Королла кузов 100 "вибрирует"
2326
16
В общем, выношу на общий суд проблему:
Королла в 100 кузове 1,5 литра 92 года рождения -

Некоторое время назад начал замечать вибрацию авто на холостых - обороты были 800-850 -
первое, что посмотрел - подушки двигателя, задняя в норме, передняя плохая, заменил.

Но проблема не решилась, вибрация имеется.
Увеличил обороты холостого хода до 900, - на Р и N - вибрации нет, но при переключении на D обороты так и остаются на 800. Особенно заметно при остановке на светофоре.
Подскажите, в чем может быть проблема.
DS555
Ежели поставленная подушка китайцццкая, может быть такая хрень.. Они бывают жестче оригиналов и вибрация остается.... Но это чаще встречается на маздах - там подушки хитрые. Про короллы не слышал...
Может, когда подушку меняли, слегка двиг перекосили на чуток миллиметров... Тада просто крепления отпустить, выставить двиг и затянуть...
DS555
А продиагностировать проблему религия не позволяет? Есть масса безразборных тестов и методик.
Утюг
А продиагностировать проблему религия не позволяет? Есть масса безразборных тестов и методик.
Нуко, нуко. Процитируйте парочку оных...
Vs
могу даже продемонстрировать:улыб:
DS555
Обороты по тахометру смотрели?
Был случай когда на карине улыбке вибрацию при включенной скорости давал загнутый глушитель, прикасающийся к кузову автомобиля. Там просто хозяин дотошный попался и поменял все, что только можно для избавления от вибрации.
DS555
Наше тоето помоложе 1997, но проблема вроде похожая. По нашему случаю г-н Федоров сказал, что проблема на 99% в изношенности механизма газораспределения. Выяснил, что лечить дорого да еще и некому ибо наши сервисы в состоянии только масло менять, стойки, рейки на контрактные и то с переменным успехом. Проще тоето поменять на более другое, вдруг там будет получше.
Vld
Как в том анекдоте про врачей:
"Это п.5, а п.5 неизлечим!"
Felix666
Спасибо всем. дотошный осмотр определил, что это может быть из-за неисправного лямбда-зонда.
Теперь вот думаю, есть смысл его менять или нет...
DS555
Обороты высоковаты, правая подушка хитрая, гелевая, не оригинал вибрацию сильно на кузов передает, особенно в мороз. Лямбда у меня никак не влияла на вибрацию.
DS555
Спасибо всем. дотошный осмотр определил, что это может быть из-за неисправного лямбда-зонда.
Теперь вот думаю, есть смысл его менять или нет...
А это же расходник , чего тут думать.
ЗЫ. Охренеть замена цепи на Т. Наверно на мерсе 6ти горшковом ещё проше:улыб:
Утюг
В общем, начал с самого простого-промыл дроссельную заслонку, инжекторы - вроде нормально стало.

Думаю поменять топливный насос и фильтр с ним, а также лямбду для профилактики.
DS555
с начало надо было сетку с бензонасосом менять, а потом уже фильтр под капотом, а потом уже форсунки мыть. лямбду надо у диагностов проверять
alextnt
пошёл по обратному пути...

А лямду решил не трогать пока
DS555
В общем, начал с самого простого-промыл дроссельную заслонку, инжекторы - вроде нормально стало.

Думаю поменять топливный насос и фильтр с ним, а также лямбду для профилактики.
gargeman
Поменял воздушный фильтр и сетовку на бензонасос - результат вдохновляет!!!!

Как никогда и не было вибрации!
DS555
Поменял воздушный фильтр и сетовку на бензонасос - результат вдохновляет!!!!

Как никогда и не было вибрации!
Это как же надо задушить машину чтобы по причине фильтров она аж вибрировать стала?