Почему заливает свечи?
6140
13
Доброе утро всем. Вопрос мучает в чем может быть причина ,что периодически свечи заливает? Завожу с брелка(на улице сегодня -2 утром) она делает попытки и говорит мне на брелок что не заводится,выхожу с ключа пытаюсь,крутит стартер отлично,аккум в норме.Свечи выкручиваю они мокрые.И до этого случая было пару подобных эпизодов. Так вот в чем проблемка кроется?
julia81
даю ориентировку - с диагностики надо начинать:миг:
Лис
даю ориентировку - с диагностики надо начинать ;)
Конечно понимаю,что диагностику нужно делать. Видимо не там делаю .Провода говорят в порядке,искра есть.Свечи то новые куплю,вот завтра неохота чтобы повторилась ситуация.
julia81
Начинать надо с попыток самостоятельного запуска.Да,ключом,да лично,да вытащив себя любимую на улицу.
А уже потом на диагностику с подробным описанием поведения.
Наверно бензина много льётся. Может топливопровод пережать немного.
сирота
Наверно бензина много льётся. Может топливопровод пережать немного.
:ха-ха!:
где VS, с фразой "в мемориз" (цы)
ФедоровДругой
Начинать надо с попыток самостоятельного запуска.Да,ключом,да лично,да вытащив себя любимую на улицу.
А уже потом на диагностику с подробным описанием поведения.
Спасибо вы как всегда любезны:улыб:
julia81
Это он без прелюдий вставил. Все верно.
Че тут церемониться. Пробуйте ключом для начала.
julia81
*играю в экстрасенса* - недостаточное давление в топливной рампе, "подуставшое" звено зажигания (свечи-провода) + низкое время прокрутки стартера в настройках сигнализации :злорадство:
julia81
Ну а как вы хотели?
Вот приедете вы к диагносту(не обязательно ко мне),и что скажете?То что здесь написали?
Давайте я вам предложу пару сценариев развития событий.
1.Диагност понимающий.
а. отправит заводить ключем и выяснять подробности проявления "незапуска".
б. предложит оставить машину для самостоятельного выяснения подробностей "незапуска" в реальных условиях проявления неисправности.
в. предварительно проверит на предмет последствий отсутствия обслуживания и далее ваиант "а" или "б".
2.Диагност рубящий бабло.
а. подключит прибор,посмотрит в экран,распечатает чек с цифрами и выдаст "всё нормально,ошибок нет,деньги в кассу".
б. подключит прибор,посмотрит в экран,распечатает чек с цифрами,промоет форсунки,заменит свечи,топливный фильтр и всё равно выдаст "всё нормально,ошибок нет,деньги в кассу".

Какой вариант больше нравится?
Могут быть и комбинированные вариации.
ФедоровДругой
До этого случая ключем заводила (с месяц назад примерно) стартер крутит бодро,аккум в порядке а не завелась,залила свечи.Свечи прокалили,вкрутили и завелась с пол пинка. Понимаю я что для точного диагноза нужны точные симптомы :).Поеду свечи вкручу и ключем заведу(надеюсь)
ivan_zh
Наверно бензина много льётся. Может топливопровод пережать немного.
:ха-ха!:
где VS, с фразой "в мемориз" (цы)
Прошу прощения, был занят работой.
Фраза не глупая, а стёбная, в разряд ВМЕМОРИЗ не попадает.
julia81
А между прочим, когда все кричали "слайды", надо было казать. Ща бы уже вкругш машины прыгали тунеядцы, выясняли кто на ком стоял.
Filimon
А между прочим, когда все кричали "слайды", надо было казать. Ща бы уже вкругш машины прыгали тунеядцы, выясняли кто на ком стоял.
Чтож я не догадалась сразу :oЕсли утром не заведу видимо без слайдов тут не обойтись:улыб: