Volvo S60 2002 г.в.
950
14
пробег 180 тыщ., требуется замена АКПП
вопрос: эта машина уже отходила свое?
или стоит купить и заменить коробку?
AKIRO2
Извините, Вы в какой области специалист (профессия)?
AKIRO2
Поддержу предыдущего оратора, вы что с похмелья, что у вас такие крайности??? Я бы советовал для начала позвонить, скажем, в новоматик. 2гис знает где это. А там вам подробно расскажут, чокаво.
Vld
Я ему хотел на примере объяснить.
Допустим судя по очкам на аве он бухгалтер.
Задаю сразу аналогичный вопрос.
Продаётся ООО, на балансе здание требующее капитального ремонта.
Скажите - стоит ли покупать это ООО, задние починить и ООО будет далее приносить прибыль, или оно уже отработало своё?
Вот и попробуй дай ответ, не видя ни само ООО, ни здание, не зная способностей покупателя и т.п.
КАК может в голове родиться мысль спросить стоит ли покупать какой либо б/у авто у людей в глаза не видивших это авто?
Может там корыто со смотанным в 10 раз пробегом, а может ласточка из под пенсионерки.

А потом на вопрос СТОшников клиентом которых он навечно станет "зачем и как ты купил это корыто"? ответит "в интернете спросил - люди сказали бери" :rofl:
213472
Продаётся ООО, на балансе здание требующее капитального ремонта.
Скажите - стоит ли покупать это ООО, задние починить и ООО будет далее приносить прибыль, или оно уже отработало своё?
Еще какую прибыль приносит. Лет 15 назад одно здание готовили под снос, стены в трещинах, почти без перекрытий и крыши, зияющий пустыми окнами остов. Кто-кто его купил и капитально отремонтировал. Это здание на проспекте Маркса 23, сейчас там банк левобережный. :улыб:

Вольво знатные авто, так что если цена хорошая и проблем с кузовом нет, почему бы и не взять. Все остальное ремонтируется, необязательно менять на контракт. Зато на выходе будет отличная машина, а не как у всех - безликие японцы.
Gellowgles
Автор слышал?
Надо брать народ говорит.
Глядишь доведёшь до ума (откапиталишь её всю) и продашь в три раза дороже чем взял. Тем более что вольвы как пирожки разбирают (продаются в первый же день). В общем тебя просто ждёт успех как со зданием под левобережный банк.
213472
Александр (213472), Владимир (Vld), всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Спасибо! :respect: :agree:
Kan
Щаз ТС скажет что ведро стоит 200р и все припухнут. :biggrin: А так да, Александр радует всегда. :appl:
213472
Покупать авто и тут же думать о ликвидности продажи, не идиотизм ли? :улыб:
Gellowgles
Покупать авто и тут же думать о ликвидности продажи, не идиотизм ли? :улыб:
А где Вы авто увидели?
Пока это не авто... это пока недвижимость.
Иди попробуй найди на неё коробку, или почини...
А потом выяснится, что бонусом в ней ещё движок или мост неисправны (не проверишь поди сейчас как следует, раз не на ходу)
Вот концерт начнётся...
Брать вольво не на ходу это надо очень смелым быть, и либо вращаться в сфере авторемонта, либо быть ярым фанатом марки.
Я в авторе ни первого, ни второго, ни третьего не наблюдаю.

ПС и опять таки, какое авто...
Я вот не могрнув глазом согласен потерять 50% стоимость своего авто лет через 4-5, оно того стоит.
Стоит ли того его вольво (тем более что он 50% процентов потеряет сразу же).
213472
Стоит ли того его вольво (тем более что он 50% процентов потеряет сразу же).
Вопрос цены неизвестен, если 300, то нафиг надо, а если за 100, то "дайте две".
AKIRO2
Смотря где бегала машина. На своей родине в таком возрасте её не отдадут. Если у нас бегала или в европах, то кто будет мамой клянусь пробег не скручен доказывать, поверил бы на слово. Наверное ещё не мало отвалите специалистам на диагностику, сдается мне там "мудренные ощипки" придется исправлять
AKIRO2
Я бы сказал что ТС мысли излагать не особо умеет, ибо я понял вопрос так, у него есть вольво с убитой коробкой, и вопрос собственно под откос или коробку поменять...
AKIRO2
пробег 180 тыщ., требуется замена АКПП
вопрос: эта машина уже отходила свое?
нет. немного больше чем "обкаталась" (при условии регулярного "ухода"), еще долго будет ездить, но требовать затрат примерно яки авенсис тогоже года и пробега.
или стоит купить и заменить коробку?
Замена ли? может всетаки ремонт АКПП (она кстати на вольвах японская) ?!

PS если за машиной регулярно не ухаживали (маслице не меняли вовремя) то следующим агрегатом на очереди может оказаться Турбина, если турбомоторчик стоит. тогда вариант с "отездила свое" начинает набирать очки.