Могли ли сломать на сервисе рулевую рейку?
17152
134
BrotherFox
эти фото выкладываю не для Вас, Вам уже навряд ли что то поможет. это для форумчан. фото рабочих диагностических тетрадей, развороты и диагностическая запись по Вашей машине.
  • диагностика за 2010 год

  • вот с нужной датой

  • первая страница

  • постепенно доходим до нужной даты

  • вот и силфи.

Aleks0101
1. Ему больше делать не чего кроме как бумажки рисовать. Вы голословно назвали завышенную в 2,5 раза цену. Он показал доказательства. Мне этого достаточно что бы понять "кто есть ху." (с) Горбачёв
2. То что в других СТО чего то не обнаружили (что раньше обнаружили у хомяков) - то не факт что этого нет. Это просто не обнаружено.
3. Я у них не работаю (это могут здесь подтвердить многие). Я у них не был даже ни разу.
4. Вас надо банить.
Скорее всего, все таки были, или даже работаете.
По поводу ремонта - ничего не сломалось, износа нет - мне этого достаточно, чтобы усомниться в компетентности этих специалистов.

Да, по поводу сметы - повторюсь, целью диагностики я озвучил проверку только ДВУХ ПЕРЕДНИХ стоек. Мне зачем-то насчитали все остальное и на мой вопрос, что это за шляпа один из тех, кто осматривал машину сказал, что если не будете у нас ремонтировать, попадете в дтп на дороге. Это не серьезный подход к делу.

Мне вообще непонятно выяснение отношений. Топикастер спросил, где стоит диагностировать рейку. Я ему сказал, где стоит, а где на мой взгляд не стоит. Хозяин прокосячившегося сто мой ответ тоже получил, но он вместо решения проблемы 3 года назад на другом ресурсе (тогда еще было интересно увидеть публичные оправдания сметы) просто проигнорировал вопрос. Зато теперь рвется прикрыть свою репутацию - которой уже нет (в этом можете убедиться читая темы об автомастерской 1 на других ресурсах - там есть пользователи с количеством сообщений более 1000, если счетчик вам так важен). Честно говоря у меня уже брезгливость на вас, поэтому надеюсь больше от вас с плавным ходом слов в мою сторону не услышу.
Плавный_ход
Ну, что всё по плану, как я вижу.
Вы нашли свою нишу в авторемонтном бизнесе и активное пытаетесь её разрабатывать вширь и вглубь.
На мой взгляд это правильная стратегия и раз вы на плаву - результат она приносит.
Вы аккуратно ведёте историю своей деятельности и это, для меня, говорит о вашей пунктуальности и педантичности, возможно, в чем-то вы перфекционист.
Я лично с вами не знаком и только периодически читаю разные посты про вас и, если честно, я не являюсь вашим сторонником, т.к. считаю ремонт стоек "на коленке" не совсем эфективным и наврят-ли поменяю своё мнение.
Ну и самое главное - на наших глазах развивается прекрасная пиар компания вашего бизнеса.
Браво, маэстро!
Аплодисменты!
Данное мнение исключительно субъективное.
cruizer
Я лично с вами не знаком и только периодически читаю разные посты про вас и, если честно, я не являюсь вашим сторонником, т.к. считаю ремонт стоек "на коленке" не совсем эфективным и наврят-ли поменяю своё мнение.
Да, кстати, ремонт 2.5к за стойку (а сейчас наверное того дороже) я тоже не увидел в этом смысла.
BrotherFox
Да, кстати, ремонт 2.5к за стойку (а сейчас наверное того дороже) я тоже не увидел в этом смысла.
Раз не увидели смысла - смысл был тогда делать, а потом, спустя 4 года, поминать старое, да еще прикурасив более чем в два раза?
Меня терзают смутные сомнения, что, помимо п7, еще и п6 "корячится".
cruizer
Почему на коленке? В мастерской станочный цех, станки токарные хоть и в годах, но постоянно обслуживаются, хоть и тяжело с запчастями. Токари превосходные. Люди работают по много лет. Развиваем многие направления ремонта стоек.

Про пиар. Это конечно часть неизбежной рекламы, но мои ответы направлены не на пиар в первую очередь, а именно в этой ветке, ответ лгунишке, который прекрываясь анонимным ником обманывает на каждом шагу.
BrotherFox
Мне вообще непонятно выяснение отношений. Топикастер спросил, где стоит диагностировать рейку. Я ему сказал, где стоит, а где на мой взгляд не стоит.
И мне не понятно.
Вы там чинили/диагностировали рейку что бы так уверено рекомендовать/не рекомендовать их?
С Ваших же слов:
Да, по поводу сметы - повторюсь, целью диагностики я озвучил проверку только ДВУХ ПЕРЕДНИХ стоек.
+ В смете того сервиса нет ни слова про Вашу рейку.
Всё только с Ваших слов.
Значит рейку Вы там не диагностировали и не чинили.
Ну и????
Честно говоря у меня уже брезгливость на вас, поэтому надеюсь больше от вас с плавным ходом слов в мою сторону не услышу.
Не нравится не с....и
Плавный_ход
Отзыв что ли накатать... а то все хают...
Делал стойки в мастерской по осени, восстановление с заменой отбойников вроде обошлось в 12 тысяч, замена на новую каябу выходила в 20 тысяч... думаю там еще плюсом бы прибавилось немного... итого решил попробовать отремонтировать...выбор это чисто мой, и после драки махать кулаками, что мол дорого смысла не вижу... могу сказать что лишнего в ремонте ничего навязывать не пытались, и работой стоек в целом доволен... ездил после этого по трассе машина идет как литая, да и морозы последние показали что возможно и работают они действительно раньше, чем стандартные...
Вопросик только вот есть один, есть впечатление что правая передняя стойка слабее чуть, чем левая.... груба говоря при наезде на стык, бухает больше чем левая, думал может от того что она ближе расположена, но сидя на пассажирском сиденье, все равно есть впечатление, что правая слабее держит, можно ли подъехать и в течении небольшого времени проверить неисправность или надо оставлять машину? если второй вариант, то лучше подожду до весны, когда надо будет ехать на полугодовую диагностику
Трог
Лучше сейчас подьехать. Не затягивать. Ребятам на диагностике расскажите по звуку.
Давление газа можно изменить попробовать, посмотреть на изменения.
Лис
Раз не увидели смысла - смысл был тогда делать, а потом, спустя 4 года, поминать старое, да еще прикурасив более чем в два раза?
Простите, делать что? Я у них ни рубля не оставил (кроме честно оплаченной диагностики, если ее можно назвать диагностикой) после такой сметы и разговора через зубы...
По поводу "приукрасив" - я уже все сказал. Если для вас мятая тетрадка аргумент...мне эти тетради никто не показывал, я лишь точно помню стоимость ремонта со слов - 20 с чем-то.
+ В смете того сервиса нет ни слова про Вашу рейку.
Всё только с Ваших слов.
Значит рейку Вы там не диагностировали и не чинили.
Ну и????
Я вообще кроме передних стоек не просил ничего смотреть. Зачем-то все таки смотрели. Зачем - до сих пор объяснение придумать не могут. Рейку может быть там и сделают (может быть даже качественно), но я в принципе не советую туда ехать - потому что посоветуют поменять еще полходовки и полрулевого.
Не нравится не с....и
Айпишники хоть успеваете менять, али с одного пишите?
BrotherFox
Айпишники хоть успеваете менять, али с одного пишите?
С одного. Сообщить?
Плавный_ход
Про пиар. Это конечно часть неизбежной рекламы, но мои ответы направлены не на пиар в первую очередь, а именно в этой ветке, ответ лгунишке, который прекрываясь анонимным ником обманывает на каждом шагу.
ответил в ЛС.
BrotherFox
Я вообще кроме передних стоек не просил ничего смотреть. Зачем-то все таки смотрели. Зачем - до сих пор объяснение придумать не могут.
К стати а если серьёзно - то почему Вам это не понравилось?
Заплатили и попросили посмотреть только передние стойки.
Вам за эту же плату за одно (бонусом) посмотрели всё остальное (то что Вам не понравилось то что они нашли это уже другой вопрос - Вас же не заставили всё это чинить) - в чём проблема, не пойму...?
Обычно наоборот предъявляют что то вроде "попросил масло поменять, они что не видели что тосол бежит, почему мне не сказали упыри?"
BrotherFox
Я у них ни рубля не оставил (кроме честно оплаченной диагностики, если ее можно назвать диагностикой) после такой сметы и разговора через зубы...
Чойт я тогда сути претензий не пойму.
Я изначально подумал, что вместо оговоренных работ сделали лишнего и денег попросили, а тут, выходит, просто предоставили на согласование смету с несколько большей, чем ожидалось суммой.
GPRS_User
Может, настроение испортили?
BrotherFox
Да, кстати, ремонт 2.5к за стойку (а сейчас наверное того дороже) я тоже не увидел в этом смысла.
в бытность владения фориком тоже обращался в обсуждаемую контору по поводу ремонта стоек
новая каяба оказалась дешевле, она и была установлена
steel
в 2,5 т.р. заложено снятие-установка. стоимость ремонта 2 т.р. за стойкку
вопрос, что же за каяба дешевле, если на SF-5 кузов в микасе оптовая стоимость передней стойки сейчас 3580р.?
в росско 2,6 т.р. ексел, а нью-ср 4,9 т.р. ?
Плавный_ход
дело не сейчас было, а года три назад
по телефону про заложенные работы ничего не сказали.
я спросил сколько стоит отремонтировать стойки если я их привезу. у меня старые оригинальные в гараже валялись, думал их восстановить
мастер ответил 2.5 рубля за каждую
новую эксел предложили чуть менее чем за 2400
выбор был сделан в пользу новых, прикрутил сам
steel
может связь некачественная была. ну кто будет называть завышенную стоимость потенциальному клиенту?

сейчас поищу записи разговоров с клиентами. 2010 год? Вы помните хотя бы примерную дату звонка? а то прослушивать целый год разговоров время нет. (шутка)
Плавный_ход
Да и я Вашу фирму перехвалил.Сделал сыну судзуку... основная часть работ,по вашей дефектофке-рулевая рейка.Застучала через один месяц.Машина готовилась к продаже и практически не эксплуатировалась.Ответы*
Плавный_ход
По гарантии подьезжали?
Порой это сложнее, чем написать на форуме.:миг:
Лис
Порой это сложнее, чем написать на форуме.:миг:
конечно. проще новое поставить и забыть на пару лет, чем по гарантиям кататься в опу мира
steel
Нет не проще.
Потому что:
- во первых - а если и новое выйдет из строя, Вы опять без гарантии будете новое покупать?
- во вторых проблема может быть не в том что Вам чинили меняли, а в соседнем узле. Купить в такой ситуации новое - наказать самого себя.

ПС Ну а если Вам проще - то не надо идя в угоду своей лени портить репутацию исполнителю (который возможно не виноват, а даже если виноват, то адекватное исправление по гарантии загладит этот инцидент).
Ведь когда к нему обращались наверняка заявленные гарантийные обязательства были одним из аргументом в пользу его?
Ну раз решили не воспользоваться данным своим правом (гарантийным обращением), то и оглашать данную ситуацию не корректно, тем более с позиции "перехвалил я вас".
Так и пусть пишет, "лень мне до Вас доехать по гарантии посмотреться"