1zz-fe не тянет. На холостых работает ровно, обороты бодро набирает.
39555
56
Vld
хм... а что керамике то будет? ну не обрезайте, вставить можно новый. Суть работы катализатора, под высокой температурой дожигание выхлопных газов. Керамика только может разрушится механическим или термическим путем, что на фото и видно. Главный вопрос темы, ПОЧЕМУ НЕ ЕДЕТ. Я написал почему не едет. Вскрывайте смотрите, я буду только рад если кому то сэкономил время. Всем удачи на дорогах:миг:
Vilmater
кстати причина почему они жгутся:

Ячеистая структура катализатора может выдержать больше 800 градусов по Цельсию. Во время использования плохого топлива, содержащего присадки и плохо очищенного, температурный коэффициент выхлопных газов значительно выше. Это приводит к повреждению сот, они трескаются и плавятся, а часть из них забивается.

Источник: http://signsign.ru/blog/2013/06/17/katalizator-glushitelya-zachem-on-nuzhen.html
ivаn_zh
мне вот интересно, кто мешает "вварить" новый катализатор от того же bosal? если он классической формы
Так это не ко мне. Я только напасал что "обрезка" катализатора полная фигня.
Vilmater
хм... а что керамике то будет? ... Суть работы катализатора, под высокой температурой дожигание выхлопных газов.
Но дожигает не керамика, а то что на ней нанесено, что и является катализатором. И когда катализатор засерается то он ужу выработал свой ресурс.
С таким же успехом народ сверлит в катализаторе отверстия чтобы было через что пропускать газы. И резать корпус не нужно. Или просто выдалбливает керамику чтобы "не мешала".
Vld
А картинку внешнего вида, с указанием размеров, или с приложенной линеечкой, можешь показать?
А то я первый поменял, а второй выбить пришлось.
strannik
ну насчет нанесения на керамике соглашусь. Но вернемся к теме. Смысл донести до автора, что проблема в катализаторе.

А это для развития всем:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BD.D1.86.D0.B8.D0.BF_.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D1.8B
Vilmater
Кто подскажет,где можно купить датчик лямба зонд на хонду стрим ОНС-501-Н52