Регулировка зазоров между колодками и тормозными барабанами.
2558
10
Все вроде везде прочитал и просмотрел, но на моем тормозном щите колеса Батона 39095 2013 г.в. не нахожу шестигранные головки регулировки эксцентриков под 17-й ключ??? Гайек эксцентриков, которые крутят на книжных рисунках у меня просто нет??? Как мне развести накладки? С помощью опорных пальцев пишут нельзя.
  • Где регулируются эксцентрики?

МихаилККК
Меня канеш уазоводы щас снова помидорами закидают за безграмотность, но возможно там не эксцентрики, а разводящий стержень внутри барабана?
Снимите барабан - посмотрите.
Vs
Меня канеш уазоводы щас снова помидорами закидают за безграмотность, но возможно там не эксцентрики, а разводящий стержень внутри барабана?
Снимите барабан - посмотрите.
Тоесть они саморазводящиеся Вы хотите сказать?
МихаилККК
Я могу только предполагать. В любом случае, при снятии барабана станет ясно. :улыб:
в низу законтрогаены они...если нет то саморазводящиеся они
в низу законтрогаены они...если нет то саморазводящиеся они
Так это, как я понял и есть ОПОРНЫЕ ПАЛЬЦЫ с метками, которые можно трогать только при полной смене накладок, а не регулировке, а где гайки эксцентриков? Или может на модификациях 2013 г. они уже саморазводящиеся, тогда книжки за ними не поспевают...
Купил чертову книжку 2006 года в Питере за 1200 р. - полное дерьмо и на рисунках ничего не разобрать, все черным-черно...
МихаилККК
на ВАЗовской классике первых моделей ВАЗ 2101 точно были задние колодки под разводку ключём на 17 (многократно делал это сам на отцовских жигулях 1975г.в..
Позже на ВАЗе модифицировали задний рабочий тормозной цилиндр и на следующих моделях классики потребность в разводке задних колодок отпала. Там (в РТЦ) появились какие-то разрезные шайбы и они компенсировали износ колодок вплоть до полного истирания.
Вот собственно и мысль - может на уазе стали применять что-т о подобное? И разводить колодки теперь не нужно???
МихаилККК
В опорных пальцах и есть эксцентрики, ключём в низу отпускаете гайки на 17 и вперёд регулировать, тока потом законтрить не забудте.
Добрый день, Михаил! Благодарим за обращение! На автомобилях 2013 года выпуска производить регулировку зазоров между колодками и тормозными барабанами не нужно, т.к. данный зазор по мере износа накладок восстанавливается автоматически. Соответствующая информация приведена в Руководстве по эксплуатации автомобиля. Для проведения работ по обслуживанию автомобиля, рекомендую обращаться на ближайщую АСС.

С уважением,

Клиентская Служба Ульяновского Автомобильного Завода
МихаилККК
Добрый день, Михаил! Благодарим за обращение! На автомобилях 2013 года выпуска производить регулировку зазоров между колодками и тормозными барабанами не нужно, т.к. данный зазор по мере износа накладок восстанавливается автоматически. Соответствующая информация приведена в Руководстве по эксплуатации автомобиля. Для проведения работ по обслуживанию автомобиля, рекомендую обращаться на ближайщую АСС.

С уважением,

Клиентская Служба Ульяновского Автомобильного Завода
ну вот! как я и говорил выше постом.