Не заводится Ниссанчик: что делать?
6291
72
Добрый день, может, есть у вас совет? Стоит мой Ниссан Тиида хб на стоянке, накануне всё ок было, но с утра перестал заводиться (электронным ключом и обычным). Стартер включаю, он не двигается, издает писк и всё. Бензин-масло-аккумулятор проверили.
К кому обратиться? Толкать к официальному дилеру, везти автомеханика к машине или что делать? Заранее спасибо.
Mas
много желающих авто механиков уже выезжает? В очереди толкаются? :biggrin:
Эвакуатор и на СТО :yes.gif:
Mas
фото панели приборов при вставленном ключе выложите. Что такое - "электронный ключ", тоже фото бы
Показать спойлер
вы девочка или дяденька?
Показать спойлер
Konstantan
Панель приборов ничего не показывает, кроме как зеленого значка ключа (intelligent key) - машина его нашла и определила для запуска двигателя. Фото intelligent key (как я его назвала, электронный ключ) нашла в сети и прилагаю.
  • intelligent key

Mas
терзают меня смутные сомнения в возможности:
перестал заводиться (электронным ключом
:dnknow: брелок ИММО только закрыть/открыть двери умеет
Mas
как аккумулятор проверяли? методом зеленой лампочки?
Konstantan
Акк принесли домой, обогрели, зарядили. Пациент по-прежнему в коме и не заводится. Читаю тематические форумы, причин может быть много. В том числе, влага в бензобаке из-за дождя. Просто ничего не предвещало, всё ехало и работало накануне.
Mas
влага в бензобаке из-за дождя
:live: у вас авто дырявое?
как давно заправлялись? на какой заправке? чек остался?
Насчет отогреть аккумулятор, эт вы конечно, да :biggrin: а вот заряжали как долго? Ток какой был с начала?
у меня вот тоже на днях авто не завелось. А уже вчера я его сам отремонтировал. В стартере втягивающее было заменено. Там были симптомы: при повороте ключа "старт" громкие, звонкие щелчки и авто не заводится.
Konstantan
Авто не дырявое, конечно, бензина оставалось меньше четверти бензобака. И в пятницу вечером дождь лил, как из ведра.
Заправлялись в четверг (более суток отъездили на нем) на Газпроме, что на Фрунзе. Чека нет.

Аккумулятор зарядили до нормы (со слов заряжателя) и напряжение было 12,5 В.

У нас стартер не проворачивается, только на одно деление (ничего не показывает).
Mas
У нас
с вами еще кто?
Заправлялись в четверг (более суток отъездили на нем)
скорее всего бензин не причина трагедии
У нас стартер не проворачивается, только на одно деление (ничего не показывает)
смысл фразы другими словами раскройте. Уж очень не понятно :dnknow:
Konstantan
Про стартер подробно: сижу в машине, нажала педаль тормоза, хочу завести двигатель с помощью стартера от позиции "lock" к позиции "start". Стартер поворачивается только до позиции 1 (см. рис.). Дальше короткие сигналы "пик-пик-пик-пик".
И всё, ищем мелочь на троллейбус.
  • стартер

Mas
стартер это вот! :tantrum:
это тяжелая грязная железка под капотом! о нее можно маникюр испортить и того хуже ноготь сломать :not_i:
Mas
коробка в какой позиции?
Mas
На паркинге =)
какие ваши доказательства?
Mas
I позиция у вас для чего?
Mas
повторюсь:
У нас
с вами еще кто?
Mas
я бы посоветовал поменять батарейку в брелке (я так понимаю он же чип иммобилайзера), и попробовать расположить его поближе к.... ну даже не знаю, рулю что-ли ( ну или где там обычно блок приемника стоит).
а так же попробуйте подергать коробку)
Mas
бывает такой паркинг...
двери в машине бывают в трех позициях: открыты, закрыты и не закрыты :biggrin:
Mas
на авке ваши дети?
Mas
Стартер включаю, он не двигается, издает писк и всё. Бензин-масло-аккумулятор проверили.
Вы в машинах хоть чуть чуть разбираетесь?
Если у Вас не поворачивается ключ/замок зажигания (который Вы феерично называете стартером), то нафуа подозревать бензин, масло, аккумулятор? Неужели непонятно, что до бензина (его ответственности и вины в возможном не заводе машины) очередь ещё не дошла?
213472
мужчина вас тут не стояло :biggrin: не мешайте блондинке познавать мир авто :1:
Konstantan
мужчина вас тут не стояло :biggrin: не мешайте блондинке познавать мир авто :1:
А я без очереди залез... на такой цирк посмотреть:улыб:

ПС Чисто женская особенность все возможные варианты того, что не заводится авто уложить в одну формулировку: "не заводится"
А то, что не заводиться может по разному (начиная от невозможности вставить ключ в замок зажигания до неудачных попытках завода при наличии вспышек) они не понимают.
Yura_18
Юра, спасибо за советы) Батарейку вроде недавно меняли, но попробуем снова заменить. Двигатель не заводится с 2х ключей, даже если ключ в замок зажигания засунуть.
Коробку дергала, не поддается.
Батарейки куплю и узнаю, почем нынче эвакуатор)
Mas
Двигатель не заводится с 2х ключей, даже если ключ в замок зажигания засунуть.
Да не двигатель у Вас не заводится, а замок зажигания не разблокируется. Вы же даже зажигание включить не можете. Отстаньте Вы от двигателя...
213472
Я не разбираюсь в машинах. Пришло время немножечко разобраться) Второй месяц езжу.
Mas
какая связь между батарейкой и эвакуатором? вроде около 1200-1500 в час.
Mas
Коробку дергала, не поддается
авто рядом?
почем нынче эвакуатор
от 1500 думаю, хотя видел рекламу и за 1300
213472
мож ключь вставить и руль туды сюды покрутитьи попытаться ключь в позицию старт повернуть?
Yura_18
Потому что если не заведется машина после смены батареек, придется оттащить её на эвакуаторе в СТО.
Mas
хочу всё и сразу
не вышло, меняйте подпись :biggrin: В каком районе авто? инструкция на него есть в наличии?
Mas
ну ежели ключей несколько то хоть 1 то должен заработать, у меня у занкомого запуск без ключа, говорит часто батарейки садится и приходится прям подносить близко брелок чтобы завелась.

p.s. вам л.с.
мистерКэт
раз вы советуете, попробую. может даже сегодня) спасибо!
213472
Двигатель не заводится с 2х ключей, даже если ключ в замок зажигания засунуть.
Да не двигатель у Вас не заводится, а замок зажигания не разблокируется. Вы же даже зажигание включить не можете. Отстаньте Вы от двигателя...
Спасибо, что помогли определиться с проблемой. А то ведь первый раз он всегда страшный.
Mas
Вам уже советовали, убедитесь что точно на паркинге стоит.
Не глазами убедитесь, а руками.
Ногу на тормоз, и если есть кнопка разблокировки ручки переключения АКПП нажмите её, и подвигайте ручку АКПП до D и обратно на P
Konstantan
хочу всё и сразу
не вышло, меняйте подпись :biggrin: В каком районе авто? инструкция на него есть в наличии?
Авто в районе улиц Авиастроителей-Менделеева. Инструкции в ассортименте (бумажная и электронная).
213472
говорит дергала уже. А слайды уже были не?! а то советов куча уже))))
Mas
хочу всё и сразу
не вышло, меняйте подпись :biggrin: В каком районе авто? инструкция на него есть в наличии?
Авто в районе улиц Авиастроителей-Менделеева. Инструкции в ассортименте (бумажная и электронная).
Вы сначала уточните про какие инструкции в ассортименте он спрашивает...:)
Yura_18
говорит дергала уже. А слайды уже были не?! а то советов куча уже))))
Так она дёргала, а надо было толкать... :улыб:
Mas
Далековато. А то я уже женится собрался :смущ:
в инструкции поглядите. Там наверняка такой случай описан. Почему не поворачивается ключ дальше 1 положения. У вас там на самом ключе написано "нажать" и рядом кнопочка с такой же надписью. Зачем они?
Konstantan
ключ не поворачивается без нажатия, а кнопка это чтоб либо накладку снять либо нормальный ключ вставить.
213472
Двигатель не заводится с 2х ключей, даже если ключ в замок зажигания засунуть.
Да не двигатель у Вас не заводится, а замок зажигания не разблокируется. Вы же даже зажигание включить не можете. Отстаньте Вы от двигателя...
В инструкции написано, если сигнализатор Интел.ключа горит зеленым светом (у меня горит), то замок зажигания разблокирован и его можно повернуть. Но у меня не поворачивается дальше позишн намбер 1.
Mas
Но у меня не поворачивается дальше позишн намбер 1.
позишн набер ту ... :rofl: (Кай Метов)
Но это ведь совсем на значит, что двигатель виноват, да?
Вот когда Вам удастся повернуть до позиции "Старт" и в ответ услышите щелчок стартера (того, что под капотом) или вращение стартером двигателя, вот тогда претензии к двигателю.
Mas
если сигнализатор Интел.ключа горит зеленым светом (у меня горит), то замок зажигания разблокирован
ну батарейка видимо тоже как и бензин, не виновата :umnik:
Mas
Пользуясь случаем, повесила в своем профиле ссылку на свой Вконтакт. Может, вылечит кто по фотографии мой Ниссанчик)
p.s. не замужем
Mas
страница закрыта, фоток нет. не зачет :а\?:
Konstantan
Ты чего? Всё есть, страница открыта.
Прогревай авто...
Konstantan
Про позицию 1 спрашивали
  • про позишн намбер 1