Укрепление рессоры Пресажа NU30.
5119
9
Доброго времени суток! Может кто-нибудь знает, где в Новосибирске занимаются укреплением рессоры Пресажа NU30? Заранее благодарен.
musiclove
а что вы подразумеваете под "укреплением" рессоры???
добавить лист или листы?
или что-то ещё???
cruizer
На Дроме есть описание нескольких вариантов, ставят сэндвичем дополнительную рессору от Волги, кто-то умудряется даже пружины впихнуть... Я слышал, что есть мастер в Новосибе, который что-то подобное уже делал, но найти его пока не получается. А рессора уже уставшая... Брать б/у, говорят не стоит, может быть еще хуже, а новую нигде не нашел...
musiclove
Я не знаю о каком мастере идёт речь, но периодически делаю подобное. Точнее, приходится менять лопнувшие листы у разных коммерческих "басиков" (например Хюндай-Старекс, Тойота-Хайс и т.п.)
Листы, обычно, предлагает сам хозяин, т.к. чаще ему виднее, какая нужна жёсткость и грузоподъёмность. Обычно, это рессоры от семейста ГАЗелей, оригинальные и новые дорого стоят для хозяев басиков, но могу и сам подобрать подходяшие. Подгоняю, сверлю, укорачиваю, добавляю.
Если интересно, за подробностями можно в личку.
musiclove
Ниссан-Пресадж обзавёлся новой укреплённой рессорой в задней подвеске, его корма теперь выглядет бодрячком.
Конструкция, конечно, там прикольная... одна рессора, стоящая поперёк кузова и изготовленая из стеклоплпстика...
Разные конструкции подвески в жизни видел... вот теперь и про такую кое-что знаю.
Ниссановоды с пресаджами/рнессами и басарами в 30-ых кузовах, у кого "провисла корма" - не пережевайте -проблема излечима!
Артём
да-да, такая же только сзади.
всё новое- хорошо забытое старое!
cruizer
Есть ещё метода по восстановлению металлических рессор (на прокатка), но у ТС не металл...
cruizer
Интересно, с Ларго W30 подходят такие рессоры на Пресаж?
musiclove
Доброго времени суток всем!
Хочу выразить признательность cruizerу! Очень оперативно и с адекватным ценником решили проблему с моей уставшей рессорой! Машинка стала выше, даже решил поставить проставки вперед, чтоб было ровнее. Удачи всем!