Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
200661
997
Hedgy
для начала все-таки почитайте внимательно инструкцию:улыб:
Лис
это на мой вопрос ответ? :biggrin: если да что тогда работает?
Лис
Добрый день. Лис, требуется консультация и помощь.
Машина Demio 2000г.в., сигналка tomahawk tw-9030.
Случилась беда, попал в аварию, отдал машину на покраску с изрядно подсевшим аккумом.
3 недели стояла у мастеров, не знаю когда, но аккум сел. Подкуривали или нет не знаю, не признаются.
Когда приехал забирать машину, то мне подкурили от стоящего на полу аккумулятора. Доехал до дома и машина отказалась реагировать на брелок. Путем долгих нажатий, все-таки удалось поставить на сигналку, хотя брелок этого не отобразил.
Батарейки менял, запасной брелок тоже не реагирует.
Решил что стерлись ключи, пробовал перезаписать, сигналка отвечает чирпом, что видит брелок. Но ситуация после этого не меняется.
Т.е. брелки записать всегда получается, а вот поставить на охрану или опросить машину, ответа нет:хммм:
Лис
для начала все-таки почитайте внимательно инструкцию:улыб:
Что вас смутило?
Я в курсе инструкции. Всех настроек и функции. Поверьте.
Все остальное работает.
Вроде довольно подробно описал проблему:миг:
Hedgy
Не сочтите за провокацию, но вчера 1:1 продублировал этот вопрос производителю starline.
Сегодня ответили. Суть:
“Да, это из-за НР реле. Переподключите желтый провод в 6и контактном разъеме силового блока ближе к замку зажигание, т.е. до НР блокировки. При этом все функции сигнализации, в том числе автозапуск, активный Anti Hi-Jack сохранятся.”
Как говориться в уже старой рекламе автоваза “Разница? Разница есть” :))
К чему это все? - Не забывайте, друзья, про официальную техподдержку.
Отфутболивают далеко не всегда.
Где-то за вопросами - ответами следит начальство:улыб:
Был уже опыт с пред. сигналкой шерханом, тоже сразу дельным советом помогли как починить вдруг начавший плохо работать автозапуск.
мистерКэт
я с гарантией дорабатываю блок на бескатализаторный вариант
Hedgy
мы не являемся официальными представителями старлайна. А их ответ все-таки сводится к тому, что инструкции надо читать внимательно:миг:
Кловун
скорее всего при прикуривании умер блок приемо-передатчика в машине.
Лис
То есть вы меня к инструкции по установке отослали, что бы самостоятельно разобрался, где ошибся установщик? Спасибо, кэп:улыб:Я бы даже сказал, универсальный ответ.
А если что-то сначала работало, а потом перестало, можно предложить почитать руководство по ремонту:миг:
Лис
сдох моторчик свеклоподъёмника на водительской двери.где искать?
Мазда Капелла 98.г 1.8
Hedgy
а вы предлагаете мне за вас прочитать инструкцию и по полочкам все разложить?
pumpan
ответ напрашивается сам собой - на авторазборах (даже топик прикрепленный есть), у "контрактников", в интернете, в "Доске объявлений".
Лис
Подскажи пожалуйста к кому ты бы обратился по электрике с машиной старше 15 лет :-) ?
Лис
Так как вы занимаетесь сигнализациями, рискну спросить. Starline E60 появился в городе? Самая подходящая мне сигналка, а найти где есть, не могу.
indekc
какая машна и какая проблема?
Gellowgles
Автомастер, Безопасность - они вроде их таскают. Ну и Автоград
Лис
Добрый день. Фокус 1.6. 2008. Вчера поменял лампы ближнего света. Поворотники в зеркалах и сзади стали очень часто мигать. В фарах указатели поворота вообще не мигают. На приборке перестал показываться знак ближнего света и когда на сигналку ставишь фары тоже мигать перестали. что может быть?
Lif7
если трогали только лампы - смотрите, все ли разъемы вставлены и на своих ли местах?
Лис
привет.
а какие есть аналоги "Mongoose PWM-2"?
и где можно купить, а чет в инете ищу - написано с производства снято, в сибе ток в одном месте, и то под заказ.
вроде как есть CENMAX AS-2 - но на половине фотографий у него разъем как у мангуста, на половине - совсем другой, не хотелось бы, если заказывать - купить не нужное
Лис
Спасибо. Проблема действительно оказалась в этом) Не до конца лампочку поворотника закрутил.
Лис
тойота камри 2005 г. 30 кузов!- не заводится,стартер крутит а бензонасос не качает! может это иммобилайзер блокирует? или это бензонасос умер? как проверить??
Лис
HYUNDAI ELANTRA 2005 корейская

1) Шерхан Magicar 5.
Нужно установить датчик температуры для настройки отсрочки автозапуска по температуре двигателя
Нужно установить привод багажника (чтобы открывать багажник с брелка)

2) задние колонки играют очень тихо - необходимо понять в чем проблема - в майфуне, проводах или динамиках, ну и по обстоятельствам - что-то сделат с этим

3) при замене аккума в автомотиве померяли ток утечки - оказалось что есть, надо найти "нарушителя спокойствия" и устранить

хотелось бы понять приблизительный порядок цен (чтобы захватить с собой правильно количество наличных)
и попасть к Вам на прием в субботу, 15-го.
Лис
Добрый день,


Есть вопрос по сигналке.

Сигналка пандора 3700, ставил у оффициального дилера – СЛК Моторс (умеют они разводить на гарантию).
Сам прошил последнюю версию прошивки (и системную и голосовую).
Летом проблем небыло (почти). Но с понижением температуры, начал срабатывать датчик предварительного удара. Замечено что чем холоднее ночью тем раньше он срабатывает. Срабатывает именно датчик предварительного удара - потому что в SMS-ке так и написано...

Преполагаю, что датчик прикрутили к пластмасске (по крайней мере так говорит интернет), при легком постукивании пальцем по консоли (в серередине), срабатывает датчик прведварительного удара.

Собсвенно вопрос – есть еще идеи? Или снимать консоль и смотреть?

PS: Не верю я в установщиков СЛК Моторс. Через месяц после установки сигналки стал срабатывать датчик открытия капота, причем как попало (как раз уехал в отпуск – матерился неделю ночей). Долго с ним парился пока случайно, не увидел провисший провод, у которого обтерлась изоляция об шкив (на ремень генератора).
Лис
Здравствуйте!машина Mazda demio 2000 года выпуска.постоянно развяжется аккумулятор,меняла 2 года назад.на диагностике авто сказали,что аккумулятор выдает нормальное напряжение,а разряд идет потому что что-то из электроники подключено неправильно.и это жрет энергию аккумулятора,пока машина стоит незаведенная.еще при включен норм зажигании работают стеклоподьемники электронные и индикаторы печки.что делать подскажите пожалуйста и куда обратиться,чтоб все исправить.?