лампы Н1 галоген что взять?
20313
61
что из галогена 55W светит хорошо и долговечно? ксенон не предлогать:миг:
ну еще и где купить не за конский ценник
мистерКэт
OSRAM — Night Breaker Plus
Koito Whitebeam 3 H1 (1200 в емексе)

Дешевле чем на Петухова вряд ли найти..
Lucky_man
:agree: спасибо
кто лучше ...вроде филипсы хвалят еще
мистерКэт
По соотношению качество цена - Осрам, при условии, чтобы не паленый.
Филипс переоценен, имхо. Които хорош, но оригинал редок в продаже.
Еще неплох Osram All Season, особенно в дождь.
Vitamin
Ага, филипс хорошо, но дорого, все остальное взяв в руки понимаешь что говно. Тупо кривые колбы и железяки.
Я заплатил за филипс, кстати 2 года уже не менял.
estet
филипс и осрам примерно одни деньги... по отзывам из Инета Осмар больше положительного ,Които уже в 2.5 раза дороже...в заказ в экзисте включил Осмар в районе 400р ка комплект в пластиковой коробке
мистерКэт
64205 не 55w, но светит чуть лучше и не плавится ничего.
мистерКэт
koito уже почти 2 года светят, покупал за 1,5
мистерКэт
филипс и осрам примерно одни деньги... по отзывам из Инета Осмар больше положительного ,Които уже в 2.5 раза дороже...в заказ в экзисте включил Осмар в районе 400р ка комплект в пластиковой коробке
Что лично знаю, в этом осраме (именно найтбрекер ПЛЮС) используется колба филипс.
У меня лампы H4, но суть думаю одна, вот на плюсах сама колба меньшего размера, чем в аналогах.
на днях, сгорела одна и поставил взамен недавно подаренные които, так вот по свету вообще не отличить.
мистерКэт
филипс и осрам примерно одни деньги... по отзывам из Инета Осмар больше положительного ,Които уже в 2.5 раза дороже...в заказ в экзисте включил Осмар в районе 400р ка комплект в пластиковой коробке
Осрам НайтБрейкер Плюс ставил, правда H4, но это наверное не принципиально. Светят отлично, но первая сгорела на четвертом месяце использования(не поверил я интернетам). После этого купил Които WB III(жаба давила правда). Светят хорошо, не сказать, что прям в разы лучше осрама, может чуть белее. Сгорать за год использования не надумали.
SlaySD
Ну это может так "повезло".. просто найтбрекеры горят через месяца 3, найтбрекер плюс ходит около года. Сейчас в одной фаре найтбрекер плюс, в другом които WB III, разницы "на глаз" нет.
мистерКэт
които вайтбим
осрамы гавнище по качеству, горят очень быстро
Lucky_man
Ну это может так "повезло".. просто найтбрекеры горят через месяца 3, найтбрекер плюс ходит около года. Сейчас в одной фаре найтбрекер плюс, в другом които WB III, разницы "на глаз" нет.
Первые найтбрекеры сгорели через три месяца, купил найтбрекер плюс светили больше года отлично, сейчас вроде похуже стали светить, купил новый комплект фар и новый комплект найтбрекеров светят очень хорошо и далеко.
мистерКэт
Были дорогие филипсы, цоколь H4, так сгорели за год, сейчас коита из масленки за 75р/шт, уже 3-й год сгореть не могут:улыб:Даже лопнувшее стекло фары пережила одна из лампочек.
ЗЫ: Любые сверхяркие лампы будут гореть быстрее, т.к. перекаленные, чтобы светили ярче. Увы, от этого никуда не деться.
UlveR
Уже на третьей машине стоят Койты Вайт Бимы 3.Недавно одна лампа спустя полгода потухла,очень разочаровался вспоминая как всем их советовал,полез в фару менять -- ОПА НА ,ЛАМПА ЖИВАЯ!!!просто фишка отошла:улыб:
мистерКэт
>в заказ в экзисте включил Осмар в районе 400р ка комплект в пластиковой коробке
странно, мне вот он выдает ценник 345р, но вроде как за 1 штуку...

отпишись, как получишь..
мистерКэт
Вайт бимы, толь ко что бы из обычной коробки - меньше шансов на подделку.
savelevi
ннп. Вайт бимы официально возит Юником. Либо через юрлицо там, либо через гражданина Z.
Filimon
Угу, на тех Коитах написано было что импортер ЮникомДВ
solo
Дима там без плюса которые...или хрен его знает...вобщем должны уже подойти выложу фото
Filimon
Так я то в курсе, ибо я и есть юрлицо кто у них берёт, просто иногда в руках клиентов СТО вижу интересные экземпляры, имеющие общее с оригинальной лампой, только то что и там и там лампа.
solo
так и есть одын штук :безум:
а здесь комплект зачем то написан или я не так понял
Osram

64150NBP

Лампа накаливания, комплект
теперь где еще купить одну...что бы не ждать и не ездить в экзист? сдайте место...вообще за 17 лет вод.стажа ни разу лампочки не покупал... :biggrin:
хотя вру покапал у Филимона...но так и не поставил...валяются где то
мистерКэт
Осрамы мож кому какие попадаются, не знаю, брал в предыдущую H7 - через полтора года сгорела одна, еще через месяц другая, брал обычные найтбрейкеры, без плюса. Сейчас стоят H4, уже с "плюсом", ездят 9 мес. ежедневно, правда такое ощущение что "ближний" стал желтее чем "дальний":хммм: Еще цена на H4 более радует.
Filimon
P0751W Лампа высокотемпературная KOITO Whitebeam H1
есть только один минус, все остальное потом тоже начинают менять, вплоть до габаритов)))
Короче денег надо будет приготовить, а то не по пацанцки, часть белым светит часть желтым)
-=Z=-
короче был проездом на Автогенке в Оил сити комплект в коробке Осрам 660р...дешевле всякик Екзистов
мистерКэт
Осрам может контора и хорошая, но видимо не из Китая в России, я присоединюсь к тем кто назвал Осрам какой, да и название какое-то "О!!! СРАМ!")
мистерКэт
я б взял "ксенон" на 4300 кельвинов.
Тепло и ярко.
Только фары "отстроить".
Все остальное - флудливо.

ЗЫ в "туманках" как ДХО стоят - доволен. По итогу - не так и дороже.
мистерКэт
так-то можно было проехать чуть дальше и купить рублей за 500-с-небольшим..
у Леши-Кендера в РБВ-авто
-=Z=-
Осрам может контора и хорошая, но видимо не из Китая в России, я присоединюсь к тем кто назвал Осрам какой, да и название какое-то "О!!! СРАМ!")
а ничего, что контора германская и более 100 отроду?

так-то есть много слов, которые на другом языке означают нечто совсем иное, бывает до такой степени, что производители предпочитают менять название прдукта на локальном рынке - примеры Паджеро в Мексике и Кока-Колы в Китае, думаю, всем известны...
solo
он мне оглашал цену на Кито...дорого..про Осрам ничего не сказал...да я его и не знаю если честно
solo
Я ж и не говорю, что европейский Osram - плохо, китайский да - плохо, особенно спесиал фор Раша.
У нас клиент на Ладе Гранте уже все лампочки поменял на Koito, по умолчанию там с завода стоит Osram китайский, а машине еще полгода нет)
Или возьмем к примеру Тойоту, машине 10 лет, а у нее только начинают сгорать лампы, попарно с разницей максимум в месяц, вот это качество...
Кстати Koito открывали завод в Китае, но не смогли удержать качество, пришлось закрывать т.к. им стало обидно (стыдно) за марку.
Лис
Да ну этот ксенон калхозный, потом от него пластик паутинкой мутной покрывается.
Если правильно делать,с линзами то сильно дорого по отношению к вайтбим, просто поменять лампы.
Да и гайцы могут опять гонение на ксенон устроить.
-=Z=-
поменял лампы сегодня ,габарит сгорел когда не знаю,один...второй тоже на подходе гаснет иногда.теперь вопрос лампочку в ближний есть разница ка ставить ? я имею ввиду у ней цоколь срезан с одной стороны
да что в габарит долгоиграющее взять ближе к белому ,кроме диодов...ибо трудно подлазить для замены
мистерКэт
Есть галогеновые габаритные лампы, светят ярко по сравнению с простыми.
мистерКэт
Были такие у меня, лет 10 назад, реально ярко и почти белым светят, но сгорели через полгода..
-=Z=-
Вот господин Z всякими постами не подкреплёнными фактами, а лишь своим субъективным мнением, смотрю тут уже авторитет заработал, молодец красавчик.
Только НО
4 завода в китае коитовских, не смотря на ваши слова живут и штампуют лампочки, хоть и ваши авторитетные буквы огласили их закрытие.
+ попросил поковырять переобуваему гранту - стоят филлипсы, со слов владеьца не менял, где осрамы с надписью китай?
-=Z=-
Или возьмем к примеру Тойоту, машине 10 лет
ну да, и каждый второй владелец меняет лампы и думает - огого продержались 1-3 года.

много у нас машин которые все 10 лет в одних руках? раз два полтора
Лис
я б взял "ксенон" на 4300 кельвинов.
Тепло и ярко.
Только фары "отстроить".
Все остальное - флудливо.

ЗЫ в "туманках" как ДХО стоят - доволен. По итогу - не так и дороже.
+500
Ярко и на сегодняшний день вполне доступно
Единственный момент - "моргать" может быть неудобно (долгий старт)
savelevi
*много у нас машин которые все 10 лет в одних руках? раз два полтора*

Я могу подтвердить. Была калдина 1998-го года, с аукциона приехала в 2001-м году. В 2009-м продал, лампы в фарах не менял ни разу. Только габариты один раз.

Сейчас калдина 2004-го года. В 2007-м приехала с аукциона. На дворе 2014 скоро. Так и не лазил ещё в фары. Даже за габаритами. Даже в туманки.:улыб:В обоих случаях стояли коиты. Вот только ХЗ - китайские аль японские. Через пластик фары не видно.

Предполагаете, что в Японии перед ауком меняли все лампочки у обеих авто?

ПС: Кстати, никто не знает, какие лампы в 241-й калде стоят? Колбы видно, уже потемнели малость... Хотелось бы уже на вайтбимы сменить. Пусть и на год.
demien
Хорошие лампы ага, а кто же тогда ежедневно едет менять лампы на авто, начиная с 90-х заканчивая 2010-ми годами, и это 90% япония, ибо просто марок других стран обслуживаемых у нас наберётся с огромной натяжкой процентов 10.
вчера вечером Гранд-витара 12 года была, получается чуток до 10 лет не дотянула, а таких огромнейшая куча, да и у господина Z уверен что не мало на смену ламп ежедневно, иначе не было бы такой услуги.

И те кто год-два назад поменяли у нас лампы на койты (которые у юникома куплены) - так же приезжают вновь менять.

ps Все лампы хороши, каждому своё, но отрицательно отзываться о какой либо марке потому что ты торгуешь другими - это как то по детски.
Езжу с Narva
!!!NickeL!!!
если в ближнем ксен, а в дальнем галоген, то моргать нормально будет
TechnoGreen
Согласен
Но речь идет о цоколе н1, а это лампы дальнего света (я же не ошибаюсь? )
!!!NickeL!!!
не знаю авто автора, но h1 может быть и в ближнем свете
savelevi
Вот господин Z всякими постами не подкреплёнными фактами, а лишь своим субъективным мнением, смотрю тут уже авторитет заработал, молодец красавчик.
1. Говоря, что в Китае нет заводов Koito я ссылался на Японца который приезжал в начале этого лета, проводил тут семинар, клялся, что в Китае завода нет, это факт. Вы утверждаете, что в Китае четыре завода - голословное заявление.
2. Могу Вас заверить, я не адепт Koito, и мне довелось поторговать разным шлаком типа Lynx, Маяк и пр))) Выбор пал на Koito, т.к. торговать отстоем с наценкой в 100% совесть не позволяет.
3. По поводу китайского Osram, по машине уточнил, стояли в Калине 12-го года, проверьте на другой машине.
Я никого не хочу ни в чем переубеждать, рано или поздно Вы придете к правильному выводу, хотя бы в предохранителях. ;-)