вопрос по резине .
814
9
Ставить на диск резину на 10мм больше ...насколько это чревато последствиями ? или не всё так страшно ?
тоесть к примеру если 13\70\165 воткнуть на 13\70\155
remixx
От ширины диска пляшут,а никак ни наоборот...
Давайте исходные параметры диска,а местные спецы Вам варианты накидают...))
Running
ну так я и говорю ...на 10 мм ставить большую резину по ширине на диск как оно там будет нормально ? я в диаметре резину больше ставил по высоте (вторая цифра )--- всё замечательно опыт есть . а в ширину больше на диск никогда не ставил ещё .
тоесть к примеру пример если вместо 13 \\\70\\\155. ставить 13\\\70\\\165.
последняя цифра ---это я понимаю ширина резины .
remixx
Во-первых: резина маркируется в обратной последовательности, ех: 195/65/R15
Во-вторых: лучше указать марку, модель автомобиля,
В-третих: средняя цифра - это высота в % от ширины, поэтому от изменения ширины поплывёт и высота,
В- четвёртых есть сотни шинных калькуляторов, и профильные форумы,
В-пятых: оценить, визуально, расстояние в 1см. разве не представляется возможным?
remixx
Обычно есть некоторый дипазон допустимой ширины. Зависит он в основном от параметров диска. В студию их, пжалста.
remixx
Ставить на диск резину на 10мм больше ...насколько это чревато последствиями ? или не всё так страшно ?
тоесть к примеру если 13\70\165 воткнуть на 13\70\155
при такой разнице ничего не будет, ставь спокойно
steel
Ну вот я тоже предпологаю что особо ничего страшного не произойдёт . просто лучьше как говориться семь раз спросить и лишь потом сделать .
просто боязно всегда что либо переделыть по своему . невольно мысль возникает а вдруг резина с диска слезет, саморазбортуется из-за того что она шире .
remixx
если ширина диска 4.5-5, то никаких последствий не будет.
TechnoGreen
у меня просто из юности остался след в памяти как у меня велосипед рванул оставленный на косогоре на солнцепёке .Камера рванула и покрышка с одной стороны разбортовалась . прямо так скажем нехилый был взрыв .и потом пришлось домой 10 км пешком с велосипедом топать .поэтому я как то с опасениями в таком вопросе . хотя разумом понимаю что должно быть нормально но с чувствами труднее .
remixx
Избыточное давление предельное было в камере - вот и лопнула.
Не просто так же номинал давления дается, в том числе и в велосипедах.