Замена лобового: контрактное или китайское XYG?
4425
21
По КАСКО (с износом) наступил случай по лобовому на японскую криворульку, направили в контору C**glass (где ** - 2 некие буквы, чтобы не рекламо). Эта контора контрактные стекла не ставит, предлагает поставить китайский XYG (хороший, а якобы другие конторы возят тот же XYG хуже качества), оставив старый резиновый уплотнитель и молдинг. Последний факт настораживает, т.к. слышал много отзывов о криворуких установщиках, которые старый уплотнитель (который трескается и растягивается) клеят вкривь и вкось. С другой стороны, контора предлагает гарантию на протечку 10 лет и ограниченную страховку на механическое повреждение - бесплатный ремонт трещины и полировка или новое стекло (за минусом стоимости установки).

Плюсы китайского стекла: тонированная полоска сверху, изначально отсутствие царапин от дворников и мелких сколов.
Плюсы контрактного стекла: оригинальная эмблема в уголке и хорошее качество (в лобовое что только не прилетало - без серьезных последствий).

У меня 3 варианта:
1) Забить на страхи и сделать у них по их технологии (бесплатно)
2) Купить за свой счет новый уплотнитель и сделать-таки у них (~500 руб)
3) Забить на страховку сделать за свой счет с контрактным стеклом и новыми уплотнителями (6500-8000 руб)

Что выбрать?
Axcel

Что сделать?

Результаты
Axcel
я бы выбрал этот вариант
2) Купить за свой счет новый уплотнитель и сделать-таки у них (~500 руб)
Axcel
мне там отлично все установили, да и быстро. Правда не xyg, а nordglass. Они мне признались, что европейские стекла идут один в один с оригиналом и проблем у них не бывает с установкой в отличие от китайских стекол.
Axcel
А других стекол у них нет? Есть более качественные дубли, на XYG очень быстро сколы образуются.
Lucky_man
на XYG очень быстро сколы образуются.
Я бы не сказал.
За 80 000км. только моего пробега - восемь сколов получил единовременно на БАМе.
Поставил там же снова хуг. Уплотнители и молдинги покупал отдельно новые оригинальные.

Автору - а СК по КАСКО стоимость нового оригинала оплачивает? :улыб:
TechnoGreen
мне там отлично все установили, да и быстро. Правда не xyg, а nordglass. Они мне признались, что европейские стекла идут один в один с оригиналом и проблем у них не бывает с установкой в отличие от китайских стекол.
По геометрии может и один в один, по свойствам нордгласс "не совсем" оригинал. У меня под ним греется ощутимо больше чем под родным. В плане атермальности много хуже оригинала надцатилетней давности оказалось.
SVKan
У меня под ним греется ощутимо больше чем под родным.
Что греется и как это можно объяснить?
Vs
У Вас и машина выше, ловите камни реже..
Я с оригиналом 2 года отъездил, поменял только из-за трещины, с которой и купил, а потом за полгода несколько маленьких камней словил, сразу сколы, родное при таких выдерживало.
И да, пробег тоже на родном было 80т., на XYG тысяч 20.
SVKan
По геометрии может и один в один, по свойствам нордгласс "не совсем" оригинал. У меня под ним греется ощутимо больше чем под родным. В плане атермальности много хуже оригинала надцатилетней давности оказалось.
Так может оно и вовсе не атермальное, нордгласс которое?))
Vs
Что греется и как это можно объяснить?
К чему эта дотошность? понятно что под стеклом в основном панель и греется она.
Или никогда не слышали про атермальные стекла?
Lucky_man
По геометрии может и один в один, по свойствам нордгласс "не совсем" оригинал. У меня под ним греется ощутимо больше чем под родным. В плане атермальности много хуже оригинала надцатилетней давности оказалось.
Так может оно и вовсе не атермальное, нордгласс которое?))
Ну никто и не обещал атермальность.
Но собственно говоря за родным я тоже таких свойств не подозревал. Пока не увидел разницу...
Lucky_man
Или никогда не слышали про атермальные стекла?
Нет, расскажите. :улыб:
Vs
Нет, расскажите. :улыб:
Да мне не сложно дать ссыль.
Axcel
здесь почитай про установщиков и про C**glass
iz-zolota
В общем, выбрал вариант наименьших усилий - XIG c б/у уплотнителем, т.к. не было времени на поиск и приобретение резинок. Вроде пока все нормально. Стекло реально прозрачнее моего старого (и скорее всего - любого контрактного). Ну а если оно и несколько менее прочное - то беда небольшая, т.к. стоимость замены - по цене пары обуви.
Axcel
Знакомый тоже недавно устанавливал лобовое и нормально ему установили.
Устанавливал все в этой www.autoglass-market.ru конторе. На счет китайское или европейское, подозреваю все таки, что это было китайское стекла, но качество достаточно хорошее, по крайней мере знакомой довольный работой, так что тоже смотрите может кому пригодится.
Axcel
Я ставил тож китайское, но не XYG, контора на Мичурина находится. Сделали за час..выехал и подумал, что прозрел)стекло намного прозрачнее старого)даже жалко было ездить)До него стояло как раз XYG - пять лет точно прожило
Axcel
А вариант установить оригинал страховая не рассматривает? какие-то варианты все с разной степенью кроилова...
Ant54
Я ставил тож китайское, но не XYG, контора на Мичурина находится. Сделали за час..выехал и подумал, что прозрел)стекло намного прозрачнее старого)даже жалко было ездить)До него стояло как раз XYG - пять лет точно прожило
Стекло иногда и изнутри протирать надо.
Lucky_man
Ничего на XYG не образуется. Оно более вязкое, чем оригинал.
Но если на сухую тереть тряпкой, то года через три царапки появляются.
Десперо
Не, протирал)как объяснить...это как человек с близорукостью начал носить очки, корректирующие зрение)и картинка стала в HD качестве))