Подготовка авто к зиме.Что нужно сделать?
1797
23
Подскажите что включает в себя подготовка автомобиля к зиме?
Vs
ну не так капитально. я про основные меры спрашиваю
железнодорожник
Вам выше ссылку дали и тут недалеко топик лежит про подготовку ВАЗ к зиме - многие советы применимы ко всем авто.
Исправную машину готовить к зиме не нужно. Если масло правильное и аккумулятор бодрый, машина гарантированно заведется до -30. Основные проблемы с заводом связаны с плохой испаряемостью бензина и накопившемся конденсатом в бензобаке. Первая задача решается выбором правильной АЗС, вторая - добавлением в бензобак спирта, изопропанола или магазинных спецсредств типа LAVR или LM. 2-3 баночки удалителя влаги в течение поздней осени все-таки стоит залить, чтобы гарантированно удалить воду из бензобака к началу зимы. Ещё зимой не стоит ездить на пустом и полупустом баке: чем больше там бензина, тем меньше места остается воде и конденсату.
Мишутка
Исправную машину готовить к зиме не нужно.
Как так?
Зимнее масло, проверка антифриза, утепление подкапотного, замена свечей, замена щеток дворников, замена резины, плановое ТО и т.д. - не?
Мишутка
...бензина...типа LAVR...
ткните носом в лавр для бензина :а\?:
Картинка-схема. Мопед не мой, за достоверность не ручаюсь
Vs
Ну, и еще, например.
Что там такое блестящее? Была как то передача по тиви , утепление дачи разными материалами. Вот похожее блестящее после 0 и дальше в минус не работало. Типа тепло инерцией не обладало... Надо сравнивать и разбираться у строителей правильный ли выбор на фото.
Утюг
Вот похожее блестящее после 0 и дальше в минус не работало. Типа тепло инерцией не обладало...
Што? :umnik:
Vs
Исправную машину готовить к зиме не нужно.
Как так?
Зимнее масло, проверка антифриза, утепление подкапотного, замена свечей, замена щеток дворников, замена резины, плановое ТО и т.д. - не?
замена щеток дворников, замена резины
У меня это все.
Утепление подкапотного по вкусу.
Все остальное с сезоном никак не связано.
Vs
Пенофол? Буага! Воистину кроилово.
Filimon
Пенофол? Буага! Воистину кроилово.
В чем кроилово?
Vs
Пенофол не утеплитель, а теплозолятор. Для тепла нужен бутерброд, Плюс невозможность лепки пенофола на Неровные поверхности. Зато на процентов 10% дешевле самого простого сплэна.
Замест винтеркартонки - самое оно..
Filimon
Пенофол не утеплитель, а теплозолятор.
А в чем разница? Иные люди говорят что самое оно. :улыб:
Filimon
а еще у них у всех температура применения до 100*С, это по книжке, по факту 95 максимум, что бы изоляция держала температуру выше, она должна хотя бы чуточку содержать в себе каучук...

ну и кто скажет, что под капотом нету 100*С идет в лес :biggrin:
Vs
он отражает тепло, но не утепляет...
Vs
А, забыл еще про говноклей на нем. Долго не держится. Его хотябы на вибру сажать штоля.
Для уазиков и газелей мож и оно. :biggrin:
Filimon
А, забыл еще про говноклей на нем. Долго не держится. Его хотябы на вибру сажать штоля.
Для уазиков и газелей мож и оно. :biggrin:
Чот я аргументов в твоих высказываниях не вижу. А польза уже ощущается. :хехе:
сомелье
Я тут балкон застеклил пластиком, решил утеплить этим, Вот хожу вокруг пенофола и понимаю, что без минеральной ваты на него и под вагонку или инфракрасного обогревателя оно ваще и никуда. Причем вроде как дешевая цена по факту должна быть еще ниже.

Ах, да. Еще эскуду им утеплял. Фигня. :biggrin:
сомелье
он отражает тепло, но не утепляет...
Скажу честно, у меня в салоне редко больше 100 цельсиев бывает. :улыб:
ЗЫ. А что такое тогда "утепляет" - объясни.
Vs
Ну еще бы ты сказал, что себе сделал и пользы нет. :biggrin: Гугли, малыш.
Filimon
Кто не хочет - может не делать, я не настаиваю. :улыб:
Тем более Карлсон. :улыб: