Пыж 307 перестает реагировать на педаль газа
6102
13
Собственно имеем Пежо 307 двигатель rfn 2.0, эл. Педаль газа

Тут прокатился я по трассе на ней 1500 км, и вот какая фигня вылезла...

После выкручивания двигателя свыше 5500rpm, машина перестает реагировать на нажатие на педаль газа, обороты падают почти до ХХ и начинают плавать. Все восстанавливается после того как перезапустишь двигатель.

Не очень комфортно я вам скажу находится на встречке и понимать, что машина отказывается ехать.

В подозреваемых а) катушка б) бензонасос

В топик призывается маэстро Федоров

Зы на руках есть рр2000, завтра попробую по дружить ее с машиной, глянуть ошибки, прокатился с ней
сомелье
для начала ППшкой прочитать ошибки. А потом уже святых духов призывать:улыб:
сомелье
Читай ошибки, все станет понятно. У меня так померла педаль газа на мерседесе. После перезапуска работала некоторое время, потом ку-ку. Паша на Народной все сказал правильно: "менняйнах". Тебе сканер поможет определиться.
сомелье
Таже фигня на опеле-Антара. Педаль электронная, ошибку показывает сканер.
Разъеденяю разъём от педали, сбрызгиваю "ликви моли" для эл.контактов и примерно месяц езжу до очередного глюка (очевидно разъём контактов должен быть из золота:)).
В инете пишут про прямое спаевание проводов (в обход разъёма) или замену педали на новую.
В моём случае цена за педаль от 18 т.р.
короче современный автопром - аццтой.....
сомелье
Согласен с предыдущими ораторами.
cruizer
сегодня вечером буду глядеть через сканер, но в моем случае педаль стоит 3 тысячи... так что не так уж и дорого...
Показать спойлер
теперь начинаю понимать зачем предыдущий хозяин толстый коврик под педаль положил :ха-ха!:
Показать спойлер
ФедоровДругой
Наверное, чтобы пол "в сердцах" не пробить:улыб:
сомелье
... свыше 5500rpm...
А какова при этом скорость в км/ч ?
сомелье
Помницца, когда ходил на 307 по трассе, ниразу не приходилось так выкручивать. 4500 об/м хватало за глаза при обгонах в затяжные подъемы... Что-то тут не так.
сомелье
ну если кому будет интересно, причиной был датчик положения распредвала
Lucky_man
ну как бы этот датчик "мне мозг" давно парил... причем, это была не постоянная неисправность, вместе с продувкой катализатора

когда смотрели ошибки обычным сканером, в памяти висела та самая ошибка по распредвалу, причем чек ведь гас после перезапуска, по акселератору ошибок не было

тут сменил ГРМ + заодно махнул этот датчик + датчик температуры
ошибок нету, проехал уже 1,5 тысячи, двигатель так же уже крутил на трассе, выкручивается до 5800 и втыкает следующую передачу...

PS ну еще как "симптом", на прогретой, если ехать в пробке и резко выжать тормоз, машина могла заглохнуть, или обороты проваливались где то до 500