Развальцовка тормозных трубок, где?
13303
35
Сосбственно банальная проблема. Занимаюсь восстановлением чуда немецкого автопрома. При замене тормозов вылезла проблема, что все трубки намертво прикипели, и открутить их от шлангов очень тяжко. В звязи с этим возникает вопрос. Скорее всего придется все родные трубки привести в негодность.. Поставил бы от ВАЗа, но вот незадача, нужен штуцер М10х1, а у расских М10х1,25. Есть желание купить трубки от ВАЗа, и на каком нить сервисе перевальцевать на правильные штуцера, реально ли? Конечно всегда есть вариант подобрать от какой-нить другой машинки, может в таком случае кто нить подскажет, от какой?
avix
Купи набор развальцовщика ))) Пару лет назад фирменный около 500 рублей стоил
-=Z=-
это где такие цены :eek:
вальцовка под дюймовую трубу как минимум под 5ку стоит :umnik:
не думаю, что под метрику дешевле
avix
Поищите знакомых установщиков кондёров - у них, думается, такие наборы в наличии... возможно, дадут на вечер в пользование... ))
avix
а ещё на Горской при входе с угла в автомагазине продают медные тормозные трубки разной длины. Может пригодится...
ivаn_zh
Я не понимаю, какая разница то?
Берешь трубку, отрезаешь сколько надо, одеваешь штуцер и развальцовываешь, руками крутишь. Там в наборе несколько "насадок", по-моему джонесвей у меня, только я не знаю где он))), самому нужен а найти не могу, был куплен под америкоса, сложностей никаких, главное отрезать ровно на сколько я помню.
За 5 это наверное какой-то промышленный )
-=Z=-
за 5, этот то, чем пользуются установщики кондеров, как пример wigam W810A
avix
у установщиков ГБО есть... они магистрали тянут.
( тоже на "американца " перекатывали)
Артём
Спасибо, обязательно в понедльник зайду... А штуцера то сами если че где искать?=) Пади там же, на горской?
есть такая штуковина, для развальцовки. дам попользоваться. :bday:
Артём
а ещё на Горской при входе с угла в автомагазине продают медные тормозные трубки разной длины. Может пригодится...
300р. стоит одна трубка 20 см... :eek: Штуцеров там не нашел.... Получается только через экзист?
avix
Каталог неоригинальных тормозных трубок и штуцеров.
http://www.pwp.pwpnet.pl
Находите свои и пробиваете через автодок или экзист , цена вроде бюджетная, только нужно смотреть какие трубки, медные или стальные. Я бы не стал ставить медные трубки в тормозные магистрали, закиснут или раздует.
Gellowgles
п.9, оверквотинг
То то и оно, я тоже не понимаю, нафига медная трубка нужна...
avix
в итоге оказалось проще и дешевле забрать в Ойл-сити последний в городе набор и самому за вечер все сделать..=)
avix
Во сколько обошелся набор?
-=Z=-
2130 последний забрал.
avix
Могу продать еще штук 20 "последних в городе" наборов.
dranduletto
А этот набор позволяет развальцевать грибок на стальной трубки, или только воронку?
dranduletto
Ну и где Вы раньше были? Не судьба было сразу предложить? Я весь город обзвонил, в каких я только магазинах инструментов не был... А тут вон оно как легко, аж 20 штук! Я вот неделю потерял из-за этой беды! Может этот набор все, там под разные диаметры насадок 6 штук вроде... Я как раз грибком и делал, все норм, нигде ничего не течет.
avix
Остро встал вопрос.
Где развальцевать трубку на обратный конус (грибком)?
Может кто уже решал эту проблему?
avix
Подниму вопрос, кто развальцует? кто даст развальцевать, кто скажет где есть в наличии комплект(или комплектующие).
Или может кто знает где изготавливают трубки?
Или может кто подскажет волшебный способ, как открутить трубки. которые прикипели к ГАйке грибком намертво(с обеих сторон) и если крутить, то трубка просто перекрутится и приехали.
Сергею (который говорил горстке "последних комплектов", позвонил им в сервис, сказали что нет возможности развальцевать, в шервут позвонил, сказали что на тормозных слишком мал диаметр, они не занимаются.
Готов купить, забартерить, заблагодарить, тюненх приехал, ох как нетерпится поставить.
В теории могу раздербанить две похожих ноне подходящих по длине трубок(которые соединены опресованным шлангом), но соединить их с качественной опрессовкой - сможет ли кто то?


PS Про комплектующие, один из старых соседей по гаражам. сказал приезжай. у меня есть, в итоге есть набор, без насадок под грибок(видимо растеряны), в интернетах пишут что сами насадки продаются как запчасть отдельно.
Артём
Под заказ мне на СТО прямо привезут, но все кому позвонил вчера-сегодня минимум неделю, а мне не терпится :).
Так то я уже в заказ поставил, пусть на станции будет инструмент. Но для личного хотелось бы пораньше.
savelevi
Развальцовка STAYER ПРОФИ в боксе 6-15мм. Что за зверь, не знаю, но в базе есть, остаток 1шт.
Справки по телефону 210-96-47
Если поедешь со мной, то скидка будет хорошая.
savelevi
есть вальцовки, но минимальный диаметр 6мм и 1/4"
т.к. это инструменты для кондиционрещиков/холодильщиков, если устроит то в личку
Vld
То что ты озвучил, это развальцовка конусная. которая способна только разжимать трубки в конус, обратного конуса(грибок) ей не получить, нет насадок в комплекте. Такая у меня уже есть(недокомплект).
savelevi
Развальцовка у меня есть, старая советских времен. Но если сорвешь грани на штуцере - будет проблема. Штуцера есть для советских автомобилей, но как правило по резьбе на иномарки они не подходят. Трубки есть: медные, стальные - все для советских авто. Лет 10 назад когда подрабатывал ремонтом проблем не возникало, развальцовывал.
но соединить их с качественной опрессовкой - сможет ли кто то?
с этим никак. Длинные стальные трубки есть, можно попытаться изготовить по образцу если найдешь штуцера.

Гараж на затулинке, сегодня вечером свободен после 19:00, могу попробовать помочь. Но не гарантирую что все получиться, очень долго этим не занимался.
savelevi
Ну позвони им, спроси, не покусают. Вдруг я искал неправильно.
savelevi
Если до академа два раза съездить устроит более, чем неделю ждать- могу дать попользоваться. Приспособа подобная той, что в ссылке Артема.
ivаn_zh
Кстати, гуру развальцовки, вот есть такой "ниппель", как его камоцци называет, он надевается на тефлоновую трубку и с одной стороны завальцовывается, обжимая трубку, потом все под гайку прижимается.
Вопрос - чем. А то с нынешним курсом оригинальная трубочка 15см с двумя ниппелями и двумя гайками стоит 700р. Что есть безобразие и шок. Инструмент стал интересен.
Filimon
Ещё по молодости подобным образом восстанавливали трубки. Вытачивали под диаметр трубки и посадочное место бочонок из меди- бронзы. Одевали его плотно на трубку, окунали в ванночку с расплавленным оловом. Главное было- вовремя в трубку дунуть, чтобы олово её не запаяло. Начисто зачищали напильником и закручивали. Любые трубки так восстанавливали.
Filimon
ПО 700р я бы не думая купил)
У меня трубки которые могут подойти, (так же 15 см примерно) они стоят по 2800 за штуку)
Filimon
насколько я помню эта хрень самим фитингом и обжимается при затяжке
когда трассу пневмоблокировки собирал, именно так и делал, 10 очков, ничего не травит
Гуманист
В теории да, но тут не пневмо, а гидросистема, на 15 бар. Сочится. И выскакивает скользкая тефлоновая трубка. Да и в оригинале он латунный, а в нске ток стальные попадались.
Filimon
а у этой хрени артикул есть?