Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
202417
997
ivаn_zh
дозвонился, и п.5 уважаемый Руслан, запись по предоплате, не че мне так, с Затулинки махать, для записи
ivаn_zh
Аналогично, не могу дозвониться, написал в ЛС, очень хотелось бы в ближайшее время.
ivаn_zh
да, так и есть, джентльмены.
Увы, но только по телефону на установку записываем крайне редко и под мою ответстенность. Ибо надоели случаи, когда люди записывались и не приезжали. И даже не отзванивались. А место и люди простаивают, а другие ждут.
Лис
Руслан, вопрос в топе - http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1940085287/?what=flat&sort=5&period=0#Post1940085287

Позвонил к вам на СТО, порадовали сроками записи на 10 января.

Может быть посоветуете, что можно сделать в данной ситуевине, или порекомендуете, куда обратиться? Ну нереально мне до 10 января бегать ключиком по ночам заводить... =(
TheSeeR
Какая сигналка и машина?
Лис
Scher Khan 5, Outback EZ30, BHE (2002г.). Подсказали, что там надо определение по шуму бортсети (благодаря ленивому установщику) перенести на генератор. Либо ваш вариант, какой бы он ни был)
TheSeeR
завтра в обед набрать - постараюсь "пропихнуть" вне очереди
Лис
Уже не знаю куда обратиться сгорали предохранители на 30А потом сгорело реле на сигнализации (автозапуск) поменяли целиком блок сигнализации отьездил четыре дня и опять сейчас с утра походу реле сгорело даже незнаю что делать, неужеле в нгороде нормпльных электриков нету?
Лис
Руслан, добрый день. Все таки подвел меня блок обхода иммо в морозы - судя по всему ни разу не завелась за 3 дня, только аккум высосала на пустые прокрутки стартера. Если я на неделе все же смогу машину завести и к вам пригнать, есть вероятность решить проблему до Нового Года или у вас там невпроворот и лучше тогда вообще пока машину не отогревать? Долго обходчик менять по времени и есть ли они в наличии вообще?
Еще один вопрос "ламерский" - на другом авто установлена Cenmax ST-5, может запускаться только по температуре с салонника. В инструкции написано - "при понижении Т менее -10 будет запускаться каждые 2 часа, но не более 6 раз", за какой период подразумеваются эти "6 раз": в сутки? до следующего запуска с ключа или...?
Kovax
Один вопрос - с чего взяли, что подвел блок обхода? За три дня на автозапуске может тупо выхлопная труба от конденсата замерзнуть.
И если не трудно - озвучить год и марку "замерзшего", а так же тип иммобилайзера - смарт или обычный ключ?

Ну а так - позвоните лично мне, что-нибудь постараюсь придумать. "Трупы" в Норе вроде раздали, место для отогрева можно пошукать...

По второму вопросу - если производитель так заявляет, то, скорее всего, так и есть. Давным-давно пробовали эту марку ставить, но отказались от нее. Хотя особо отрицательных отзывов не помню.
Bark_007
Есть. Могу даже для "ненормальных" дать подсказку - переделать питание основного блока на более "силовые" цепи.:улыб:
Лис
Уверен, что блок. По осени я уже задавал свой вопрос тут - сошлись на его проблемах, но не нашел времени подъехать в Нору. 2 года все исправно работало в любые морозы, а в этом году заглючило - периодически не срабатывал запуск с брелка и при этом моргала лампа "security", а машина просто крутила стартером вхолостую. Труба у машины сухая совсем - даже снега туда намело))) Авто - Camry ACV30 2003, чип-ключ. Все охранку делал у вас, кроме вас никто этот блок и не найдет) Отогревать машину не надо - она сама заведется в начале недели, нужно только "окно" для диагностики (замены) блока.
По второму вопросу - так ответа и не получил: продолжите фразу "не более 6 раз в...". Просто хочется понять - как часто надо к ней бегать, чтобы не заморозить.
Спасибо!
Kovax
ну раз так, то позвонить 299-94-99 и узнать по наличию "окна" у установщиков.
Лис
День добрый Руслан ,(написал в соседний топик Федорову, но наверно с этим к вам надо) машина Т-ИПСУМ 2000 г дв 3s . АБС загорелся опять (перИодически загорается , ошибок НЕТ) перестал работать спидометр, (похоже датчик скорости крякнул - болезнь ихняя, отваливаются проводки в штеккере) при разгоне коробка не переключается до 3000 об/мин затем пинок и начинает мигать O/D, после этого коробка начинает переключаться и загорается ЧЕК. Горит АБС, ЧЕК, и мигает О/ D. С этой проблемой мне куда к вам или ....... (можно в личку ответить)
Лис
Добрый день! Возникла проблема, сломался основной брелок от Пандоры 3300, видимо, стукнули, когда реанимировали машину, а я сразу не заметила.
Теперь вот не знаю, сохранился ли автозапуск.
Можно у вас приобрести новый брелок? И, если у вас нет, то где можно?
Машина Мазда 3, в прошлом году ставила у вас Пандору 3300.
Лис
Спасибо поставили реле на завод более мощное, три дня полет нормальный. (скоро сам автоэлектриком стану) пока ставили реле починил два старых блока сигнализации там просто дорожка перегорала.
Лис
Есть сигналка Tomahawk LR-950le. Хочу заменить сигналку, из-за глючности.
Хотелось бы выкинуть блок, заменить антенный модуль и шлейф до антенны.
Возможно ли это сделать?
Какая модель от tomahawk максимальна совместима (думал на tw9010, tz-9010)?
Подойдут ли старшие модели с диалогом 9.3/9,5?
Komik
9010-е вроде должны быть совместимы по разъемам, а вот диалоговые - вряд ли.
Я б в сторону пандоры все-таки смотрел
n025tm
при этом пробег тухнет и все стрелки падают на панели?
Сама панель приборов - стекло всетлое или черное типа оптитрона?
060856
Автозапуск у них не "слетает", можно не волноваться.
А брелок - только менять
Лис
приборка оптитрон, пробег не тухнет- показывал, тахометр работал, уровень топлива и температура -работают. В воскресенье поехал ....ВСЁ РАБОТАЕТ ! ABS потухла опять и стала стрекотать под колесами, коробка работает, ЧЕК потух :dnknow: что это было ?
n025tm
Добрый день Сталкер 600 стоит на машину ставить?