лампы Н1 галоген что взять?
20343
61
savelevi
Мое мнение по лампам сложилось уже давно, когда еще калдина была.
Часть приборной доски впала в сумерки (на тот момент машине было более 10 лет), поехал купил лампы, поменял, перегорела другая лампа, потом еще одна, так в течении месяца были поменяны все лампочки приборной панели. Ну вот думаю, все поменял, год все будет светится, фиг то там...
В итоге Я научился менять лампочки очень быстро, скинуть панель приборов в пробке было как два пальца... Перепробовал всякие лампы, какие только были доступны, но снятие приборной панели уже стало моим обыденным занятием, с навязчивой идеей работающей подсветкой на приборной панели. Так бы я и совершенствовался в "сборке-разборке АК" пока не поставил лампы Koito...
мистерКэт
>он мне оглашал цену на Кито...дорого..про Осрам ничего не сказал...да я его и не знаю если честно

1. правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа..
2. ты знаешь меня, я знаю Лешу.. Еще три человека и мы до путина доберемся... :-)

так-то они у него по 560р..
-=Z=-
Ну вот, господин Z начал говорить неголословно, зато других обвиняет, что же тогда в Чанжоу, Гуанчжоу, Тай ну и конечно же Гонконг делают их заводы? их закрыли а они и не знают?
эх голословность моя голословность.
-=Z=-
Осрамом нет желания торговать?
Vitamin
Если бы он был немецкий, настоящий, для разнообразия....
Vitamin
у нас и осрам, и койты, и нарва(правда по ней ассортимент слабенький)
-=Z=-
>Если бы он был немецкий, настоящий, для разнообразия....

ну, на том, что я купил, написано Made in Germany..


но что-то, на первйы взгляд, меня они не особо впечатлили..
поменял под дождем одну, чтобы поменять вторую, надо аккум снимать.
сравниваю две - и особой разницы и не вижу..
и не белее и не ярче..

завтра поставлю вторую, посмотрю, мож вообще разочаруюсь и предложу кому рублей за 500 :-)
solo
да Дима спасибо...РБР не совсем по пути...был на Петухах по случаю...заехал купил удержайку для ребенка за 150р..да к знакомым по сигналкам зашел ..рядом лапочки оптовик торгует...можно было и подешевле попросить но не стал ...Осрам 550...в габаритки Които с былым светом Синие которые 150р.
кстати снимал Филипсы стояли , Н1 не скажу точно какие...но Осрам светят на порядок лучше сегодня опробовал и Които белый свет гармонично...мож кому надо Маяк диоды пару 100р взял открыл но ставитьне стал они по длиньше..а мне геморно сувать в фару и не стал...
из-за этого гемора одна лампочка в фару провалилась..как вытаскивал отдельная история :rofl : генекологическая почти :rofl:
savelevi
Вчера задал вопрос официалам по поводу заводов в Китае)
Сегодня уже ответ...

_________________________________
...
Есть на этом сайте и список дочерних предприятий и технических партнеров Koito: это самые различные компании в т.ч. и в Китае, и уже даже в России, и даже Hella является техническим партнёром Koito.
http://koitolamp.ru/structure.aspx это та же информация на нашем сайте koito
Мы закупаем и продаем в России продукцию Koito Manufacturing и ее заводов. Продукцию других компаний группы Koito (которые к слово и называются все по-разному и не всегда слово Koito есть в названии) мы не покупаем, да и на автомаркет она в принципе не поставляется, только на автозаводы. Toyota, Honda, VW, Volvo и др. клиенты Koito в Китае, Автоваз в России и т.д. и только японские заводы делают не только оптику для автозаводов, но и лампы, в т.ч. продукты для вторичного рынка (Whitebeam и прочие).

P.S кстати во время семинаров ваши клиенты просили лампы IH01 (0190) в исполнении WhiteBeam и Koito мне написали, что попробуют разработать и запустить в производство в следующем году эти лампы.
__________________________________

savelevi, это ответ представителя Koito в России, написанный по просьбе Юникома, разъяснить ситуацию с китайскими подразделениями. По понятным причинам, я не выкладываю всю переписку с адресами, но если у Вас возникнут вопросы, могу дать Вам контакты.
savelevi
savelevi, Вы укажите свой источник по лампам Koito из Китая? А то как-то не красиво, получается(
Вы случайно не друг/сокурсник дао? Оба ники с маленькой буквы пишите и блещете поверхностными знаниями, с пруфлинками)
-=Z=-
сегодня в темном месте ехал..тьфу...тьфу светят класс как ксенон наверно...как раньше можно сказать почти без света ездил...щас бы не смог :biggrin:
мистерКэт
Вот я и говорю, прозреть реально можно, с настоящими японскими лампами. Не исключаю что и с немецкими лампами подобный эффект, но куча "НО"(