Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
202451
997
tusa549
можем посмотреть.
Но предварительно мне во второй половине набрать 8-913910-9869
Макс_Томский
если при включении задней черный экран появляется - то проблема либо в самой камере, либо в проводке до нее.
Лис
Добрый день!
1. Nissan X-trail 2004 (4WD) как-то неустойчиво ведет себя на дороге.
При торможении как-то непредсказуемо уводит руль то в одну, то в другую сторону.
Лампочки ECP и "Скользкая дорога" не загораются при повороте ключа зажигания.

Машина досталась в таком состоянии - не заметили при покупке.
С чего начинать поиск сюрприза: замена лампочек или диагностика тормозной системы?
Можно ли ездить вообще?

2. Стоит Штатный NATS. Не нравится тем, что не пикает вообще: ни при открывании ни при закрывании.
Что порекомендуете по сигнализации с автопрогревом?
denissan
дорога ровная колеи нет? профиль резины каков?
denissan
1. Для начала сканером бы посмотреть ошибки, а потом уже строить предположения
2. НАТС и не должен пикать на тех годах. Ставить - "пандору".
мистерКэт
дорога ровная колеи нет? профиль резины каков?
на дорогах с колеей конечно заметил (но колея маленькая, а руль уводит прям сильно), но это что, значит так и должно быть?
резина - примерно 215-60-17"
denissan
конечно извиняюсь что влез в топик к Лису , у меня уводит по колее и чем ниже профиль тем сильнее чуствуется ,знаю точно что с ходовой все в порядке , также может уводить и склон дороги,либо давление в шинах либо тормоза,вобщем надо исключать по мере денежных затрат с меньшего
denissan
дорога ровная колеи нет? профиль резины каков?
на дорогах с колеей конечно заметил (но колея маленькая, а руль уводит прям сильно), но это что, значит так и должно быть?
резина - примерно 215-60-17"
профиль низкий для экса точно у мну на аккорде такой стоял,ток 16 радиус
Лис
1. Для начала сканером бы посмотреть ошибки, а потом уже строить предположения
2. НАТС и не должен пикать на тех годах. Ставить - "пандору".
спасибо. теперь надо дожить до зарплаты и буду звонить )
Лис
Добрый день.
У меня к Вам вопрос.
Куплен авто, Мазда 6 2008г (ряд 2007-2012). Стоит какая-то пикалка (excelдent) с ключом родным.
Хотелось бы подобрать и установить хорошую сигналку на мазду.
Что посоветуете ставить для этой модели? Современное и надежное. Я так понимаю там CAN-шина (хотя я в этом не разбираюсь:улыб:) И на когда к Вам можно записываться...примерно ?
Бюджет 11-20 руб.

Спасибо.
пс90
позвоните 299-94-99, спросите установщиков и с ними онлайн получите все ответы:улыб:
Лис
Имеется форик 2000г.
Заменяли лобовик, поставили стекло с подогревом зоны щеток, говорят штатный штекер был, подключили.
Вообще ставился такой подогрев только на некоторые леворукие модели, но штекера на лобовик и на кнопку есть.
Приобретена родная кнопка, поставлена, но не работает. Предположительно еще какого-то реле не хватает.
Все концы идут в косу, есть возможность разобраться, возможно чем-то заменить то, чего не хватает. Ну и конечно вопрос цены.
Lucky_man
позвоните 299-94-99. Если уговорите заняться - постараемся сделать:улыб:
Лис
Здравствуйте!
Купил машину с установленной сигналкой Tomahawk 9010. На видных местах нигде подкапотного датчика температуры не нашел. Можно как-нибудь простым способом узнать стоит он там вообще или нет?
C2H5OH
для начала все же внимательно посмотреть на нештатные провода
Лис
Добрый день,
возникла проблема, переглючило тамагавк так, что если завести машину с брелка, при повторной попытке завода как с брелка так и с ключа, незаводится. Помогает скидывание минут на 10 + клемы с акб, так делал уже 2 раза. Сегодня случайно угораздило завести машину с берлка, она поехала но когда заглушил завести больше не смог, при повороте ключа загоряются лампочки на панеле, работат все кром стартера (так и было в прошлые разы). Вопрос: к чему должны идти провода от блока сигналки и какие из них перерезать чтобы она перестала блокировать цепь? смысл в обрезании - доехать до сто где ее заменят на нормальную.
Лис
Подскажите -
Штатный ксенон Тойота Клюгер ACU25 2004гв
гаснет ближний свет через какое то время, выключил , включил снова горит, что может быть, наверняка какой то типовой косяк или могут быть варианты?
kaff
если одна фара отключается - то поменяйте лампочки местами и понаблюдайте.
kaff
если одна фара отключается - то поменяйте лампочки местами и понаблюдайте.
Yura_18
в описании сигнализации есть схема, по которой можно вычислить и убрать блокировку. Даже с цветами проводов
Лис
если одна фара отключается - то поменяйте лампочки местами и понаблюдайте.
Проэксперементировать не успел, сегодня уже правая не горела, левая горела, при чём отключается через некоторое время после включение
kaff
Ставлю на лампочки для начала:улыб:
Лис
Руслан, спасибо за включение такой опции как "скандинавский свет" :respect:
Кто бы еще мои мозги перепрограммировал, что бы рука не тянулась теперь включать габариты :biggrin:
Лис
мой вопрос по работе щеток - заметила что щетки на лобовом стекле не двигаются, а ползут медленнее , чем обычно раньше . Подскажите с чем это может быть связано , если исключить старение (куплены 2 месяца назад и работали нормально,не скрипят)...