Болтается изолятор свечи
4445
9
Вопчем у меня какая-то эпидемия разболтавшихся в свечках изоляторов! Намедни поменял комплект свечей, припроверке выявлено 3 свечи с болтающимися изоляторами. Свечи эти из запасного комплекта в свое время отходившие приличный пробег без особых нареканий. Сегодня опять скинуло наконечник со свечи из нового комплекта - болтается изолятор.
Началось это безобразие весной - первый раз поставил денсо, два раза подряд на первом цилиндре разбалтывало изолятор, списал на брак и поставил бош. Сейчас бош был убит железом и опять началось безобразие. Доселе никогда с таким не сталкивался, нахожусь в полном недоумении. Скудные упоминания в интернете говорят о перетяжке, но если бы всё было так банально, то должно быть куда больше информации.
z-box
Свечной колпачок от катушки не задубевший?
Vs
Резиновые колпачки на свечах отсутствуют.
z-box
Неужто нет знающего человека?
мистерКэт
С такой проблемой никогда не сталкивался, но ссыль почитал, позновательно!
суть такова не надо доусеру крутить свечу ибо можешь гемора словить конкретного :rofl:
мистерКэт
Я и не думал что такое может быть от затяжки, обычно за резьбу боишься. Зато почитал как по науке нужно свечу крутить, а то пока задний нижний сидальщный датчик не ойкнет, то тянешь :biggrin:
ЗЫ. Пока ни разу ни с чем таким подобным не встречался
мистерКэт
http://www.hondavodam.ru/statji/pochemu-na-svechah-lomautsa-izolyatory.html
может это поможет
Я это читал. Могу предположить только что я где-то подкачался, поскольку доселе не сталкивался с этим, а машина у меня не первый год.
z-box
Свечи перетягиваешь
Правильно затянуть свечку это завернуть до касания с уплотнительным кольцом и чуть его поджать
Кольцо работает как тепловой компенсатор при нагревании
Когда свеча затянута до дури при нагреве ГБЦ резьбовая часть вытягивает завольцовку изолятора.