как снять эту деталь?
1138
15
А именно "каблук" под левую ногу на маркообразной тойоте. Снизу и сверху имеются заглушки, под которыми винты. Не могу въехать, как извлечь эти заглушки - ломать не хочется, а они ушли заподлицо, даже ножом не выковыриваются. Может, какая хитрость нужна?
Skanderbeg
вдшкой брызнуть и поковырять еще
Skanderbeg
Откручивай их отверткой, делов то
Skanderbeg
Попробуй подковырнуть сам каблук и просто вытянуть. Я на япошках так снимал. Под каблуком были два штыря с резьбой.
dranduletto
Откручивай их отверткой, делов то
+1.
Skanderbeg
Снизу и сверху имеются заглушки, под которыми винты.
Заглушка сама является "винтом" )
Каблук поджимать наверх, откручивая соответствующую заглушку.
Vs
+500 Vs, на 100 королле так, думаю и на марках так же
Vs
ОК, попробую поддавливать - а так-то уже пытался отвернуть, толку не было - проворачивается и усё.
Skanderbeg
Етить.:улыб:Если проворачивается, значит резьбы на пластмассе уже нет. Кто то уже выдёргивал, и не раз.
demien
Кто то уже выдёргивал, и не раз.
Я выдергивал. Экзист привез мне 2 новых заворачивалки. :biggrin:
Vs
а они с резьбой или как защелка на пол оборота поворачивается? блин снимал не помню, помню что тоже парился...
skype
а они с резьбой или как защелка на пол оборота поворачивается?
Я вот тоже парился и тоже не помню ))
Новые в тракторе лежат в пакетике, трактор на заморозке - так лучше сохранится. :улыб:
skype
а они с резьбой или как защелка на пол оборота поворачивается? блин снимал не помню, помню что тоже парился...
С резьбой.
Skanderbeg
Всегда эту фигню просто выдёргивал, а затем втыкал на место...
Если что: "Не повторять, выполнено профессионалами":миг:
Skanderbeg
саморез в заглушки вкрути и выдерни за него их
Skanderbeg
Всем спасибо, каблук никем не снимался ни разу, я первый )) В общем, "заглушки" - это действительно шляпки накидных резьбовых клипсов, (не знаю как их более правильно назвать), они навинчиваются на шпильки, торчащие из пола. Резьба была в процессе эксплуатации сорвана на обеих - видно, японцы думать не ожидали, что кто-то когда-нибудь вздумает снимать эту штуку и перекидывать на другую машину.