Не заводится Ниссанчик: что делать?
6309
72
Mas
возможно в позиции I нужно руль пошевелить. И пошевелить не мизинцем левой руки, а обеими нежными ручками. С значительным усилием.
Konstantan
уффф, не советуйте таких вещей! там девушка, может и наделать чего.. а потом заблокируется рули и приехали, не на веревочке утащить не на эвакуатор нормально загрузить...

ТС - прочитайте еще на раз мое сообщение из лички и пробуйте.
Mas
Скорее всего, руль заблокировался, у меня так было. Может быть, когда садились, случайно коленкой задели, а машинка сочла это несанкционированным доступом...Попробуйте сесть, вставить ключ в замок, левой рукой легонько! поверните руль из стороны в сторону, одновременно правой пытаетесь поворачивать ключ в замке, нога в это время нажимает педаль тормоза. Мне помогло, спасибо очень опытному человеку, он подсказал.
KRrobin
Спасибо за супер-совет! Уже собираюсь, чтобы проверить. Очень похоже на правду, так как после меня машиной не смог воспользоваться второй длинноногий драйвер.
Mas
Нема за що. Мы, девочки, должны помогать друг другу, делиться опытом. Напишите, если получится
Mas
может к теме уже не относится.
у женщины знакомой знакомой тоже машина ехала-ехала и остановилась, не заводилась ни при каких манипуляциях. отвезли на сто разобрали пол машины, собрали. ничего не помогло. последнее, что сделали от безысходности- сменили батарейку в брелке. и ...о чудо! машина завелась. деньги за изучение внутренностей машины всё рввно взяли.
ledi1
с брелоком разобрались. Жив, сигнал до мозга машины доходит:yes.gif:
Mas
этот совет уже на первой странице ...часа полтора назад дали
KRrobin
Это вам! Всё получилось наилучшим образом!
Mas
:спок: ну, ну... на съекономленные на эвакуаторе и СТО деньги, поменяйте в авто: масло и антифриз.
Mas
Друг спас жизнь друга!
Всем шампанскага!
В предверьи Дня народного единства.

Спасибо большое ВСЕМ, кто участвовал в дискуссии. Наступил мощнейший хэппи энд.
Разгадка была в РУЛЕ. Так что Константан, Юра 18 и, конечно же, несравненная КРобин - вы мои спасители.

Мы с Ниссанчиком вам кланяемся в пояс. Столько денюжек сберегли и счастье обрели.

Теперь буду очень аккуратно переобуваться в салоне из шпилек в чешки и за батарейками следить тоже буду.
Konstantan
поменяйте в авто: масло и антифриз.
Поменять местами? :biggrin:
Vs
уже жду пост "как промыть радиатор" :ха-ха!:
Vs
залей антигель в выхлопуху :biggrin:
Mas
Разгадка была в РУЛЕ. Так что Константан, Юра 18 и, конечно же, несравненная КРобин - вы мои спасители.
Чорт, опоздал на раздачу :biggrin:
Ну ладно, пойду слайды изучать.
Mas
03.11.13 19:57Ответ на сообщение Re: Не заводится Ниссанчик: что делать?пользователя 213472

мож ключь вставить и руль туды сюды покрутитьи попытаться ключь в позицию старт повернуть?

этож как так :biggrin:
мистерКэт
Это так, что бы больше не забывала как авто заводить надо.
мистерКэт
03.11.13 19:57Ответ на сообщение Re: Не заводится Ниссанчик: что делать?пользователя 213472

мож ключь вставить и руль туды сюды покрутитьи попытаться ключь в позицию старт повернуть?

этож как так :biggrin:
СПАСИБО ВАМ, мистерКэт! Вы были первым, кажется) Сейчас Вас добавлю в лист благодарностей)

К сожалению, время истекло для редактирования.
мистерКэт
03.11.13 19:57Ответ на сообщение Re: Не заводится Ниссанчик: что делать?пользователя 213472

мож ключь вставить и руль туды сюды покрутитьи попытаться ключь в позицию старт повернуть?

этож как так :biggrin:
теперь ты просто обязан на ней женится :biggrin:
Mas
Очень рада за Вас! Я, кстати, тоже после того случая стараюсь поаккуратнее в машину садиться, чтобы ногами руль не задеть :хехе:
Mas
Аккумулятор зарядили до нормы (со слов заряжателя) и напряжение было 12,5 В.
Если сразу после снятия заряда у Вас на клеммах осталось 12,5 В,то Вам хватит крутануть стартером на полтора раза...,но только теплой !...,норма для рабочей АКБ -12,7-12,8 В,и то только после стабилизации напряжения на клеммах после 8-10 часов отдыха АКБ:хехе: