Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
202438
997
Лис
еще раз - разъемы по подключению совпадают? В машине панель включается?
Разъемы втыкаются, панель не работает! :миг:
Например: сигнал уровня топлива в панели без таха приходит на ножку 35, а в панель с тахометром на ножку 17, еще пример: контрольная лампа Check в панели без таха приходит на ногу 47, а в панели с тахом - на ногу 45 и т.д.(я же схемы приложил) Сигналы ВСЕ одинаковые, разводка их в разъемах на панелях - разная!!!!

Я просто сделал бы переходник и все, но вот от ДОрестайла(1998-2002) схемы есть, от рестайловых машин(2002-2004) - нету! Вот я ищу эту гребаную схему, хоть на японском, хоть на китайском.
Буду клич кидать в нужные ветки, чтоб разъемы кто-нибудь отфотал, там хоть цвета есть и видно, какие дорожки задействованы.
Машину я не трогал вообще, панель я купил. И буду делать переходник только тогда, когда буду знать схему.
Лис
Добрый день! Помогите решить загадку: машина Шевроле Ланос, 2008, сигналка Старлайн А8. Запрограммировал по инструкции автозапуск с брелка. В момент настройки, как и сказано, машина завелась и была должная индикация r01. В последствии при попытке запустить ДВС сигналка откликается, но на брелке светится "SP" вместо "ST". Как я понимаю это "стоп" вместо "старт". Сбросить на заводские установки, что бы вторично перепрограммировать не удаётся. Подскажите пожалуйста в чем причина и как лечить?
voron-itc
На дружественный силфи.ру зайдите, меняли мы там панель, причем несколько раз, правда давно и тыкнуть в ветку не смогу, юзайте поиск. Есть отдельная ветка про Саньку.
Вдруг поможет:улыб:
Лис
Дляначала имеет смысл указать марку машины
Вайб 2003 года. Полноценная сигналка вроде как не нужна, есть штатная. Можно огласить, сколько будет стоить сам модуль автозавода с установкой? Или проще и дешевле воткнуть томагавк 9010?
EvgenED
Добрый день!
Вопрос по сигнализации Томагавк.
Купили машину с такой сигналкой и брелком без ЖК индикатора. Был только маленький брелок как от TW-9010 ( типа http://autosec.narod.ru/tomahawk.jpg слева). С ним сигналка работает нормально. На днях прикупил брелок с ЖКИ. Но вот "привязать" его к сигналке не могу. Нашёл только два варианта "привязки".
1. Вариант (от TW-9010):
1.Включите зажигание (двигатель не должен быть заведен)
2.Нажмите и удерживайте кнопку "Override"
3.Дождитесь 4-х "ЧИРПов" сирены, подтверждающих вход в режим программирования брелоков
4.Отпустите кнопку "Override"...
В этот режим сигналка не выходит. Я держал кнопку "Override" ( эта же "секретная" кнопка, спрятанная под консолью? ) секунд 30 - не дождался сирены. Мало держал? Или я не ту кнопку жал?
2 Вариант:
1.Выключить зажигание.
2.Нажать кнопку OVERRIDE 7 раз.
3.Включить зажигание. Сирена издаст 7 "ЧИРПов" подтверждая вход в режим программирования брелоков.
4.Нажать и удерживать одновременно кнопки...
После 7 нажатий и включения зажигания сирены нет.
Что я делаю не так? Или есть ещё варианты привязки брелка?
Лис
Скайлайн V35, 2002, vq25dd. Сигналка - Топор 9010, Ваша супер-секретка.
Проблема в следующем: Сигналка периодически включается-выключается, как будто скидывается питание. Когда оживает, моргает 3 раза аварийкой и играет брелок, как и должно быть при подаче напруги. Пока работает - работает нормально. На поведении авто эти глюки не отражаются. Периодичность глюка: от раза в день, до трех раз в минуту. Обычно происходит это на ходу. На неделе могу подъехать, если займетесь
Лис
Добрый день!
Подскажите, у вас есть в наличии температурные датчики двигателя для сигнализаций tomahawk 9010?
Das
что значит - не удается сбросить на заводские установки?
А если руками все пункты прописать - удается?
voron-itc
ну вся же информация есть - что мешает сделать?:улыб:Мы ж не забесплатно возьмемся (если возьмемся:улыб:)
Dyusha
увы, датчиками отдельно не располагаем. Можно помотаться по разборам - они на битых машинах встречаются
Stein
Или аккумулятор, или клеммы, или в проводке что-то, раз питание постоянно сбрасывается. Если мы ставили - то записаться к установщикам на ревизию
_edward
или модуль приемо-передатчика неисправен, или брелок не живой, или же пароль у сигналки стоит.
Внимательно читаем инструкцию на "топор", она простая:улыб:
Gigabur
Штатная сигналка там "ниочем", да к тому же с авозапуском будет конфликтовать.
9010 поставить можно, но надо иметь в виду, что они "грабятся" и должной защиты не будет.
Лис
или модуль приемо-передатчика неисправен, или брелок не живой, или же пароль у сигналки стоит.
Внимательно читаем инструкцию на "топор", она простая:улыб:
Если не исправен модуль приемо-передатчика, то как сигналка "общается" с брелком без ЖКИ ?
"брелок не живой" - это возможно, но почему тогда сигналка даже не входит в режим "прописывания" брелков?
Пароль на TW-9010 - я не нашёл ни слова про пароль в инструкции. Есть только PIN-код, но это на 9030.
Или пароль не документируется, а "передаётся из уст в уста"?
Лис
что значит - не удается сбросить на заводские установки?
А если руками все пункты прописать - удается?
Это значит что в инструкции написана последовательность: нажать 10 раз сервисную кнопку.... так вот делаю как написано, но сигналка не выходит на режим сброса на заводские предустановки. Но это дела не меняет: при запуске с брелка сразу высвечивается "стоп", а должно быть "старт". Вот и вся загадка... :dnknow:
Лис
Ясно. Ну, штатная сигналка двери открыть да багажник. Там еще механическая (штырь в коробку) и две секретки.
А то, что томагавк "граббится" - да похфег, чай не Кайен купил. Надо открыть - любую откроют.
У вас на установку на когда примерно рассчитывать?
Gigabur
надо осведомиться по тел.299-94-99
_edward
а вообще реагирование на кнопку "валет" есть?
Лис
Добрый вечер.
Не работает подогрев переднего водительского сиденья. На пассажирском всё работает отлично.
Можете помочь? Или хотя бы подскажите девушке где смогут это починить, а то зимой садиться на холодную сидушку :шок: ....брррр....
Машина Ауди А4, 2005 г.в.
Spivaha
если можно но датчики температуры есть на Петухова рублей по 50
Лис
добрый день! купили машинку с сигнализацией Томагавк, прошлый хозяин ничего толком не рассказал, да мы и не знали что спрашивать, первая машина. А теперь вот столкнулись с проблемой поиска кнопки OVERRIDE. Хотели поменять установки, а ничего без нее естественно не делается:хммм: подскажите, куда обратиться, чтоб ее помогли найти? люди, имеющие дело с электрикой, я думаю, без особого труда разберутся:смущ:
mandarinduck
Внизу под рулём поищите, красненькая такая, маленькая.
maxdreamer
да уже с мужем все облазили под рулем, он даже под сиденьями смотрел, но не по глазам нам она:хммм:
Лис
Здравствуйте, подскажите машина с ключа заводится невсегда. Зажигание включается, а дальше ключ проворачивает в холостую (стартером не пытается крутить). С брелка все отлично. Это замок зажигания или может ещё какая причина? Tomahawk 9010. Nissan Bluebird Sylphy '03
SanekSib
Здравствуйте, подскажите машина с ключа заводится невсегда. Зажигание включается, а дальше ключ проворачивает в холостую (стартером не пытается крутить). С брелка все отлично. Это замок зажигания или может ещё какая причина? Tomahawk 9010. Nissan Bluebird Sylphy '03
Причем первый раз когда до дома доехал с ключа завелась нормально. Сегодня после того как поработала с брелка завелась с ключа без проблем.