Тойота не едет быстро и дергается :(
60755
219
Vs
Пожалуйста в личку кинь, почем опиум для народа? Ну и сколько по времени? Все-таки хочу я клапана отрегулировать. Мало ли, Андрей все-таки сказал, что в 90 случаях это требуется. Надо так надо.
Vld
Пожалуйста в личку кинь, почем опиум для народа? Ну и сколько по времени?
Без специнструмента довольно трудоемкий процесс.
Ценообразование не проводил, цены шайб на экзисте можно глянуть.
Пока браться за иные моторы не готов - работы море.
Vs
а просто замерить зазоры, чтоб оценить необходимость регулировки - чО-пачОм? :улыб:
Vld
Вот скажите вы мне полгода назад: меняй крышку трамблера, свечи, провода, фильтры и т.д., я бы поменял, и даже если бы не помогло, ну слова бы не сказал, ибо, как вы говорите - это регламент.
Вы смотрите на вещи с "одной стороны педали" и вас нельзя в этом винить.
Поверьте , я очень часто слышу от клиентов фразу типа: - "Заехал к "этим" , они мне сразу - меняй фильтр, свечи, провода, крышку,фильтры, промывай форсунки. Всё сделали, кучу денег отвалил, а ничего не изменилось, как тупила/жрала/не заводилась, так и ... *удаки они."
И очень часто после этого я нахожу истинную причину того что больше всего беспокоило клиента, но подавляющем большинстве случаев я прекрасно понимаю, не сделай клиент обслуживания по принуждению "этих", эффект от моей работы был бы значительно меньше.
ФедоровДругой
Хорошо, я вас понял. Сейчас, после того, как почти все заменил, можно подъехать? Особых проблем нет, но после замены крышки трамблера и бегунка, стали высоки холостые обороты. Просто порегулировать их ну и так, вдруг еще чего? Я надеюсь, вы мою позицию поняли - если я заплатил денег, а лучше не стало, я к вам претензий не имею. Заодно может все-таки придем к консенсусу и по остальным вопросам :agree:
Vld
C повышенными оборотами подъезжайте.
Телефон помните?
Vld
И снова здравствуйте! Наконец-то дошли руки поменять свечи и ВВ провода, что прописал Владимир Vs еще летом. И вновь я весь в сомнениях что брать?

На екзисте подобрал такой вариант:
Свечи
Denso K16R-U11 (80,78р.)

и провода
Tesla T746P (1 738,76р.)

это достойный выбор? Свечи в принципе и Toyota 90919-01164 не так дорого стоят (123), а вот с проводами ситуация похуже. Покритикуйте / предложите СВП:улыб:
Vld
Если иридием не заморачиваешься, то нормально, но на партсибе дешевле)
Lucky_man
Не заморачиваюсь. До партсиба мне сильно не по пути.
Vld
Свечи Denso K16R-U11 (80,78р.)
На мой движок это штатные свечи - брал неоднократно, выкатывал по 40тыс.км - нормально вполне. Про провода не скажу.
Vld
Свечи тоже денсо ставлю, меняю раз в год (около 20-30тык), при такой цене вполне себе свечи. За провода ничего не скажу. :dnknow:
Vld
Можно скажу про Теслу? Мне не понравилось.

По сравнению с оригинальным набором - не всё легло в свои штатные места, свечные наконечники чуть другие.
Удовольствия не получил, короче, от них.

Будет время - соберу из оригинальных составных частей (у меня нет в сборе по каталогам, самому обжимать нужно).
Vld
В догонку: вроде в середине темы провода уже были заменены, нет?

Ну и выше там же про провода форумчане отписывались: гринго хвалил. К самим проводам уменя нет наверное вопросов, но вот метод их соединения с наконечником мне всё испортил.
Kan
Я менял провода, но когда летом, при регулировке клапанов Володя снимал наконечники, то зажимы остались на свечах. Он их снял пассатижами и обжал, и сказал заменить эту П.5ню на нормальные.
Vld
...
Свечи в принципе и Toyota 90919-01164 не так дорого стоят (123)...
Дык там внутрях те же денсы. Брал периодически и те и другие, разницы никакой.
Vld
Поставил на старушку теслу и денсо.
Проблемы иногда всплывающие связываю с крышкой распределителя.
Vs
Я тож теслу поставил. Пока полет нормальный, отличий от родных никаких.
2 Vld есть у меня крышка трамблера на 5A, б/у но исправная, могу отдать.
UlveR
Спасибо, но я новую поставил с год-полтора как. Не думаю, что жена ее уже сильно износила:улыб: