SUZUKI SWIFT 2000ГОД
3222
38
Добрый день!
Люди подскажите пожалуйста...
у меня заклинила кнопка на багажнике...замок срабатывает, а кнопка как застряла...не надавливается :cray-1:
assistant2013
Ржавчина? Надо смазать будет силиконовой смазкой после того как откроете;)

А открыть мужчину какого-нибудь попросите) В реальности вашу проблему легче решить, чем на форуме, да еще и без слайдов:улыб:
Senoval
да уже и смазывали и мужчина не смог её нажать....ни как...
assistant2013
Ну может что-то зажали, когда багажник закрывали... либо ключ надо повернуть правильно в замке)
так просто не может заклинить-то :dnknow:
Senoval
да я вот тоже думала что не может))) и ключом мы уже пытались...ни как....:хммм:
Filimon
поворачивается....
сегодня стала её ставить на сигналку...двери все закрыты, а на сигналки показано, что дверь одна открыта....
assistant2013
если не открывается значит был перекос кузова при попытке открыть или закрыть. Ставте на сигналку. Потом в выходные, снимать обивку двери и смотреть, что, где и как... У меня такое было, когда на парковке пытались взломать. Замок переклинил. Разобрал обивку, понажимал тяги. Потом заново замок отрегулировал. Рукастый мужик нужен будет. Коньяк там или денежкой его приманите :миг:Если нет такого, то на СТО
Konstantan
спасибо за совет....есть рукастый мужик....уже договорилась на пятницу...
assistant2013
Из-за чего может глохнуть машинка....глохнет в основном на светофорах... потом легко заводится и можно дальше ехать...
assistant2013
Из-за чего может глохнуть машинка....глохнет в основном на светофорах... потом легко заводится и можно дальше ехать...
датчики коленвала и распредвала
Prostobob
спасибо проверим)))
а больше вариантов нет? может еще что может на это влиять?
assistant2013
Может. Вам в некоторых местах могут найти все подряд. За ваш счет само собой.
assistant2013
оказалась электронника.....
теперь другая проблемка сегодня ехала ехала...и начала двигаться со светофора и бац скорости нет..педаль газа в пол а скорость 20 км....так на 20км и добиралась до дома блага не далеко было)...прям невезучка сузучка какая то:( что это?
assistant2013
оказалась электронника.....
теперь другая проблемка сегодня ехала ехала...и начала двигаться со светофора и бац скорости нет..педаль газа в пол а скорость 20 км....так на 20км и добиралась до дома блага не далеко было)...прям невезучка сузучка какая то:( что это?
сейчас угадаю.
"оказалась электроНика....." наверное :ухмылка:
assistant2013
аварийный режим коробки, только 3 передача
причин может быть много
на некоторых сузуки даже перегорание лампочки в стопе загоняет коробку в аварийный режим, типа нефиг без стопов гонять (непостижима логика самураев)
хорошо хоть перестали быстро так делать...
Гуманист
да я тоже подумала на аварийный режим...
кнопка овер драйф была вкл.:смущ: ....сейчас нормально всё...
assistant2013
на "залипшем" отключении овердрайва у Вас "только 20 км/ч" ?
и Вы считаете что с машиной "всё в порядке" ?
Гуманист
неее залипает буква "Н" у меня на клаве.........:)

загоняли мы машину на сто...сказали ни чего критичного нет....ну сейчас то нормально едет...пока...
assistant2013
к max pain'у с дрома не обращались?
Prostobob
неееет.....спасибо за совет:улыб:
assistant2013
неееет.....спасибо за совет:улыб:
напиши ему там в личку, найдешь его в ветке Свифтоводов
он по Свифтам мастер хороший
за моим уже два года смотрит )
assistant2013
Ну как и думали это датчик распредвала....
нам сказали что мы можем его сами поменять...вот ищу в интернете как а ничего найти не могу...может кто подскажет ссылочку... а то и так столько денег вбухали почти просто так...
assistant2013
33220-80G00 его код
вбейте его в Яндекс и выбирайте где купить
Гуманист
спасибо)
он точно подойдет,да??
а то шпильки я тоже подбирала по коду....в итоге мне их на 1мм стачивали)
assistant2013
а мне сказали ещё вот такой код 33220-76G11, одно и тоже?
assistant2013
на моём бывшем М13А и нынешним М15А стоят они
давайте в личку номер кузова, гляну по базе
ну или самостоянельно
http://suzuki.epcdata.ru/
Гуманист
порылся по базам, действительно, то что у меня на колене стоит, то у моделек с поперечным расположение двигла на распреде, извращенцы блин
надо по базе смотреть, а то я прям засомневался
вбивайте номер кузова, потом тыкайте в раздел электрика там картинка зажигание (четвёртая сверху) и на ней рядом с проводами и свечками два этих датчика
assistant2013
Ну как и думали это датчик распредвала....
нам сказали что мы можем его сами поменять...вот ищу в интернете как а ничего найти не могу...может кто подскажет ссылочку... а то и так столько денег вбухали почти просто так...
спросите тут
http://forums.drom.ru/suzuki-general/t35698-p161.html
Гуманист
по фрейму ЕПСДАТА выдаёт 3322050G02
и говорит что подходят ешё с последними цифирками 00 и 01 как замена
я бы ещё глянул что на самом датчике написанно, это не сложно, он висит на заднем торце головки блока, над коробкой
чёрненькая хрень на 1 болту с разъёмом трёхпроводным
assistant2013
Suzuki33220-50G02Датчик положения распредвала

или заказать уже...?
assistant2013
вообще то база за оба датчика на картинке говорит что они от коленвала :ха-ха!:
номер одного 33220-50G02 а другого 33220-80G00
но путём несложной пробивки в яндексе выясняем что от распреда именно первый номер
хотя я бы проверил на всякий случай, глянув под капот
assistant2013
есть простой вариант
позвонить в сузуковский магазин на Мира 63а к2, телефон 380-55-44, 8-951-397-19-47
скажешь номер кузова
там были в наличии и оригиналы и дубли, можно смело брать дубль