Где можно сделать диагностику ВАЗ 2110?
3063
9
Собственно САБЖ. Имеем ВАЗ 21104, 2005г.в. На каком СТО можно продиагностировать, ну и устранить неисправности, если будут. Главный критерий, качество выполняемых работ.
EvgenNSK
Диагностику чего именно нужно сделать?
Vs
Ну в идеале комплексную. Двиг, ходовку и т.д. Но больше интересуют спецы по движке.
EvgenNSK
НовосибирскЛада на ул. Механизаторов.
Костянкин
Далековато, а поближе есть что нибудь, желательно на пр. берегу?
EvgenNSK
НУ если поближе... ТОГДА - ЛАДЬЯ )))
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ШУчу конечно... ни ногой туда!!!
в соседних топах эту тему подымали... недавно совсем..
+1 :безум:

Видел тему про ладью, сам отписывался, плохих отзывов было 1 -2... Нормальное сто, не безгрешное, как голод54, но сойдет :biggrin:
EvgenNSK
Ладья - нормальное СТО, даже отличное! В плане механики грамотно диагностируют. Я там свою 10ку обслуживаю. Из минусов - любят агрегатную замену (за счет клиента разумеется). В одной из тем я писал, что плавали обороты - поменяли кучу датчиков, комп показывает отсутствие ошибок - а косяк остался. Решили на авось поменять ДМРВ - помогло. Но увидеть проблему изначально - не увидели. Ну и цена, которую называют при оформлении заказа - потом в итоге вырастает на несколько сотен рублей. Из примеров - объявлена замена масла в движке 300 р., а по факту - мне насчитали дополнительно снятие/установка ФТО высокого давления 150 р., снятие/установка воздушного фильтра 120 р. (приложил бы скан выполненных работ, но в данный момент не могу). При замене тормозных дисков - в итоговую сумму записывают снятие/установка колодок, хотя это и так должно подразумеваться при замене дисков. Дополнительно при замене ремня ГРМ или генератора идет операция - "Регулировка натяжения". Видимо, само понятие "Замена ремня ГРМ" не подразумевает его регулировку - поставили и ладно :безум: И таких нюансов много. Но делают качественно, дают гарантию (месяц), можно присутствовать при работах, запчасти они сами покупают, можно со своими, отношение к клиенту вежливое и корректное.
Ещё рекомендую СТО Центр на Военной (есть в 2ГИСе), Резиновую подкову. Ну и конечно официальных дилеров ВАЗа :agree:
Genesls
Мне тут давеча в резиновой подкове тыкнули пальцем - это 2.5, это 2... причем делал это сам мастер и основывался он явно не на нормочасах или других вещах... после этого я наверное туда по прежнему только на шиномонтаж да замену масла...