Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
200667
997
ibim
Ну вы даете... Такие работы в штуках не меряются. Это часы и стоимость одного часа прямо-таки дофига рублей... А за сколько часов ваш коротыш отыщется - вопрос огромнейший.
Лис
день добрый......извеняюсь что не по электрике обращаюсь , но ......замена колец на двигатель 1MZ-FE сколько цена по работе ? спасибо
Лис
Можно ли установить на VW Tiguan Пандору 3500, но без траблов с лючком бензобака?
blackvalex
Про такое впервые слышу.
Позвоните 299-94-99, спросите установщиков и с ними на эту тему пообщайтесь. На "фольксвагены" вроде без проблем ставили.

Аналогично - предыдущему, только спросить механиков.
Лис
Руслан, спасибо тебе и твоим ребятам за приятное обслуживание. А тебе вообще огромнейшее "сопровождение" меня 6 марта. Что я только не натерпелась, когда у меня машина вдруг полностью вырубаться стала! я к этому времени так замерзла, печка у меня практически на работает на салон. только на обдув стекла. Обморожение рук и ног 28 степени! и тут еще посредине дороги машина полностью погасла. Ты говоришь открывай капот, шевели клеммы А пурга началась. холодно! Я еле капот открыла (первый раз в жизни), шевелю клеммы. А машина как взвоет сигналкой, я с перепугу дернулась, капот на меня упал, я буквально мордой в карбюратор клюнула (или что там внутри, железяка какая-то?). Бегом в машину , села. а она опять погасла. Я снова отмороженными пальцами капот открывать, замок которого заедает, второй раз хоть знала, что машина завоет, и капот уже не меня не падал. У меня было состояние , близкое к нервному срыву, слезы в глазах. Я устала, замерзла, почти с утра занималась машиной, а время уже было к шести вечера. Ну да ладно, все кончилось, и , слава Богу, хорошо.
Спасибо тебе еще раз друг. товарищ и брат! :роза:
Лис
Имеется сузуки гранд витара, 2008 г.в. и установленная у вас Пандора 3000.
С брелка стала заводиться очень неохотно, причем я не могу понять зависимости. После дня на улице обычно заводится. Через 30-120 минут простоя обычно не заводится. После ночи в +8 - может завестись, а может три раза покрутить безрезультатно и сдасться. При этом с ключа заводится вообще без вопросов. :безум:
Axler
в момент, когда не заводится - лампа иммобилайзера гаснет или моргает?
Баги
Завсегда стараемся помочь:миг:
Лис
Не смотрел, но пробовал в такой момент ключ положить внизу лобовика (снаружи).
Посмотрю сегодня-завтра как лампа себя ведет.
Лис
Сегодня посмотрел - лампа иммо моргает.
Axler
тогда согласовать удобное время приема - надо пошурудить блок обхода. Чип нестабильно считывается.
Лис
Добрый день!
У вас установка Pandora 3700 с автозапуском на машине с Intelligent Key подразумевает:

1. при работающем двигателе от автозапуска сев в авто заглушить , а потом снова заводить двигатель, т.к. не проворачивается ручка замка зажигания в АС не нажав на тормоз, а нажав, машина глохнет.
или
2. при работающем двигателе от автозапуска, сев в авто, можно провернуть ручку замка зажигания не нажимая на тормоз. Во время обычного запуска как и прежде только нажав на тормоз?
alva
если машина та, что в подписи, то машина заглохнет. Завести ее или смарт-ключем, или же железкой с чипом, что в нем же встроена.
Автозапуск там реализуется по второму каналу (считывание чипа такого же, как в ключе). Но при этом замок не проворачивается, поскольку этот канал включает зажигание механическим ключем.
Т.е. в замке два концевика. Один определяет - зажигание включается от смарт-ключа (при этом электромагнит блокировки разрешает проворот замка). Второй канал определяет включение зажигание механическим ключем и электромагнит тут не участвует, а просто как обычный ключ.
Лис
если машина та, что в подписи, то машина заглохнет. Завести ее или смарт-ключем, или же железкой с чипом, что в нем же встроена.
[/цитата3
Машина та только год 12
Т.е.вариант2 вами нереализуется. Я Конечно не специалист, но в профильных форумах пишут, что 2 вариант реализуем. Там надо убрать блокировку замка по тормозу. Подав Сигнал на асс перед автозапуском. Вроде Так.
alva
При желании реализуемо все. Более предметно могут сказать наши установщики
Лис
При желании реализуемо все. Более предметно могут сказать наши установщики
Я уже сними общался. Сказали что отрезать можно все, а мне не надо отрезать, мне надо нормально установить. Как ваш старый клиент мягко говоря разочарован, считая вас одними из лучших спецов, и получив за свои деньги вариант 1.
alva
Т.е. вариант, что "разбиваем окно-садимся-уезжаем" вас устроит? Нас - нет.
Лис
Т.е. вариант, что "разбиваем окно-садимся-уезжаем" вас устроит? Нас - нет.
А разве обходчик не отключается после автозапуска ?
alva
Обходчик отключается после запуска. Руль остается заблокированным. Чтобы его разблокировать - машина должна заново считать или смарт-ключ (при нажатии на тормоз, что отключает запуск), или чип-ключ в замке зажигания.
Жертвовать безопасностью в угоду удобству не вижу особого резона.
Надеюсь, мнение о компетентности поменялось?
Лис
Т.е. вариант, что "разбиваем окно-садимся-уезжаем" вас устроит? Нас - нет.
Меня этот вариант тоже не устраивает :о)
Но сигнализация в этом варианте продолжает контролировать все оконечные устройства, в том числе и тормоз. Поэтому сесть и уехать без дополнительных действий и без ключа не получится.

Вот смотрите.
На x-trail-е 2005 года без системы intelligent key, на который вы мне так же устанавливали сигнализацию, после снятия с охраны я ключом поворачиваю замок и после этого в течении 30 сек. нажимаю педаль тормоза. Автозапуск отключается и я поехал.
Вариант с ситемой intelligent key: после снятия с охраны, авто по радиоканалу видит легитимный ключ, я поворачиваю замок, после этого нажимаю тормоз для отключения автозапуска и поехал.

Т.е. при снятии с охраны сигнализация заставляет автомобиль считывать ключ, эммулируя нажатие на тормоз (если первоначальное считывание ключа происходит в момент нажатия на педаль тормоза), при этом продолжая контролировать педальку. Авто считывает ключ и разблокирует замок зажигания.

Так можно сделать? Если есть ущерб для безопасности, объясните пожалуйста.

ps кстати через замок зажигания после автозапуска ключ тоже не считывается. И самое интересное машина не ругается на то что она не видит ключа. Без автозапуска начинает ругаться сразу как открываешь дверь.

Вопрос то не в компетенции, а во внимании.
alva
постараюсь по-порядку.
1. В случае разбития стекла сигнализация этого не видит - датчик удара отключен. Снять коробку в "Р" можно аварийной механической кнопкой. А руль - заблокирован! Потому что активирован канал запуска с "механического ключа". Это предполагает, что руль разблокирован механически. Эквивалентно на заведенной машине снять с охраны и попытаться порулить. Не выйдет.
2. В предыдущем поколении - такое возможно без проблем. Просто перехыватывается зажигание, руль разблокируется обычным механическим способом. В этом случае ключ не считывается, ибо разрешение на запуск уже получено с блока обхода.
3. В смарт-системах - если запуск идет со смарта - руль разблокируется. Если запуск был осуществлен "руками" - опроса смарт-ключа нет. До тех пор, пока не выключат зажигание и заново не включат его нажатием на "румпель" замка.

В теории вы бьетесь за то, что я сказал уже выше - пожертвовать безопасностью ради удобства. Можно на заведенной машине достать из смарт-ключа механическую заготовку, открыть заглушку на замке, вставить ключ, провернуть и поехать.
Но, согласитесь, это не проще, чем нажать на тормоз и заново завести машину.:улыб:

В двух словах - нельзя впихнуть невпихуемое:улыб:Вернее, можно, но по условиям задачи - "резать нельзя".

ЗЫ аккурат сегодня ковырял "ноут". Надо было вписать "смарт", официалы не смогли и развели руками. Оказалось, что горе-установщики как раз так и сделали - порезали все, что могли. Показал клиенту, как его машина на сигнализации заводится и уезжает. У того волосы дыбом встали от "колхоз-сервиса".

ЗЫ2 для остальных - этот нюанс характерен в-основном для "ниссанов". В других - по-другому.:улыб:
Лис
Ну раз без резать никак тогда Понятно :). НО кстати механический ключ тоже не поворачивает замок без нажатия педали тормоза.
Лис
День добрый, подскажите на subaru forester 2012, погасли разом правый задний габарит/стоп и правый ближний свет, остальное все горит, на них может быть один предохранитель или лампы смотреть?