Вибрация на Хонда CRV .
12096
23
Подскажите или помогите советом . Может кто сталкивался , вибрация на скорости от60км до 70км .Такое ощущение что вибрация где-то под ногами заехали в два автосервиса (не буду рекламировать) ничего найти не могут подняли на подъёмнике ничего нет посадил мастера поехали прокатились вибрация чувствуется он сам говорит где то под ногами никто найти не смог . Может кто сталкивался ?
formocevt
Резина как вариант. Разбортовать 1 колесо, проверить состояние.
tehseer
Балансировку проверил в первую очередь всё в идеале . Я сначала тоже на резину подумал но она ОК.
formocevt
вибрация когда именно едете на определенной скорости ?
а если просто набираете скорость и проходите этот диапазон - вибрации нет ?
и если едете на 60км и резко добавите газа - вибрация исчезает ?
у меня подобное было когда 92-м заправился на Топазе на северной...
formocevt
Я не писал слово "балансировка". Я имел ввиду саму резину, возможно у нее уже корд конченный, вот ее и долбит.
tehseer
Прошлой осенью брал резину один сезон отходила резина в порядке . Пробовал колёса менять перед на зад ничего не меняется . На подъёмнике ничего нет всё тихо , на ходу вибрация под ногами ощущается .Мастера сами в шоке .
formocevt
У меня Хонда-СРВ, вибрация была. Причина: крестовина на кардане. В сервисе (фирменном) сказали: меняй кардан с крестовиной в сборе, стоимость 64.000 руб.!!!! Доставка из Москвы 2 недели. Снял кардан, купил крестовину (500 руб.), токарю на балансировку 1000 руб. Прошёл 1,3 года -полёт нормальный.
usw
Мастер на сервисе смотрел крестовину , посмотрел пошмыгал носом сказал что как вариант может быть и есть небольшой "люфток" но он не уверен что это крестовина . Просто не хотелось бы идти путём исключения .
formocevt
Точно конструкцию этой машины не знаю, если, передний привод на приводах (не мост), скорее всего разбита внутренняя граната (а точнее левый привод). На Авансире 4вд была такая проблема.
formocevt
Ну тут вроде не "Битва экстрасенсов" так-то...
tehseer
Продольная грыжа на колесе дает, прямо пропорциональную амплитуду( фу, выговорил :umnik: ) к скорости оборота колеса, короче, чем быстрее едешь - тем быстрее трясется руль.
ГАРИК
Вот в том-то и дело что в руль ничего не отдаёт , руль бросаю едет прямо как должна а вибрация под ногами .
formocevt
Этот "люфток" и "колбасит". Грыжи врят ли. Меняй крестовину, балансируй кардан, и будет всё ОК. У моего приятеля и у меня была вибрация. У меня СРВ 2003 г. (лев.руль), у него 1999 г. (пруль). Делали в одном месте, причину устранили.
usw
Подскажи где делали . Сгоняю пусть посмотрят .
formocevt
А у меня на хонде при такой фигне внутренняя граната высыпалась и я вставал.
formocevt
Возможные причины :
- крестовина
- балансировка колес
- внутренняя граната.
zond
второй пункт помоему исключили
formocevt
Снимал кардан сам. Отдавал продавцу а/з, он в Бердске балансировал у токаря (живу в области, нет СТО).
formocevt
У меня так же была вибрация, и ушла после замены передних приводов.
usw
он в Бердске балансировал у токаря
Координаты токаря не сольёте ?
formocevt
у меня хоть и не Crv, а Fit 4WD, но проблема такая же: на скорости 65+ начинается вибрация по салону. С тестем по трассе покатались, послушали - ровно посередине идет вибрация под днищем. Отсюда сделали вывод, что это подвесной на кардане. Заехали на яму, покрутили кардан, действительно есть люфт и с подшипника смазку немного выдавило:( Нашли СТО, где можно сделать, но запчастей нет. Кардан только в сборе - от 45кр.
Вопрос к более опытным в этом деле - реально ли найти подвесной на разборе и стоит ли? Есть ли какие-нибудь альтернативы?
DremM
отключить задок вот и вся альтернатива...самое бюджетное :biggrin: коли 45 рубликов жалко
DremM
не знаю как на хонде, но в целом такая ситуация частая - нет ориг.номера детали, которая идёт в сборе с другой. Но у подшипников всего три параметра, по которым их подбирают от сторонних производителей. Может это вас спасёт от - 45 000 руб.
formocevt
Так как вылечил? А то такая же проблема