Жидкостн. прогреватели у кого какие? Нужны отзывы по Гидронику и Бинар
31368
111
Djoni
Кто ж говорит про СТО?
Ищется мастер самоучка, который имеет опыт и поможет установить аппарат в своем гараже и в свой выходной.
Думаю 5 т.р. за день администрирования и попивания пива в своем гараже - довольно нормально.
Я бы согласился :-)
surfix
Авто-то какое?
Обычный китайский джип Great Wall Safe
Сам_по_себе
пздц...

ради 5-ти тысяч отказаться от гарантии, надежной работы устройства и вообще, иметь все шансы остаться без машины, а лишь с обгорелым остовом - это сильно.

так, ради оценки трудоемкости задачи...
вы в курсе, что для подогревателя прокладывается еще одна топливная магистраль из бака и монтируется собственный топливный насос?
Сам_по_себе
За 5 рублей готов консультировать по установке в моем гараже, при этом буду пить Ваше пиво )) Инструменты мои ))
Andron_
пздц...

ради 5-ти тысяч отказаться от гарантии, надежной работы устройства и вообще, иметь все шансы остаться без машины, а лишь с обгорелым остовом - это сильно.

так, ради оценки трудоемкости задачи...
вы в курсе, что для подогревателя прокладывается еще одна топливная магистраль из бака и монтируется собственный топливный насос?
Не пыли....
Я в курсе что нужно делать и в общих чертах представляю процесс установки.
А вы в курсе что куча народу самостоятельно устанавливают Бинары. Все остались с обгорелым остовом? Не надо тут ужасы разводить.
Сам_по_себе
да кагбэ в курсе немножко. и не то что в курсе, а даже друг себе ставил сам.

но вот незадача...

когда пытается делать человек, который " не очень хорошо разбираюсь в авто", то весьма-весьма вероятно исход будет не оч удачный.
и точно такой же будет, когда тот же самый человек ходит вокруг, задает вопросы и дает советы.
Аннушка_165
бинар у меня был на карбюраторной машинке, где в принципе нельзя поставить автозапуск по температуре
а вот сейчас то с автозапуском машинка. и вот думаю - а надо ли бинар ставить. окупится ли такое вложение?
один фиг на бензине не больше скушает за зиму, а значительно меньше
кто что думает?
Сэймэй
никогда в жизни не окупится... ни гидроник/вэбаста, ни даже Бинар...

зато очень удобно.
и двигатель не запускается холодный 6 раза в сутки.
и не засирается все внутри на холостых и каталик.
Сэймэй
для прогрева движка автономником уходит 200 грамм топлива. Не знаю сколько жрет авто с автозапуском при прогревах, но с автономником приличная экономия получается
Andron_
так, ради оценки трудоемкости задачи...
вы в курсе, что для подогревателя прокладывается еще одна топливная магистраль из бака и монтируется собственный топливный насос?
так называемая "магистраль" представляет из себя гибкую пластиковую трубку довольно небольшого диаметра. обячно ее монтаж не доставляет особых сложностей. да и на машинах, где присутствует "обратка" тянуть трубку к баку не обязательно.
на дизелях часто с емколстью наполняемой обраткой не заморачиваются, а просто в магистраль до лягушки тройник врезают и все работает.
steel
так называемая "магистраль" представляет из себя гибкую пластиковую трубку довольно небольшого диаметра. обячно ее монтаж не доставляет особых сложностей.
угу... особенно если забить на все рекомендации и правила безопасности.
Сэймэй
один фиг на бензине не больше скушает за зиму, а значительно меньше
кто что думает?
если машина на год полтора, то не стоит. можно конечно потом заморочиться, снять и переставить на другую машину, но затратно это. я не стал.
если машина пользуется постоянно и регулярно каждый день, то возможно тоже не стоит.
уже стопитсот раз терли, что предпусковой подогреватель это прежде всего удобство и уверенность в том, что даже простояв на морозе -40С месяц машина максимум через час заведется.
на автопрогреве у меня было что замерзала машина. с гидроником я всегда ехал тогда, когда мне требовалось. да и двигатель проживет дольше:улыб:
Andron_
угу... особенно если забить на все рекомендации и правила безопасности.
мне гидроник ставил самый официальный из официальных сервисов. упомянутую тобой топливную магистраль смонтировали так, что трубка топливоподачи терлась о тормозной шланг. когда мне через пару лет при замене стоек показали работу "специалистов", безусловно знающих рекомендации и правила безопасности, я кроме матов других слов в их идрес не нашел. топливная трубка почти перетерлась.
пришлось самому переделывать.
кроме того к сигналке прицепили подогреватель не на доп канал коих было свободно 2 шт, а на канал открытия багажника. в результате при запуске подогревателя с брелка сигналки отключался датчик удара.
ну и наф таким "специалистам" деньги платить?
steel
а то, что они на багажник завели отопителем ты не могу узнать и предъявить претензии, да.
Andron_
мог. сразу не обратил внимания, а потом ехать к ним на другой конец города в рабочее время и оставлять им машину на целый день вообще не хотелось. да и экономически нецелесообразно было.
steel
бгг
вспомнил ... мне в норе тоже на допканал пандоры сначала "хитро" повешали котёл...
в общем при запуске котла непостижимым образом пятую дверь можно было открыть потянув за ручку. Машина при этом находилась под охраной ...
пофиксили : )
quaker
ННП.

а на левом берегу есть какие-нибудь сертифицированные и с головой установщики гидроника?

мне надо мега-вещь сделать - прикрутить гидроник к вентилятору отопителя.
Andron_
Там любой мало-мальский эРектрик прикрутит реле управления. Там же все по старинке, резисторное ограничение скорости вращения.
dranduletto
ну, да:улыб:я и говорю, "мега-вещь":улыб:
не охота к кому попало ехать, которые либо Калину, либо Гидроник первый раз увидят:улыб:

хотя можт и сам соберусь с мыслями, погуглю, да прикручу...
Andron_
К Евгену 311 можешь заехать, он в курсе по этим гравицапам ))
Поизучал я вопрос про установку Бинаров, прозвонил несколько компаний - у всех цена установки 10 000 рублей и не копейки меньше. Ни при каких раскладах.
Так как Тепло Сибири является эксклюзивным официальным дилером Теплостара в Новосибирске и все остальные компании от них зависят, то сдается мне что здесь присутствует ценовой сговор.
Договорились между собой с подачи Тепла Сибири установить ценник не менее 10 000 рублей - и придерживаются этого.
Так что тут похоже ценообразование на эту операцию строится совсем не от цен на аренду, бухгалтера и тд как утверждают некоторые товарищи.
Так что так.
Аннушка_165
Не знаю интересно Вам ещё или уже нет (тема не закрыта). Две зимы - Бинар на таймере, нареканий никаких, одни положительные эмоции, ставил в авторевю54 на есенина за 24тр (2 года назад). На полной мощности - молотит как самолёт (довольно громко), помпа бош.