Отсасывать или сливать? (Масло)
21716
126
Lucky_man
Вообщем накидали тут пару вариантов. Кому надо, тот найдет себе, то что ему нужно)
TechnoGreen
Кому надо? Мне надо. Мне уже сильно надо.
Lucky_man
ага, видел уже. Изначально на драйве увидел его) вот и тоже загорелся идеей. Видели на итальянском ибее сколько он стоит и доставка сколько?))) :безум:
TechnoGreen
Честно говоря не смотрел.
Единственно что нарыл по этому, так это скорость перекачки очень зависит от температуры масла. и кому-то попадал брак, что при первом включении накрылся.
И из этих 2х вариантов не знаю даже что лучше, если отталкиваться от цены, то Ваш вариант дороже, может мощнее, хотя на этикетках мощность идентичная, но там что угодно можно написать.
Vld
в пятницу забрал с почты. В понедельник опробовал)
TechnoGreen
Мне Lucky_man тоже выхватил аналогичный девайс. Спасибо огромное! :agree: Опробовать не успел, похолодало резко, на след выходных в гараж поеду, отсосу. Судя по видео вроде вещь, бодро из шланга льется.
Vld
вот и отлично) первые 3 литра высосало очень быстро! потом уже остатки медленнее пошли. Минут 7 в итоге высасывал. Вообщем быстро, легко и чисто.
Vld
ну мне то из самой омерике привезли :спок:
TechnoGreen
Прекрасно. А Почта Роисси везла скокава?
Filimon
продавец отправил 23.11.13, а на мою почту посылка поступила 18.12.13. Но хоть продавец и дал трекнамбер, но в системе отслеживания так и не появилась инфа о движении посылки
Filimon
Прекрасно. А Почта Роисси везла скокава?
Мне с Китая за 20 дней почтой России пришло, считаю нормально.
30.11 отправили, 20.12 пришло на почту.
TechnoGreen
продавец отправил 23.11.13, а на мою почту посылка поступила 18.12.13. Но хоть продавец и дал трекнамбер, но в системе отслеживания так и не появилась инфа о движении посылки
Если трек вида "L...US", то и не будет трекаться.
TechnoGreen
а у меня последняя посылка, 30.11 выехала из сингапура, в пятницу только появилась на сайте почты россии, и то... как вылетевшая из сингапура... вот вопрос... когда же она придет
Lucky_man
уже в курсе. но и на usps была инфа, что посылка поступила на почту и всё
ivan_zh
частенько информация треков не соответствует :безум:
Vld
АП

Тут возник спор с одним из так сказать ГУРУ из области автосервиса, по крайней мере он себя таковым выдает. Суть спора такова: он мне доказывает, мол, при отсосе на дне остается много грязи и конденсата, я же с этим не согласен. На моей стороне некоторая "имховоя" теория, на его - типа опыт и практика.

вот моя позиция: "про грязь и прочее
Основная грязь должна оставаться a фильтре, а то что в фильтре не задерживается находится в масле. Да, когда двигатель не прогрет, вся грязь на дне. Но перед заменой нужно прогреть двигатель, желательно еще и прокатиться. Тогда все частички перемешиваются во всем объеме масла и находятся во взвешенном состоянии примерно 1 час. Поэтому при отсасывании на поддоне грязи не должно быть больше чем при сливании"



Вот его ответ: "большое спасибо что просветили. по вашему я валенок, который ни разу двигатель не разбирал? могу вас уверить - разбирал и не один и не раз приходилось видеть поддоны моторов , где масло отсасывают. так что поучите кого нить другого. вся взвесь и конденсат остаются в поддоне при отсасывании."

Уважаемые, Профи, подскажите, как оно на самом-то деле? То ли я увяз в своих домыслах, то ли оппонент в силу своей опытности хочет свою имху выдать за непоколебимую истину и не пасть перед своими клиентами
TechnoGreen
IMHO: В фильтре есть препускной клапан, через него масло идёт в обход фильтрующего элемента, например, когда фильтрующий элемент забит, или слишком густое масло. По этому, грязь может скапливаться в поддоне.
Alexandr.
Возможно, но, к примеру, у меня фильтр-патрон - фильтрующий элемент без корпуса и клапана. Фильтр возмет в себя столько грязи сколько может, остальная будет конечно же плюхаться в масле. Вопрос то вот в чем: при каком способе замены масла этой грязи в поддоне будет меньше?
поддон такого типа
TechnoGreen
...остальная будет конечно же плюхаться в масле.
Ответ как-бы очевевиден? Отсасывая "досуха" грязи оставляем меньше.
Тут скорее вопрос стоит ли этим заморачиваться, насколько снижается ресурс фильтра, оставляя эти 200мл.(условно) в картере. На 10%, 1% или 0,1%?
Alexandr.
логично! оставшаяся грязь, опять же попадет в новый фильтр)