маркировка пружин
2900
15
кто нить в курсе как это понять? и можно ли ставить на одну ось одну и на зад другую маркировку (ставить то можно понимаю ,но в чем будет отличие в поведении авто) или с завода идут перед зад различной маркировкой.
перерыл весь тырнет ..ничего конкретного нет...везде одно лишь указывают таким образом жесткость и ничего конкретного...допустим какие из этих двух жестче ?
мистерКэт
Сочетание штрихов в цветовой маркировке зашифровывает, под какой набор опций она сделана. При подборе учитывается все опции, которые были заложены в ваш автомобиль при его сходе с конвеера (например, кондиционер, автомат, стеклоподъёмники и т.д.). Подобрать пружину можно по системе баллов, которая вам выдаст нужный результат. Такой алгоритм в программе по мерседесам. Предположу, что-то подобное японцы повторили и у себя...
Карел
может не осилить :biggrin: Филимон что то молчит..вроде спец :biggrin:
мистерКэт
Он уже, видимо, ографинился... )) Терпение... ))
мистерКэт
Ты декодер не найдешь... Имхо. :спок:

Реальную разницу можно будет проверить только на машине.
Ставить на одну ось и проверять.
Разница будет в расстоянии от колеса до арки (порог - пол), при условии что поверхность без уклона.

И это, даже если искать декодер, кто знает чьих это рук дело - фирма, дубль или тюнь!!! :dnknow:
Lucky_man
это я видел...но это работает если пружина одним цветом маркирована...а как на мной приведенном фото где разные краски?
мистерКэт
на VAG есть таблички на какой вес рассчитаны + ориганальные номера, по которым видно на какие движки-кузова ставились.
StasRn
Разница будет в расстоянии от колеса до арки (порог - пол), при условии что поверхность без уклона.
А стабилизатор? :миг:
точнее когда неровность разная под каждым колесом
мистерКэт
он на уклоне не поможет
Я про то, что стаб разницу жесткости (длины) пружин, и без него практически неощутимую, сведет полностью на нет.
Яб давал околонормальную нагрузку на свободную пружину и смотрел номинал уменьшения длины пружины. :хехе:
Карел
Он уже, видимо, ографинился... )) Терпение... ))
По любасу ))) Спец то у вас VS, а я даже сути вопроса не понял. Про моветон конкретики на техфоруме вообще забыл.

Себе пружины так-же выбирал, правда то было дасавта и было всего три варианта, но с маркировкой поморщил нос, было дело.