Кто моет раму спецнасадкой ?
2095
23
Уже спрашивал как-то.
Нет ли такого сервиса - промывка рамы? Есть какая то фиговина для мойки труб на карчер.
Вот ищу.
Или у кого может свои такие девайсы есть, я бы договорился как-нибудь.
estet
видел в продаже в Инструментах которые в Глаголе, чёт недорого совсем
там вообще много всяких прилад на кёрхер, даже пескоструйка есть:улыб:
estet
Карчер ХОРОШЕГО давления решает все вашы проблемы..
Хитрый Кот
Две ошибки:
1. речь о мытье рамы ИЗНУТРИ.
2. "жы", "шы" пишы через И
Гуманист
Что за глагол такой ?
Артём
Две ошибки:
1. речь о мытье рамы ИЗНУТРИ.
2. "жы", "шы" пишы через И
2). Каму надо ТОт поймёт.. и приедет в нужное место и помоет...
1). Хочешь помыть машыну ХОРОШО , мой сам, и перед своей машыной можно и на колени встать и прилечь чтоб хорошо снизу раму промыть...
что и делаю в Автоградовской мойке..
Хитрый Кот
"Шарик, ты балбес".
ИЗНУТРИ - означает изнутри, а не снизу. Рама - это прямоугольая труба, и моется она изнутри насадкой для труб.
Артём
нормальным давлением с Карчера можно и в скрытые полости *долезть* ...БЕЗ ВСЯКИХ МУДРЫХ насадок.....
ЗЫ: просто руки и голову надо чтоб не из )(опы росли ....так то..
Хитрый Кот
Нужно иметь очень тонкие руки и очень маленькую голову, чтобы пролезть внутри рамы.
Родион, предупреждение п.7
Хитрый Кот
нормальным давлением с Карчера можно и в скрытые полости *долезть* ...БЕЗ ВСЯКИХ МУДРЫХ насадок.....

Я тя уверяю, давление которое могло бы там помочь порвет раму целиком. Там надо вымывать.
Представь забитую засохшую землю в трубе, образовавшую полметровую пробку. Не продавишь ее.

Уже делал эту процедуру простым шлангом, геморно и надо все равно через каждую дырку вручную грязь шерудить. И все равно промывается не все.
estet
у меня возникает вопрос - с какой целью это делать? а то может мне тоже нужно, а я не в курсе... :dnknow:
Volodya
Сдается мне что такая насадка не справится с утрамбованой сухой землей. http://pennik.ru/princip-raboty-shlanga-prochistki-s-forsunkoi-boi-nazad-i-vpered.html
Volodya
Нет, на патриоте это не нужно. У него кузов сгниет быстрее рамы.
badon
не сразу, но справляется.
estet
Что за глагол такой ?
пересечение Учёных и Золотодолинской
тест на знание истории Академа не сдал:улыб:
Gellowgles
на патриоте это не нужно. У него кузов сгниет быстрее рамы.
печальные у вас рамные машины:хммм:ну ищите насадки, спасайте рамы, кузов то недолго сохранится на сгнившей раме...
Volodya
Хм... посмотри сколько крузаков бегает 15 летних. А кто раму моет, 30 бегает )) Чего печального то ?
Ухаживать за дорогой вещью с целью пользоваться ей долго, это правильно, это значит что я не болен потребл...вом.
estet
как тут выше резонно заметили - рама должна пережить кузов, если говорить о воздействии коррозии... её, конечно, можно сломать, погнуть и т.п., но тут мойка не спасёт :dnknow: или ты думаешь на этой машине твои внуки будут ездить, если ты раму помоешь на днях?:улыб:

а насчёт "потребл...ва", так я тоже не болен, поэтому не меняю машину каждые два-три года, езжу вот уже шесть лет, седьмой пошёл, и в планах даже нет :спок:
Volodya
Ну почему внуки, желающие найдутся, да и при перепродаже не подгнившая рама тоже плюс. Да и вопрос то не о том был.
estet
Представь забитую засохшую землю в трубе, образовавшую полметровую пробку. Не продавишь ее.

Уже делал эту процедуру простым шлангом, геморно и надо все равно через каждую дырку вручную грязь шерудить. И все равно промывается не все.
предлагаю запустить в твою раму упоротого крота. Пусть роет)))
Ефген
Потом будет топик - как достать из рамы крота если он убегает по ней.
estet
отпугиватель кротов купить:улыб:
estet
Потом будет топик - как достать из рамы крота если он убегает по ней.
рано или поздно - крота отпустит и его пробьет на похавать. вылезет по-любому.
estet
такой насадкой люди даже перемерзшие трубы в порядок приводили, с рамой тоже должна справится:бебе: