Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
202311
997
AGENT555
а надо б со снятием для начала.
Андрей_
посмотреть можно, поди не разорим.
В субботу часа в 2 должен быть на работе
Лис
Генералом чудит скорее всего
Видимо, так оно и есть. Заставил электриков снять генератор. Он снаружи и внутри оказался по их словам в жирной грязи. Очистили, отмыли, поставили обратно - вроде, все прошло. Видимо, в околонулевую сырую погоду эта грязь становилась легкопроводимой, вот генератор и чудил:улыб:
Спасибо за совет!
Лис
а надо б со снятием для начала.
Скажите-неужели так влияет на расход,чистка дроссельной заслонки со снятием?
И возможно ли почистить у вас?
Лис
простите за возможно довольно "резкий" ответ по телефону - разница в 2 часа в субботу в бОльшую сторону бывает довольно значительна.
AGENT555
бывает всякое. Но за проблему "расхода" можно биться долго и безуспешно порой.
Зависит от того, что требуется по-итогу.
Лис
Да ничего страшного)
Я себе красочно представил следующую картину: в одной руке паяльник паяльник, на коленках какая-то плата и тут я со своей панелью, поэтому отнесся с пониманием)))


Я просто работаю 2/2, и в эти пн/вт я в академе весь день. Ну а сегодня(в вс) по расписанию у вас нерабочий день,- я и звонить не стал..

Что можно придумать?)
Лис
ну время покажет
Шаман, однако!:улыб:
Сегодня опять попал... Утром завелся, поехал на работу. Включены ближний, ПТФ, обогрев заднего стекла. Ехал в пробке, поэтому практически постоянно обороты минимальны. Минут через 20 заехал на заправку. Завестись с аккумулятора уже не смог:улыб:
Прикурил, повыключал всех потребителей, поехал опять на СТО. По дороге вспомнил, что у Пандоры есть замечательная функция замера напряжения в бортовой сети. В общем, по замерам вышло, что при оборотах около 600 - 700, при включенном обогреве заднего стекла, фарах и противотуманках напруга в сети около 11В. Т.е. явно сосется аккумулятор. Если добавить обогрев зеркал и сидений, то просаживается до 10 В. Стоит поднять обороты до 1500, напряжение становится около 14 В при любом кол-ве потребителей.
Сдал сервисменам, сказал, что согласен на все, вплоть за замены генератора. Будем посмотреть:улыб:
Лис
машина со смарт-ключем или с обычным?
Со смарт.
Вообщем провели все выходные в экспериментах, итого:

прям над гаражом проходит ЛЭП.
машина стоит в гараже - открытие/закрытие работает, на автозапуск - стартер крутит, зажигания нет.
Машина стоит рядом с гаражом - тоже самое.
Машину отгоняем на 50 метров от гаража в любую сторону - все работает.
Есть предположение, что когда ставили сигналку делали обход иммобилайзера, от ЛЭП идет наводка, потому в гараже не срабатывает обход.
В порядке бреда есть идея экранировать фольгой коробочку с обходом. Как думаете, есть шанс так справится? :улыб:
Андрей_
я до среды в городе буду, потом до начала декабря буду отсутствовать.
Или же записаться по известному телефону
teara
прям над гаражом проходит ЛЭП.
а это многое объясняет.
Если со смартом машина и в ней один из ключей "похоронен" - то вряд ли что-то особо поможет, у самрта обмен идет по радиоканалу, а ЛЭП "трещит" в эфире так, что мало не покажется.
Если же сделана копия ключа (вроде слышал, что их научились копировать) - то надо с блоком обхода "играться".
tonim
ну тогда я б грешил на генератор или на ремень. Но начал бы с первого.
Бывало в моей практике - когда аккумулятор уже помирал - такая же байда была на дизеле.
Лис
Сейчас сервисмены отзвонились. Говорят, что через 5 минут после заведения холодного двигателя прикосновение к генератору вызывает ожог:улыб:По всей видимости имеем межвитковое... Сказал, чтоб меняли нахрен генератор, не хочу больше экспериментов "а давайте попробуем вот это...", машина срочно нужна:улыб:
Лис
Руслан, насколько реально "поиграться" у вас при учете того, что у вас ЛЭП над гаражом не проходит?


Папа счас как смог "поигрался" - замотал блок обхода в фольгу и заземлил. Стало намного лучше, заводится машина в 8 случаев из 10, но не 100% срабатывание автозапуска.
teara
не, мы не играем в игры под ЛЭП. Исход не ясен и маловероятен 100%-й успех.
Лис
подскажите,
Есть ли возможность замены комбинации приборов ваз2115 (2001г), если:

стоит механический одометр, хочется электронный.
Дело даже не в электронном одометре, а хочется нормальную панель, с нормальной подстветкой. А не еле святящую лампочку, которая издевается по вечерам над моим зрением и нервами.
Есть ли смысл покупать такую панель? Или до ума довести существующую.
________
может попаду в исключение
  • сейчас

Bandeross82
если привод спидометра - не тросиковый, то должна встать как родная. Хотя "подписываться" не буду - в "жигулях" мы не особо сильны.
Лис
Здравствуйте. Нужно поменять сигналку. Установлена Байкал-MS с автозапуском но без обратной связи. Требуется на замену сигналка без особых наворотов, проста в обращении, с обратной связью. Какие предлагаете варианты?
Лис
добрый день

с хундай аванта, 2011 года, с запуском кнопкой, пришел только один ключ. Есть ли возможность сделать второй?
Лис
Руслан а за монитор с климатом хонды одисей ra7 возьметесь, а то, то включается , то не включается. заодно камеру заднюю повесть надо
Лис
Подскажите и мне по топору 9010..
Короче, ставишь машину на охрану, а она издает 3 сигнала и на брелке мигает "открытая дверь".
Концевики в дверях, капоте, багажнике-абсолютно целые. Задержки салонного освещения нет.
Специально лазил мультиметром, плюсовую влему цеплял на аккум, а минусовую цеплял на сине-черный провод(это провод, идущий с концевиков дверей на сигналку). И когда двери закрываешь, то мультиметр показывает нули. А сига всё равно ругается на открытую дверь..
Куда копать? Это глюк сиги или есть еще причины?

пс: прошу не давать советов типа "смени сигу". Ибо и сам понимаю, что это не сига, а открывашка дверей. Но денег к сожалению щас нет(((

ппс: а посоветуйте что нибудь не особо дорогое и не особо глючное( диалог, о\с и а\з). Ну и в перспективе с GSM(можно и отдельный модулем, главное чтоб сига имела возможность подключения)
Лис
День добрый. Плавающая проблема с подсветкой приборной панели. Погасла подсветка спидометра на несколько дней, затем появилась. Спустя месяц погасла подсветка тахометра. Других изменений в работе приборной панели нет. Беспокоит эта светомузыка. Авто - ниссан мурано.
Надо записываться на осмотр или можно вечером попробовать в порядке живой очереди?
Лис
Доброго дня! Ниссан кашкай - габариты выключить нельзя - вообще, сигнализация пандора 3700. После автопрогрева машина глохнет, а габариты остаются гореть. Можно в сигналке чего-нибудь настроить, чтобы они гасли?