Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
202454
997
SanekSib
на втягивающе реле стартера напряжение приходит в момент старта?
Spivaha
посмотреть можем по предварительной записи
Лис
Замерами в такой холод негде заниматься, да и нечем. Единственное слышно небольшой щелчок. Вот, если эта информация полезна.
SanekSib
щелчек в салоне или под капотом?
Лис
А у меня проблема с Пандорой 3000 (Шевроле Авео 2010 года.)
Машина с пятницы стояла в гараже (холодном), сработала сигналка (есть версия, что среагировала на севший аккумулятор, он у меня не новый уже). Судя по всему подавала сигнал и высасывала аккум все воскресенье, потому что в понедельник он был практически в ноль. Зарядили его Кедром, поставили сегодня. Теперь брелок все время показывает, что якобы открыта дверь и капот и закрытый замочек, как будто на охране стоит. При этом она открывает, закрывает двери, заводится - а закрытый замочек остается. Мне стоит волноваться?
Adelanta
батарейку вытащи ...сначала третьей кнопкой выключи брелок
Adelanta
Сигнализаия Томагавк 9010 - покупал вместе с машиной.
В связи с холодами решил поставить автопрогрев по таймеру. Вроде даже поставилось, но сейчас проблема такая, что не могу отключить этот режим.
Нажимаю согласно инструкции кнопочки "ключик" и "сирена" (последовательно), но при нажатии первой кнопки просто идет в автозапуск (этой кнопкой включается автозапуск принудительно) и на этом все заканчивается... Подскажет кто что делать?
А есть возможность как-то вернуться к "заводским настройкам", чтобы сбросить все это в первоначальное состояние?
IgorOK
такой же томогавк, тоже достался с машиной, блин глючайшая вещь, пробуйте не последовательно нажать, а одновременно....
я вот вчера так и не смог включить прогрев по времени на ней :безум:
IgorOK
А кнопочка сирены точно работает?
Гребаный Томагавк.....у меня еще веселее, когда зажимаешь эту комбинацию, машин мигает один раз аварийкой, один раз сиреной и все.....режим не включается. И так можно полчаса пробовать, а потом, вдруг включается, логику не нашел:улыб:Эммм....стопэ.....как последовательно!? Одновременно же надо, а так естественно, автозапуск успевает врубиться.....никогда последовательно не зажимал :dnknow:
EvgenED
о! у тебя тоже, мыргает, фарит, а не включается?! :biggrin:
Adelanta
"рассинхронизация" между брелком и блоком сигнализации.
нужно взять оба брелка сигнализации и перепривязать.
EvgenED
>Эммм....стопэ.....как последовательно!? Одновременно же надо, а так естественно, автозапуск успевает врубиться.....никогда последовательно не зажимал
-------------------------
Если верить инструкции, то при постановке надо нажимать одновременно, а при отключении слова "одновременно" нет - просто "необходимо нажать кнопки..."
Короче попадалово походу...
А "общий сброс" какой-нибудь есть?
Andron_
>"рассинхронизация" между брелком и блоком сигнализации.
нужно взять оба брелка сигнализации и перепривязать.
------------------
Обязательно оба ("основной" и "запасной")? То есть одного недостаточно?
IgorOK
необходимо прописывать все брелки разом, потому что при записи информация о всех прописанных стирается. Т.е. останетесь только с одним работающим брелком.

только это. я отвечал на вопрос про Пандору, а не про Томагавк.
что там с томагавком я понятия не имею:улыб:
Andron_
"рассинхронизация" между брелком и блоком сигнализации.
нужно взять оба брелка сигнализации и перепривязать.
А как это сделать? Или своими силами лучше не пытаться? :-)
Вспомнить бы еще, где второй брелок...
Adelanta
в руководстве по эксплуатации, или в руководстве по монтажу все расписано...
Лис
Ребят, у вас там реально такой аншлаг или че то с телефоном? Три часа пытаюсь дозвониться - бесполезно.
mandarinduck
Попробуйте поискать блок предохранителей, расположенный в салоне. Обычно эту кнопку ставят там. У нас, с женой на Тойотах этот блок расположен справа внизу от руля, закрыт такой "пепельницей".
Лис
Ну, по крайней мере при нажатии на кнопку "валет" светодиод загорается и сирена "чиркает".
IgorOK
>А есть возможность как-то вернуться к "заводским настройкам", чтобы сбросить все это в первоначальное состояние?
-------------------
А вопрос знающим - если клеммы с аккумулятора скинуть настройки сигналки на автозапуск сбросятся?
Gigabur
Работаем. В напряженном режиме, народ дозванивается:улыб:
Adelanta
а снять клемму аккумулятора минут на 5 не пробовали? Бывают, они зависают
Лис
>а снять клемму аккумулятора минут на 5 не пробовали? Бывают, они зависают
---------------------
А мне это может помочь?
> если клеммы с аккумулятора скинуть настройки сигналки на автозапуск сбросятся?
IgorOK
не, не поможет. Инструкция в помощь. Ну или обратиться к профессионалам:миг: