Спецы по маслу. Разъясните плиз
722
5
В очередной раз столкнулся с тем, что мне сказали что несмотря на то что у меня в паспорте 10w40 масло нужно машинке, на зиму надо лить 0w40, потому что "на самом деле между 10w и 0w для твоего двигателя нет ни какой разницы, это условная цифра и все это маркетинговые уловки барыг маслом".
Я помню что я где-то читал что на самом деле это все не просто так, и последствия заливки масла 0w вместо положенных 10w могут быть весьма печальны.
Расскажите как оно на самом деле, или развейте и скажите что это действительно миф и надо лить 0w
Сэймэй
это действительно миф и надо лить 0w
машина с 3s если я не ошибаюсь?
лейте 0w30 / 0w40, машина только "спасибо" скажет ...:улыб:
Сэймэй
заливайте, 0ку на зиму, но с допусками от вашей или выше 10-40 линейке. Состав присадок как удалось доказать на масло клубе примерно одинаковый у одного и того же производителя соотношение вязкости базовых масел и качество разное.. Если не хотите отравлять жителей, то берегите кат и вовремя устраняйте неисправности и меняйте по необходимости датчик кислорода. А5 стандарты более щадяшие природу
Сэймэй
А в топике про масло спросить религия не позволяет?
Сэймэй
зиму на нормальной нулевке авто пропользуешь, потом на другое переходить желания не возникнет ))
Сэймэй
Есть прикрепленный топик для этих вопросов.