mixail54
Если не умеете читать комменты или чего то в них не понимаете,лучше молчите.Ваша язвительность просто говорит о вашей некомпетентности.Если что,почитайте о БК Мультитроникс С-580 на сайте.Он действительно выполняет все функции.И я почти всеми пользуюсь.Знаете ли немного дружу и с компьютерами и с другими аналогичными девайсами.Допустим ПО и Карты на навигаторе - обновляю всем родственника и знакомым.Бесплатно.Мне просто ЭТО ИНТЕРЕСНО.Да и многим компьютеры чищу и программы нужные устанавливаю в том числе и ОС.Нигде не обучался.Просто мне интересно,вот и занимаюсь в свободное время.... которого не так уж и много.:миг:
читать коменты ? может это Вы немного не втему ?
в рамках реплики от PIT0N и моего ответа не нее... это же про ТС с лампочкой от "Qashqai".
ну Вы это... лучше читайте и вникайте в смысл написанного.
ПЫСЫ: а зачем мне читать про С-580 ? его вроде на "Qashqai" ТС не "вкорячить", и у меня не "казель" (((
А с компьютерами дружить не надо ))), это инструмент, им надо пользоваться.
mixail54
и пользователю - ВЛАДИМИРОВИЧ
Пожалуйста,давайте не мешать в кучу качество и стоимость услуги.В данном случае мы ведём речь об элементарной услуге - корректировка спидометра.Хотя примеры ВАШИ и поучительны,но немного не здесь.Немного на самопиар смахивает.:хехе:А хорошие компании в рекламе не нуждаются.Их молва хвалит и разносит и передаёт из уст в уста.Кстати я к фирме на ул.Народная претензий не предъявлял.Меня просто не устроила цена на ОКАЗАНИЕ КОНКРЕТНОЙ УСЛУГИ!О качестве и прочем - речи не было.Если будет нужно.я обращусь на Народную.Но с более серьёзными проблемами и не спрашивая цены на услугу.Вот и всё.
У Вас наверное мания, что ВАс кто то в чемто пытается уличить. И когда сдесь пишут о замене масла-это не мешание в кучу, а когда написали о стартере- это да это ПИАР. Знаете ко мне уже достаточно народа едет втом числе и форумчан, не так конечно как к Вашему аппоненту, но мне пока хватает. А про клиента я написал, потому что так и было. Если бы я сам это видел и слышал, но увы, пишу как есть. Не один Вы пишите правду:yes.gif:
faktor
ага досбрасывался наверное, ща новые "мозги" на тачку ищет
Не надо писать лишь для того, чтоб чего-нибудь ляпнуть на форуме.
Я не могу сказать за все машины и за все сканеры, т.к. не занимаюсь диагностикой, но я уже писал про набор железа и ПО. Минимальные диагностические функции для моего авто он выполняет и меня устраивает. Если будет что-то серъезное - поеду к спецам. А этот набор стоит у меня и работает постоянно, когда заведён двигатель. Сбрасывал чек - и не раз. прям практически во время движения. Поставил после того, как начал "чек" донимать. Оказалось просто - множественные пропуски зажигания. Поменял ВВ провода и свечи. Чек перестал появляться. Заодно убрал предупреждение о высокой долговременной топливной коррекции ( + 28%). Помыл др.заслонку и форсунки, протянул хомуты на патрубках. Сейчас в районе -5 до +5 болтается.
mixail54
Буду краток.
Мне не нужны оправдания и, тем более, оправдываться. Мы всегда поступаем честно. Вы - сказали неправду.
Единожды солгав... (далее по тексту).
mixail54
Вы не путайте горячее с холодным.Вы ещё слишком юны, и видимо деньги Вы слишком легко зарабатываете поэтому ТАК рассуждаете.
Не стоит судить о возрасте по каким-то собственным догадкам. И уж тем более не стоит судить о том, насколько кто легко зарабатывает!:улыб:

Не путайте ЖАДНОСТЬ И СКУПОСТЬ с РАЗУМНОЙ ТРАТОЙ ДЕНЕГ.И уж совсем глупо постоянно упоминать о качестве работе по корректировке одометра на автомобиле ГАЗЕЛЬ!!!
Даже просто меняя какую-нибудь мелочь, можно неслабо накосячить. Пример из жизни:
Брат поехал поменять масло в переднем редукторе на форике. Казалось бы, что может быть проще: слил через сливной болт, залил через щуп сверху и все... Но на СТО видать не знали, как это делается и вместо заливания через щуп редуктора, залили через щуп АКПП. :зло: В АКПП Dexron III, в редукторе 75W90... если бы он мне за консультацией не позвонил и не спросил бы, нормально ли, что залили через щуп АКПП, то коробке бы пришел тот самый полярный зверек. :шок:

Скоро буду менять колёса.Они у меня все на диска.Естесственно поеду на шиномонтаж.Так Вы для проведения такого вида работ посоветуете мне шиномонтаж подороже?
А баллансировку после зимы не делаете? Если нет, то ваше право, а если делаете, то баллансировочный станок, равно как и человек за ним должны быть "качественными"... К слову, мне однажды на шиномонтажке машину с домкрата уронили :безум:

Когда требуется действительно услуга специалиста,я еду и буду ездить к профессионалам.
Ну хоть здесь понимаете, что не может не радовать... :biggrin:
BlackDemon
Я достаточно хорошо понимаю,где можно экономить,а где не нужно.Я никогда не задавал вопросов на форуме типа... где подешевле.Я ни разу не пользовался автоуслугами форумчан и не просил НИ У КОГО скидки на услуги.Я достаточно хорошо понимаю,что существуют среднерыночные цены и ВСЕМ хочется заработать.Но повторюсь ещё раз - за некоторые виды услуг(которые не требуют высокого профессионализма) - я не готов переплачивать.Я готов платить за действительно классную работу профессионалов,а не ту работу когда говорят... типа у нас оборудование дорогое и спецы хорошие.Хорошие спецы - это когда любая неисправность выявлена и устранена.Так должно быть,но пока мы от этого далеки.Но это совершенно другая тема.Я не оправдываюсь,я просто пишу своё мнение.Кстати,лично меня позабавил топик о шиномонтажках.Но я не вставил туда свои "пять копеек''.Люди ищут дёшево и качественно - но так не бывает.Кстати,монтаж дисков(и ремонт) я всегда делаю на одном шиномотаже.Нет,там не дешевле,но у НИХ делается зачистка внутренней поверхности дисков под шину.При любом снятии шины.Но это так,офф-топ.Перед каждой заменой резины(весна-осень),я проверяю не только балансировку,но и угол установки колёс.На резине проехал 67000 км и она ещё пройдёт тысяч 50000.Если не расслоится.Спасибо Вам за советы,но я не экономлю на обслуживании.Работы по ТО,это несколько другое... чем коррекция одометра.:миг:
Лис
Мужики! Вы что навалились скопом на человека? Согласитесь, что у кого, почём, как и что делать человек решает сам. Он может спросить на форуме совета, но окончательное решение принимает сам. Если его решение окажется неверным- он сам себе злобный буратина. Что вы все доказываете взрослому человеку? Что он лошара? Но он выбрал свой путь в этой жизни и идёт им. Если этот путь ошибочен, жизнь сама ему это докажет. Кто сказал, что учиться нужно только на чужих ошибках? Поэтому давайте ограничимся высказываниями своего мнения без постановок оценок происходящего, ибо сколько людей, столько и мнений...
p.s.: Лично меня несколько настораживает Ваша категоричность про ложь форумчанина. Вы как руководитель должны знать, что ценник в прайсе и ценник, озвученный по телефону,- далеко не всегда одно и тоже. Вот лично Вы готовы дать 100% гарантии, что при телефонном запросе клиента кто то из исполнителей не озвучил именно 1200руб. в надежде поднять пару сотен с клиента, договорившись с ним о времени и исполнителе заказа? Или что не имела место быть ошибка- оговорка? Но тем не менее Вы публично обвинили человека во лжи... ИМХА, конечно, но несолидно как то...
Просто_Вася
Я думаю, даже уверен, что у Лиса ребята зарабатывают не 10 000 и даже не 20 000 руб. И мораться за 200 никто из них не будет, а вот то что работник по запарке мог назвать работы на другой авто которые стоят 1200, это может.
Vladimirovih
Уважаю Вашу уверенность... Но... Разделить её ну никак не могу! Много встречал я на своём веку спецов, которым лишняя сотня никогда карман не прожигала! И тут дело даже не в деньгах. Дело в азарте и риске, которые наполняют кровь адреналином, позволяют человеку считать себя умнее и хитрее хозяина, потому что львиная доля спецов считают себя до конца неоценёнными и стремятся самоутвердиться за счёт откусывания мелких кусочков от бизнеса нанимателя. Не буду утверждать, что подобное имеет месть быть в конторе Лиса. Но встречал и анализировал подобные моменты неединожды...
mixail54
По-вашему поменять колодки, например, способен абсолютно любой и сделать это качественно?
Я могу примерами убедить вас в обратном.
Это к вопросу поменять колодки за 200р. или за 600р. :хехе: (К примеру опять же).
Vs
Я с Вами спорить не буду. Хорошая работа в принципе НЕ МОЖЕТ стоить дёшево по причинам, объяснять которые здесь не вижу необходимости. Однако готов поручиться , что большая цена далеко не всегда означает хорошее качество работы. Поэтому во главу угла встаёт вопрос адекватного соотношения "цена- качество". Я, к примеру, знавал одного чела, который менял передние тормозные накладки на СТО, затем дома в гараже снимал их и ставил заново самостоятельно. На мой вопрос в чём смысл этих манипуляций он отвечал, что накладок данного производителя он в продаже найти не может, СТО их продаёт только вместе с установкой, а он хочет всё контролировать самостоятельно, поэтому переустанавливает их сам! Далее. Понимание терминов "дёшево- дорого" сугубо индивидуально. К примеру, часы "Ролекс" за 10000 $ для Абрамовича есть дешёвая поделка, а для меня непозволительно дорогая роскошь! Видите, как всё индивидуально... Отсюда и вытекает, что взаимоотношения продавец- покупатель есть продукт взаимотношений двух индивидуумов, каждый из которых отстаивает свою выгоду. По достижении консенсуса происходит покупка. При недостижении оного стороны остаются при своих интересах, но продавец без маржи, а покупатель без покупки. И всё начинается по новой, но в другом месте и в другом составе...
Просто_Вася
ну коли вектор топика сместился в сторону микроэкономических вопросов, не помешает вспомнить законы рынка pls
faktor
Спасибо за ссылку, но, по моему личному глубокому убеждению, данные теоретические изыскания в России теряют свой смысл. Законы мировых экономики, права, социологии и т.д. и т.п. при пересечении Российской границы чудесным образом трансформируются, видоизменяются и внутри страны приобретают весьма специфичный вид. Это, правда, не мешает им работать в угоду узко очерченного круга лиц... Далее- слова из песни: "А кто они, как их всех зовут- вы догатайтесь сами... :dnknow:
Просто_Вася
Эт точно, экономика у нас "Скорректирована".
campbell
я на скалайне скидывал педалированием, просе 10 попыток делал даже без секундомера :biggrin: Хотя если не устранить причину то толку его скиыдвать :dnknow:
Просто_Вася
мужчина, уважаю! :respect:
цена тут - священная корова и её отстаивают, вплодь, до рукопашной!
мало кто осмеливается поднять тут голову, ну а заступаются за за чужое мнение только самоотвержаные....
личноя никогда не корректировал спидометр - не мой формат, моё мнение :respect: .
Vld
По-моему на любом профильном форуме можно найти человека, который имеет соответствующий девайс и "скидывает" всем кому не лень по цене 100 грамм печенья.
А на нашем форуме есть такие спецы? Датчик поставила и теперь просто нужно ошибку скинуть.Машина в подписи.
Показать спойлер
Лучше Ленинский,Кировский.
Показать спойлер
julia81
Лампочку выкрутить уже предлагали ?
faktor
Лампочку выкрутить уже предлагали ?
При выкручивании лампочки ошибка не стирается...увы :ухмылка: