Wild_Koshka
делал машинк на этом СТО (завод Труд)в августе.
отлично сделали(было :сорваный замятый бампер,оторвана губа на обвесе,замято крыло). поцене очень гуманно.
весьма доволен.
DrKarcher
>Изучив сообщения якобы случайно задавшего вопрос Жоржа черным по белому ясно, что он имеет интерес в ней.

Дима, да посмотри внимательно - у него все мессаги за 1 месяц - с конца марта до начала мая этого года.
Ездил человек по маляркам, искал капот..

А потом Yarkaya нашла поиском этот топик и подняла его...
197626
а что клиенты на Солнце бегут? не каждому наверно ваш суперремонт и цена по карману .
На клиентов нам грех жаловаться, 25 машин только перед боксом в очереди. Я вовсе не о том ) Тут на форуме было великое переселение,когда слесарей загнали в одну ветку, кузовщиков в другую, мойщиков - в третью и т.д. Вот я со стороны профсоюза кузовщиков и "подаю сигнал")))

ИМХО - китайцы это барахольный вариант и только, жестянку и пластик делают отвратно, ровняя все шпатлей, гарантии нет. Без претензий к частным мнениям форумчан, но считаю что более объективен потому что имею на руках простую статистику - целый фотоальбом "мучных раскопок" - переделок китайских ремонтов, думал даже страницу на сайте сделать в "технологиях"
DrKarcher
[Вот я со стороны профсоюза кузовщиков и "подаю сигнал"
Сигнал услышан. Спасибо.
Все на своих местах.
Лис
А как на счет китайского СТО Ювентус на богдашке? Кто-то там делал?
Лис
так пусть профсоюз с его представителями будет в отдельной ветке, а кетайцы в отдельной.
по-моему все верно :улыб:зачем лепить лишней шпатлевкой их посты. :dnknow:
тем более что кетайские представители тут активно не выступают. идет только переписка от "клиентов"
Жорж
делал год назад там свою машину на СТО "Солнце" тоже после ДТП, преднее крыло и капот под замену с собой привозил, а вот телевизор поправили всё покрасили, сделали так что лучше прежнего стало, без нареканий. Главное с ними можно поторговаться!!!!
DrKarcher
+500 в строительстве сталкивался вплоть до того если не красиво и денег не надо в отличие от русских сколько не дай все мало (конечно не все такиие мы)
197626
В среду загоняю на ремонт свой машин на Солнце на Большевичке. Внешний вид до ремонта на фото. Как сделают - отфотаю и выложу. Терзают смутные сомнения, что у китаез руки из правильного места растут, но именно туда направляюсь по указанию страховой.
SoundManiac
Да из номального места руки у китаез растут ,сам бампер на Кубике делал-все гуд ,только разница с другими сто почти в рубль была...............
DREZden
В моем случае стошникам платит страховая. Надеюсь что оплатит достойно.
Жорж
Кстати, про китайский кузовной ремонт..., на автокомбинате мы отдали китайцам на выправку и покраску Карину перевертыша, так на первый взгляд вроде хорошо всё, немного небрежно показалось, а потом при внимательном осмотре в солнечный день... УЖАС!!!! Элементы сведены криво, криво покрашена, бампера красили без снятия, т.е. на радиаторе и под радиатором краска, в салоне устряпано шпатлей и краской(химчисткой так и не отмыли с пластика) , лобовик вклеен криво и поцарапан... переделывать отказались.. директор их сразу включает "непонимай-хай-яа".. хорошо хоть геометрию не испортили, развал на 100% сошелся. Короче, печаль от непрофессионализма и невнимательности глубже чем радость от низкого ценника. :шок:
А наши думаешь так не делают? А вообще прежде чем отдавать машину к кому либо - смотрите уже сделанные. Прежде чем отдавать деньги - выгоняйте машину на улицу, в светлое время суток, и смотрите. Деньги не отдадите - переделают как "миленькие":улыб:
SoundManiac
Делали машинку по зиме. Одна дверь под покраску, вторую вытягивали.
В тон не попали. При перетряхивании внутренностей из одной двери в другую сразу по нормальному не сделали. Засадили в колесо здоровый болт ... с сто сразу в шиномонтаж )))
Гарантию давали 3 месяца - это китаец. Русский .. кричал на него что давай пол года.
Metal kыnG
Да вот, интересует кстати не покраска, а вытянуть порог, поменять дверь, поменять бампер. Красить ненадо ничего, как наши китайские друзья с этим справляются?
Fender
После вытяжки имхо красить придется...
китайца кстати не растягивали - а тупо красили элемент.

поставить/перекинуть .... не знаю ... по крайней мере дверь которая шла заменой вывешена ровно. по косякам в сборке внутренностей писал.

Ну а поставят криво... думаю скажут - плохой бампера ))))
Metal kыnG
Вчера вечером забрал своего санька у китаез. Заменили бампер, крышку багажника, фары. Покрашена и собрана неплохо. Цвет подобран практически идеально. Зазоры ровные.

Зад вытянули не очень - остались жимки на нише под запаску и рядом с ней. В салоне - следы от шпатлевки, грязь. Также нашел ошметки яичной скорлупы на пассажирской сидушке :ха-ха!:

Еще один любопытный косяк - при замене крышки багажника не поменяли местами шильдики от старого и нового. Теперь вместо суперсалона у меня EX-салон. Благо что тахометр и задние стеклоподъемники не скрутили для пущей достоверности :ха-ха!:

Резюмируя вышеизложенное, оценка 4 с небольшим минусом.
Жорж
А все-таки, при прочих равных, к кому лучше-то? Китайсам, или нашим?
Fielder
Если к нашим, то уж точно не на СТО, а к частнику...
Константин_nsk
Если к нашим, то уж точно не на СТО, а к частнику...
В смысле к частнику? Который у себя в гараже костоправит/красит? Вот уж никакой гарантии где - так это там ИМХО! И вот еще что: у наших-то, особливо частников о покрасочной камере никто и не слыхивал! А у китайцев она есть! Во всяком случае тех, что на Богдашке. Не знаю, хорошо это или понт, может уже научились просто в гараже малевать без пыли без шуму?
buhtarma
ну за смекалку ,этапять
(додумались же лючек покрасить))))
duremar
Уж с желтым-то какие проблемы могут быть?
Felix666
Делал у китайцев правда СТО "Меркурий" на БШ. (Видимо любят называться небесными телами :))
а восток?