Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
202319
997
Vld
по цене будет ясно после того, как определитесь - что ставить? А там может и скидочку "как ветерану броуновского движения" попробуем сделать
Лис
С какого конца начинать определятся? Мои познания в сфере сигнализаций, мягко говоря, крайне далеки от исчерпывающих. Ставить буду, то, что порекомендуете. Чтобы определиться надо приехать, посоветоваться?
Vld
Ну например можно начать с прайс листа....
Pandora DXL3300/3500 (автозапуск, обратная связь, can) + блок обхода от 17500
Starline B92 (автозапуск, обратная связь) от 14000 от 4 часов
Vld
Я бы на вашем месте ставил пандору + если бюджет позволяет, секрету еще какую либо… хотя b5 в угонах не замечены вроде, можно и просто пандору
сомелье
Я посмотрел пандоры. Там что-то цены от 5 до 50. Наверное надо чтобы специалисты все-таки сказали, что из общего списка мне подходит. Минимальную по цене подходящую я бы и выбрал. Пася, насколько я знаю, довольно хитрожопая машина на предмет ставить сигналку, не любая встанет. А вот секретку не хочу, я предпочитаю, чтобы машину если угнали, то без меня в багажнике, если вдруг моя старушка кому-то сильно глянется.
Vld
может быть, посмотреть в сторону механических средств защиты? Замок на рулевой вал, например.
Выйдет значительно дешевле, чем серьезная Пандора. Правда, автозапуска не будет:хехе:
Andron_
Механика стоит, да и кому нужен древний по современным меркам автомобиль? Мне нужна просто обратная связь. Даже автозапуск если достанется бонусом, то отлично, нет, так и фиг с ним. Например чистят дорогу - зацепили, или колесо откручивают, или еще что. Мне так раз кирпич на крышу уронили, если бы сосед не зашел и не сказал, то ремонт крыши оплачивал бы я, а не косорукие монтажники окон.
Лис
а собственно как стрелки на полшестого упали, так и ЖКИ погас. А.. перед смертью стрелки с полчаса жили своей жизнью - и 180 км\ч показывала на стоящей машине и тахометр метался от 0 до 8 тыщ...
Vld
предлагаю флуд прекратить, а просто пообщаться с нашими установщиками онлайн и очно. Не надо гадать на кофейной гуще
Лис
Доброго дня всем, беда помер тахометр на Тойота Хай Люкс Сурф 1997год, 1kz двигатель, kzn185 кузов(рама), атомат. Сгорела микросхема и ещё мелкая фигня, схему найти не могу ну нет таких. Сам тахометр нереально найти.

Суть вопроса подойдет тахометр с механики на автомат, так как по разборам нашёл тока с механики.
Лис
В большинстве случаев - да
Тогда второй вопрос.
Делаю заглушки подушек из сработавших пиропатронов. Часть без проблем, т.к. имеются "хвостики"-провода, а часть (натяжители ремней) таких опосредующих "хвостов" не имеет. Аккуратно отделил разъемы от трубок, пытаюсь припаять сопротивление к воспламенявшим заряд контактам. Припой вроде бы залуживает металл, но при минимальном усилии соединение рвется.
Внимание вопрос - какой кислотой/флюсом нужно пользоваться?
Десперо
За пайку кислотой я б сразу руки отрывал:улыб:
Спирто-канифольный флюс или ЛТИ-120.
Лис
Добрый день. В чем может быть дело? Автомобиль Витц литровый, стал перегорать предохранитель на магнитолу и прикуриватель. Вероятнее всего все началось с того, как я накачал компрессором колесо, после этого, не сразу, перегорел предохранитель. Я его заменил, но как только включаю магнитолу и видеорегистратор одновременно, предохранитель сразу щелкает и перегорает. Отдельно магнитола работает . До этого магнитола и видеорегистратор работали одновременно в течении года. Может в прикуриватели перегорело что-то?
Belt17
я б начал с замены гнезда прикуривателя. Скорее всего оплавилось там прилично
Лис
За пайку кислотой я б сразу руки отрывал:улыб:
Спирто-канифольный флюс или ЛТИ-120.
Башое спасибо!
Припаять резисторы к торцу, по сути, гвоздиков получилось.
Посмотреть на сканере результат предварительно запишусь - надо еще инсталлировать все для проверки.
Лис
по электрике вопрос: лампочка низкого уровня топлива начала тускло светиться всегда
и ярко когда уровень действительно падает
что-то можно самостоятельно продиагностировать чтобы понять в чем дело, или там все недоступно и нужно кучу работ сделать?
Сэймэй
скорее всего сам датчик в баке "приказывает долго жить". Менять
Лис
Руслан, добрый день.
Заметил, что на моей пандоре (DXL3500), светодиод живет какой-то своей неправильной жизнью - постоянно горит ораньжевым(или это красный, не пойму). Что за глюк такой?
PS: устанавливал в январе, в норе.
rassk
ни разу не видел такого. Если не трудно - подъехать, показать. Ну и заменить при необходимости
Лис
Может не в тему но.... Можно ли заменить в фарах обычные лампочки на галогенные, есть каие последствия или пофигу ?
Лис
Приветствую!Руслан может ты помнишь,дабы не повторятся,я на дроме у тебя спрашивал в ветке про катализатор,у меня рункс 04 года,1nz,у машины как бы короткие передачи,едет в натяг,вы ещё посоветовали,начать с форсунок,давления топлива померять,так вот,возьметесь за мою машину?
tusa549
В общем при движении задним ходом, не включается камера заднего вида, и внизу экрана надпись 'Check behind before reversing'
Авто Ниссан Патфайндер.
В чем траблы могут быть?