Стал плохо работать брелок сигналки
1878
10
Сабж, собсно. То можно было из дома заводить (~400 м, кап.гараж), а сейчас все хуже и хуже. Уже даже в прямой видимости жму автозапуск, слышу, что машина пищит, но брелок показывает, что нет сигнала. Кто виноват и что можно сделать?
Full
а. поменять батарейку
б. покрутить подстроечники на плате
Full
Тоже за батарейку :agree: , по крайней мере у меня всегда в ней дело, если сигнал не доходит
solo
а. Поменял уже не то что батарейку, уже брелок поменял, один хрен.
б. Чаго? Ты куда меня послал? Какие подстроечники, на какой плате? И где ее искать? :улыб:

Ваще думаю, что тупо надо найти и проверить качество антенны сигналки, но опять таки, где ее искать то...
Full
Машин поблизости тупо больше стало. Все, почитай, сигналками на одной частоте сидят, друг-другу гадят. Радиопомехи, сэр.
Full
рядом появились авто с похожими частотами на сигналке и помехи ещё...
терпи...
Full
Как-то на Шерхане5 кварц умер. Вообще сигнал не проходил от брелока. Дык заменили кварц - и все в порядке.
Может у тебя этот кварц не умер, а полуживой.
На подобные вопросы ответят профи-гарантийщики и прочие профи. У них аппаратура диагностическая имеется.
Насколько я понял тогда, "кварц" - это кварцевый излучатель, который собственно волну нужной частоты гонит. Теталюха копеечная, но ключевая.
Full
Напруга на аккуме в незаведенном холодном авто скока?:улыб:
Обслужить и зарядить аккум.
Rubberman
Напруга на аккуме в незаведенном холодном авто скока?:улыб:Обслужить и зарядить аккум.
что за напруга такая, которой на сигу не хватает? :eek:
ghjdjkjr
Как-то на Шерхане5 кварц умер. Вообще сигнал не проходил от брелока. Дык заменили кварц - и все в порядке.
Может у тебя этот кварц не умер, а полуживой.
На подобные вопросы ответят профи-гарантийщики и прочие профи. У них аппаратура диагностическая имеется.
Насколько я понял тогда, "кварц" - это кварцевый излучатель, который собственно волну нужной частоты гонит. Теталюха копеечная, но ключевая.
Давайте не делать поспешных выводов не зная даже предназначения кварцевого резонатора.

2ТС: В безлюдном месте попробуйте. Ну и проверьте не отвалилась ли антенна сигналки в автомобиле.
gaston
2ТС: В безлюдном месте попробуйте. Ну и проверьте не отвалилась ли антенна сигналки в автомобиле.
тогда уж в безмашинном а не безлюдном )))