Заменил топливные фильтры - начали плавать обороты!
18135
132
Fielder
нет на 3S ничего подобного.
windom054
Нет, не решена.
Заменена помпа - стал гораздо тише работать движок, пропуски зажигания и плавание оборотов на прогретой остались. В остальном норма. Попробуем настроить ХХ и зажигание со стробом. Ну и форсы помыть видимо придется.
Fielder
А у меня вроде ее совсем редко стао передергивать, даже если ехать кому то показывать, то запаришься ждать пока ее трязонет. Ни чо не делал, потеплело чтоли =))
DNKROZ
Блин, я вот думаю, что не от бенза ли все! Ты где заправляешься и чем?
Fielder
Нет, не решена.
Заменена помпа - стал гораздо тише работать движок, пропуски зажигания и плавание оборотов на прогретой остались. В остальном норма. Попробуем настроить ХХ и зажигание со стробом. Ну и форсы помыть видимо придется.
Может я чето не понимаю?! Как можно ездить МЕСЯЦ на неисправной машине, которая глохнет, не тянет и т.п.... Самому не надоело мучаться?
Fedorov_A
Читаю эпопею и думаю, когда же он сдасться-то? Пойдет непременно в саммит-моторс на диагностику.
Fedorov_A
Нет, не решена.
Заменена помпа - стал гораздо тише работать движок, пропуски зажигания и плавание оборотов на прогретой остались. В остальном норма. Попробуем настроить ХХ и зажигание со стробом. Ну и форсы помыть видимо придется.
Может я чето не понимаю?! Как можно ездить МЕСЯЦ на неисправной машине, которая глохнет, не тянет и т.п.... Самому не надоело мучаться?
Где я написал, что она глохнет и не тянет?
Fielder
Не так выразился, не глохнет, может быть даже тянет, но работает криво:
"[Re: Fielder] N1879418792 - 28.03.11 00:15 Изменить Ответить На первый Цитата
Все помыто, отрегулировано - все равно сбоит движок! Пытаются упасть обороты - потом подскакивают, снова вниз - вверх, бывает, что установятся в среднем положении между крайними положениями скачков. Как будто где-то что-то включается, холостой подымается, опять выключается, и снова все! Все происходит на прогретом двигателе. " - это где-то в середине. .
Т.е. месяц так ездить - это по твоему нормально? Для авто, и для себя? Не страшно вообще от дома отъезжать? Плохо работает движек ?! - пох, ездим. Шаровые и рулевые болтаются?! - да и хрен с ними, подумаешь отвалится в дороге... Тормозные шланги потрескались?! - да пох., потом заменю... Вывод только такой напрашивается. Не уподобляйся малограмотным выходцам со средней азии: есть инет, включи моск, почитай внимательно форумы, и заставь двигло работать нормально. Тебе уже несколько раз намекали выше, в чем причина, а ты все кота за яйса тянешь.
Периодически наблюдаю картину маслом, как на дороге стоит какой-то чудак на букву "м" с оторваной шаровой на встречке или трамвайных путях, либо заглохший посреди дороги на оживленной трассе, и т.п... Хочешь так - же стоять, что-бы проезжающие тыкали пальцем?
Fedorov_A
Это неисправимо.
Мой напарник ремонтирует автомобильную аудио-видео аппаратуру.
Так вот,масло с пола ,за автомобилями своих клиентов, он вытирает гораздо чаще чем я за своими.
ФедоровДругой
Лью трансервисовский 95-й. Кстати Андрей Владимирович. У вас там газоанализатор живой еще ?
Все я кажись нашел свой косяк. Опять масло в третьем свечном колодце....
Fedorov_A
Я еще раз повторяю для всех - не надо мне намекать, знаешь - скажи, нечего корчить из себя мегапрофи! А то от понтов щемиться некуда, приезжаешь - блин, не знаем, чо с тачкой!
Fielder
Я еще раз повторяю для всех - не надо мне намекать, знаешь - скажи, нечего корчить из себя мегапрофи! А то от понтов щемиться некуда, приезжаешь - блин, не знаем, чо с тачкой!
Жесть... Тебе не намекали, тебе прямо писали уже...
РХХ поменяй уже, а.... Механическая часть тебе мозги компоссирует. Диагностика этого не покажет. Самое простое, и самое элементарное, во всех форумах это написано. А судя по твоим отпискам ты этого до сих пор не сделал...
Кстати на "мегапрофи" я никоим образом не претендую... Не диагност я, и не ремонтник, и вообще уже сильно далек от ремонта авто... Классику ВАЗ - с закрытыми глазами переберу, но с тех пор уже больше 10 лет прошло, сейчас абсолютно другая сфера деятельности.
Fedorov_A
Завтро день М. Будем поглядеть досконально.
Fielder
Завтро день М. Будем поглядеть досконально.
М идёт к концу, нашли причину бед?
А некоторые давно все сказали.
Сказать то сказали, но в конце, по поводу Сингапура так и не ответили....
А к данной теме это какое имеет отношение?
windom054
Холостые вроде как в норме, налицо подтраивание. Рекомендована промывка топливной, замена сечей и настройка зажигания. Делать во вторник.
Fielder
Холостые вроде как в норме, налицо подтраивание. Рекомендована промывка топливной, замена сечей и настройка зажигания. Делать во вторник.
Так развод же на бабки поди опять-снова. :appl:
Это какая такая настройка зажигания, не пояснили?
Filimon
Ну стробоскопусом, конечно! Не сказать, что прям дешево, подумаю еще, короче.
Fielder
Сдается мне, что стробоскопусом рублей 300 - красная цена, а почем задиагностировали-то и где?
Filimon
Да особо не диагностировали, так, посмотрели/послушали. На станции одной смотрели, я там периодически разные работы выполняю, уже года 4 как. Не поехал я пока туда. Вопрос вот какой: могут ли описанные проблемы быть из-за криво стоящей топливной рампы? Площадки, на которые она опирается, неодинаковы по высоте, одна сточена примерно миллиметра на 2-3, оттого перекос.
Fielder
тут мне на память приходит подпись александра99.
Filimon
тут мне на память приходит подпись александра99.
Стесняюсь спросить: а что там за подпись? :улыб:
Fielder
Даю подсказку - быть ЧИТАТЕЛЕМ куда выгодней, чем ПИСАТЕЛЕМ:улыб: