Рено Симбол
2319
26
Ищу СТО хорошими руками, которое занимается ремонтом и диагностикой РЕНО. Хочется найти своего мастера для обслуживания/ремонта, чтобы к одному ездить по любому вопросу. Может кто посоветует?
Grib
Ищу СТО хорошими руками, которое занимается ремонтом и диагностикой РЕНО. Хочется найти своего мастера для обслуживания/ремонта, чтобы к одному ездить по любому вопросу. Может кто посоветует?
Мы занимаемся. 2999300.
f119
Рекомендую съездить к этому нубасу на форуме и написать отзыв о косяках )
Grib
Тоже интересуют советы, ток не от вновь зарегистрированых
Grib
Я своего Логана ремонтировал в "7 ключей" на Станционной. По ходовке замена рулевых наконечников, развал-схождение, еще менял корзину сцепления с выжимным подшипником. Претензий не имею.
ASGS
Такой ремонт можно сделать практически где угодно.
ТС интересуется, насколько я понял, сервисом где есть человек/люди специализирующиеся на РЕНО.
Metal kыnG
на чем там специализиороваться, в Симболе?
Andron_
а вдруг у них набора торксов нету?
Metal kыnG
Как показала практика, далеко не везде. Некоторые кривят интерфейс, типа "мы только ипонцами занимаемся". Там Рено вполне даже обслуживают, что я и донес до сведения ТС.
ASGS
имхо, в "мы только ипонцами занимаемся" даже ипонцев чинить не стоит. ибо у них ни мозгов, ни рук, ни желания работать, имхо.
Vld
Что плохого в специализированном сто? когда можно приехать, поменять какую беду за час и не ждать когда ее привезут?
А про 7 ключей могу расказать как на б20б ремень грм поменяли, а потом при решении проблем с двиглом, не факт что не из-за них, оказалось что оригиналом там и не пахнет - ни ремнем, ни помпой...
Трог
СТО с магазином запчастей по одной марке теперь зовется "специализированным"?
Трог
Что плохого в специализированном сто?
"мы только ипонцами занимаемся" это не специализация. Это как выше написано: ни ума ни рук. Приезжай к таким на "ипонце" с проблемой сложнее чем стойки и свечи поменять и окажется что этой проблемой они даже на "ипонце" не занимаются.
Vld
Объять необъятное, иногда, или даже почти всегда, ничем не лучше, чем узкая специализация...
Vld
Что плохого в специализированном сто?
"мы только ипонцами занимаемся" это не специализация. Это как выше написано: ни ума ни рук. Приезжай к таким на "ипонце" с проблемой сложнее чем стойки и свечи поменять и окажется что этой проблемой они даже на "ипонце" не занимаются.
Щаз за розжЫг бан влеплю всем участникам! По себе судить не стоит, да?
Лис
Ну согласись, ключ ты мне левый подсунул, хоть он и пихался в дырку, но левый :злорадство:
estet
Лех, поцелуй меня чуть ниже хвоста:хехе:
Лис
По себе судить не стоит, да?
А по кому мне еще судить, как не по себе? Что вижу, то и пою. К пересказу баек знакомого соседа родственника дядиной жены я в целом не тяготею. Бан - оно конечно заманчиво, но правда дороже! :улыб:

Вот реальный пример, было давно, сразу после покупки второй тойоты. Я подъезжаю на другой машине, на предмет поинтересоваться, помогут ли мне с тоетой, а мне, не здороваясь:
- Мы только японцами занимаемся!
Я говорю:
- так я по тоете и приехал, мол мотор трясется как припадочный, можете полечить, если я приеду на ней?
- свечи надо поменять.
- поменял.
- тогда не знаем, электрика у нас нет.
- хорошо, а при разгоне вибрация до определенной скорости, а потом пропадает.
- Приезжай, посмотрим.
- Через час приеду, нормально?
- Да.

Приезжаю через 40 минут и наблюдаю закрываемые снаружи на ключ ворота.
- Мы же договаривались, что я через час подъеду?
- Да мне срочно уехать надо, а пацаны ушли пораньше.
- Я что от нефиг делать туда-сюда катался?
- Ну ладно... заезжай.

Он подомкратил, я включил передачу, повращал колесом. Вердикт: балансировка сбита. Балансировка была проверена за день до этого, причину вибрации обнаружили на другом СТО - разбиты внутренние гранаты... Денег было уплОчено по тарифу "диагностика подвески" - 500 руб.

И вот скажи, разве мальчик не прав? (с)
Vld
Всегда удивлялся - где ж вы таких "эскулапов" находите?
Хотя... Догадываюсь - озвучивать не буду:хехе:
Лис
Где, где, в Улан-Уде! :biggrin: Почему-то все приличные люди роют "норы" :миг:исключительно на правом берегу, а куда нам, живущим на левом, податься? Вот и купил меня банер во весь забор на ул. Станиславского (точный адрес тоже озвучивать не буду), просвещавший на тему: "Профессиональная диагностика и ремонт авто любой сложности". А ты о чем подумал? Ну так, чтоб не загреметь туда ненароком... Хотя вроде уже по все вопросам я пристроен и по тоете ( :respect: Владимир Vs) и не по ней тоже (тут уже тебе мега :respect: , калибровку спидометра я умирать буду - буду вспоминать, выручил, так выручил :agree: ).
Vld
Мысленно пытаюсь вспомнить все заборы на Станиславского.
Лис
Лех, поцелуй меня чуть ниже хвоста:хехе:
Там где все зализано ?
Не моя тема ))
Лис
Осмелюсь заметить, что примерно вот так->
где ж вы таких "эскулапов" находите?
говорят на всех СТО и стошках г.Новосибирска. Догадываюсь что это дежурная фраза.
Vld
люди роют "норы" :миг:исключительно на правом берегу, а куда нам, живущим на левом, податься?
а вот с этого места уже пошло кроилово....
alextnt
Ну в наше неспокойное время в Затулинки на Народную скататься оно конечно кроилово, но лишний раз все-таки несколько обременительно.
Grib
СЕГОДНЯ ЗАЕЗЖАЛИ НА КОШУРНИКОВА 61 ,гаражи около трамвайного депо, так пока ехали вдоль боксов ВЕЗДЕ-Е-Е стояли РЕНОшки , везде их ремонтируют уже. Несколько лет назад имея МЕГАН - КЛАССИК столкнулся с проблемой смены масла, т.к. на СТОшках небыло ключа для откручивания пробки (он вставляется внутрь пробки). Сам обслуживался на Большевистской (РЕНО-СЕРВИС) ,сейчас они съехали на Связистов (куда точно, незнаю) , всегда хорошо делали . Молодые - неопытные РЕМОНТИРОВАЛИ ТОЛЬКО *ТАКСИ* , машины клиентов делали опытные мастера или под присмотром *старичков*. Как сейчас там - НЕЗНАЮ. но смену ремня ГРМ НУЖНО ДЕЛАТЬ У СПЕЦОВ , запчасти можете купить сами ,выйдет дешевле.