыб:
Подкопим маленько и приедем делать зад :миг:
PVB78
Мастера не отвечают. Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, к кому лучше обратиться по кузовному ремонту, исходя из вашего личного опыта.
HeiLiz
Хочу сказать спасибо за ремонт. У меня лично остались только хорошие впечатления от сотрудничества :agree:, ну и смотреть на отремонтированную машину гораздо приятнее, чем на битую:улыб:Подкопим маленько и приедем делать зад ;)
И Вам спасибо за рекламу :улыб:правда не знаю о какой машине речь :смущ::biggrin:
PVB78
Мастера не отвечают. Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, к кому лучше обратиться по кузовному ремонту, исходя из вашего личного опыта.
Прямо в ветке советовать? :ха-ха!:
DrKarcher
Дим, по поводу акции вопрос. Маляр в период простоя только красит, или может выправить мелкую вмятину на арке колеса, допустим, (робот же для этого не нужен), а потом покрасить?
ОФФ: Прости, что сюда запостил, но... Где вы откопали эту снегурку? :biggrin:
demien
Тойота Кавалер, купе черный. Требуется ремонт крыла, и окрашивание всей правой стороны. Кто возьмется?
DrKarcher
Тойота Камри Грация... фото выше в теме :миг:
HeiLiz
Хочу поведать о проблеме, мож кто что подскажет....
Есть там мужичок такой Ашотом зовут...
Отдал машинку туда где то месяц назад, надо было покрасить боковые молдинги (были поцарапаны) заднюю дверь и крыло заднее... Сразу скажу машина темного цвета не металлик... Через два дня приезжаю вечером, соответственно стоит она в боксе, я посмотрел вроде все в цвет, косяков не увидел.. Только потом понял, бокс у них полутемный, и лампы люминисцентные... Ну соответственно расчитался и уехал... Соответственно днем потом смотрю в несолнечный день .... Ба... А цвет то не тот на полтона темнее... Притом покрашено заднее крыло и дверь и разница с передней дверью просто явно видна.. Т.к передняя дверь не крашена.. А только молдинг на ней...он соответственно тоже разница... Вообщем приезжаю туда, выходит Ашот и начинает лечить мол что отличный цвет, что он и не гововрил что совпадение будет 100%, что мол он согласен перекрасить если я свою краску привезу... Т.е. Подберу ее сам... Только потом он не отвечает и т.д. , вообщем он потом давай на лак говорить что мол лак свежий вот и темнит... И что надо переднюю дверь еще наполовину покрасить... Тогда контраста не будет... Вообщем запарился я с ним спорить, сказал что поезжу а через месяц приеду, что на солнце еще погляжу как выглядит, т.к. Солнечные дни после этого были только вот на новогодние праздники... , я помыл за это время пару раз машину, с примыкания переднего молдинга к двери уже краска начала уходить... Толи непрокрас, толи х.з.... Ну и на солнце контраст цветов передней и Задней двери просто видно с 2-3 метров при попадании солнечного света на них... Да и еще ручка на задней двери в цвет кузова оказалась не тронута... Вообщем что делать и как дальше быть... Мож заново покрасить но где чтоб точно попали в цвет... И что с Ашотом делать...мож кто уже попадал та :santaclaus:
карчагин
эт где такой Ашот трудится?
Kan
АВТОСЕРВИС находится на ул. Станционной 51
называется АВТОКОНЦЕПТ
карчагин
Расскажу что знаю:
Виноват в ситуации, из-за которой на Дроме целую ветку создали, не только Ашот - он видимо просто доверился колористу, не сделав контрольный тест перед покраской, ну и попытался "отправить" клиента, что тоже не есть верно, особенно с форумчанами)))
Хозяина подбора R-M Дмитрия я неплохо знаю лично - хороший трудолюбивый парень, мы некоторое время работали на R-M, перекрасов конечно тоже натерпелись, мои даже ник ему придумали "зоркий глаз", но следует сказать, что в этом деле взаимодействует пара колорист-маляр, они должны приработаться, найти общий язык(давление и т.д)), а на это требуется время, а Дмитрий переехал туда не так давно, поэтому думаю что все будет тип-топ)

Ну а как сказал тех.директор - "покажите мне серьезную кузовщину, сделанную на БКСе"))) в том смысле, что сложный кузовной ремонт там доверить вроде как некому, учитывая то, что хорошая жестянка - основа кузовного ремонта. Сам я при посещении данного СТО роботов(платформенных стапелей) на нашел, что подтверждает в некотором смысле его слова, и все же прошу все вышеизложенное считать только слухами))
demien
Дим, по поводу акции вопрос. Маляр в период простоя только красит, или может выправить мелкую вмятину на арке колеса, допустим, (робот же для этого не нужен), а потом покрасить?
ОФФ: Прости, что сюда запостил, но... Где вы откопали эту снегурку? :biggrin:
)))снегурку зовут Инна, помнишь "Войны автомек"? Вот она - следующая хозяйка той моечки на Хилокском))) ну и сильно довольная клиентка, потому как ее Аутлендер парни облили не в такой же однотонный цвет, а сделали ей сюрприз - трехслойку с интересным мерцающим ксиралликом, вот она и тащится)))))
demien
Дим, по поводу акции вопрос. Маляр в период простоя только красит, или может выправить мелкую вмятину на арке колеса, допустим, (робот же для этого не нужен), а потом покрасить?
Дублирую в ответ))):
Акция "Горящих коек" относится в целом к мелким и средним ремонтам(1-2 элемента ремонт, 1-4 элемента покраска-переходы), смысла фильтровать царапины-вмятины нет никакого, одно практически всегда сопровождает другое), перенести споттер и поправить жимки на соседней машине жестянщику несложно)
Ударили правую переднюю дверь порекомендуйте где починить чтобы отладили все на отлично цена не вопрос непостою :knix: