Vld
не я не могу-семья дети...
а так сам заклей и с подругой текилу.
во всяком случае ничего не теряешь..
но нужно понять из какого полимера колпак сделан, а потом выбирать как и чем паять-клеить?
Vld
abs легко клеится специально для этого предназначенной полиэфиркой. к примеру, Polipol ™ 341- D, -RD, сам лично в последний раз клеил 5 месяцев назад свой бампер на старой машине. текилу я не пью, но дабы ты угомонился, вот тебе адрес, где сие знающие люди покупают и пользуют http://www.igc-siberia.ru/produkcia.php?N=192

я там за последние 7 лет много чего интересного брал (большими банками по 5 литров), глядишь, и тебе что то понравится...

кстати, дихлорэтан не помню кто и пользует в автосервисе, тыб еще эмалит припомнил :biggrin: игрульки все это...
Vld
Ну что, Володя, утёрли нам нос с сеткой, пайкой, дихлорэтаном, пластиком и эпоксидно- полимерными смолами? Вот такие вот дела, всё течёт, всё меняется, появляются новые технологии, новые материалы... Скоро будем сидеть на завалинке в пимах на босу ногу, смолить "козью ногу" (это ты, ибо я не курю) да вспоминать как девок мяли полста лет назад... Эээх, бежит время то, бежииит... :umnik:
wox
Дихлорэтан более другой товарищ панацеей объявил, так что наезд твой мимо. За полиэфирку тоже другую речь шла, конкретно из комплекта NOVOL PLUS 710, а у меня такая стоит, бампера не клеит, проверено. Про существование адекватного клея я упоминал, если внимательно читать, найди про Матекус. А там где ты берешь, меньше 5 литров продают? Или отлей-продай маленько, если есть. Текилу не пьешь, коньяком могу напугать:улыб:
Vld
не, старик, я вообще не пью, годы, знаешь ли...а продают хоть по литру. отвердитель на нее 2 процента, такой же, как и на всю полиэфирку, совсем немного нужно. я просто банками брал, ибо много лепил. там еще очень много полезного есть. к примеру, для копирования объемных деталей такая забавная вещь есть - там на стелаже у них их этой вещи и руки девченок отлиты, и уши и даже, помнится, чъе то личико. делать мягкие формы для литья - просто песТня... берешь к примеру, любой барельеф, заливаешь этой хренью, она через пол часа превращается в резину. вынул барельеф а в форму льешь полиэфирку с наполнителем (хоть прозрачную с блестками) и получаешь точную копию. без всякого гемороя.
советую съездить, получишь удовольствие, главное, по доброму с людьми там в офисе пообщайся, они много покажут-расскажут...
Vld
кстати, крышечки на омыватель...дальше сам домозгуешь :biggrin:
wox
Хорошо тебе, а я пью. Не поверишь - жена заставляет, минимум раз в неделю:улыб:Я правда не курю, а Вася вон какую-то "козью ногу" мне шьет. Насчет всякого интересного спасибо, понял, скатаюсь с оказией. А расскажи, эта полиэфирка она пластичная? Армировать надо? Ну и цена какова? Как у обычной или побольше? Крышек омывателя у меня нет, а если ты про маздовские, из соседнего топика, то да, вариант.

Ту ТС: если есть желание, давай затестим эту полиэфирку на твоей кастрюле. Затраты на материалы пополам, делаю я (без покраски), если все ОК - с тебя ессентуки, а не ОК, ты все равно новую покупать планировал:улыб:
Vld
Не,пока покупать новую не буду,на крайняк изнутри пришмандячу металлическую пластину на пару болтиков, чтоб дальше трещина не расходилась. А кто нибудь пользовал жидкий пластик КОСМОФЕН, говорят держит?:смущ:
олег292
Держит. Точно держит ПВХ и полистирол. Возможно есть другие разновидности космофена, но у меня только такой.
Vld
НЕ ...я не обьявлял Дихлорэтан панацеей. Не преписываите лишнего! Просто он хороший растворитель. Он кстати используется для производства этиленгликоля, который входит в тот же клей с красивым названием Полипол (ТМ).
Есть масса других растворителей, которые используются для производства клеев.
Надо посмотреть что на колпаке написано, типа РР или HDP. Понять из чего он сделан и выбрать клей который клеит этот полимер( в составе клея написан растворитель обычно). Вообщем все можно наити в инете.(если клеить будете).
А название клеев -это просто торговая марка, их сотни. Главное не название клея, а его состав.
Vld
Держит. Точно держит ПВХ и полистирол. Возможно есть другие разновидности космофена, но у меня только такой.
на колпаке изнутри не нашел материала изготовления.есть только надпись suzuki (abs) 72821-65jtc .но это как я понимаю номер детали.:смущ: к тому же колпак уже просто поялся,нашел следы от бывшего ремонта, ни чего не разошлось.
олег292
abs это очень похоже на обозначение материала.
Vld
abs это очень похоже на обозначение материала.
инет не выдаёт
олег292
Что ж у тебя за интернет?
web-страница
и куча других.
Vld
порлиэфирка эта может быть пластичной при добавлении пластификаторов, а так ламинируется она как и обычная - 1-2 слоя 600го стекломата - и бампер будет звенеть. только перед ламинированием пластик бампера нужно обработать 60й или 80й шкуркой и обезжирить. смола получается млечного, светлого цвета с довольно гладкой фактурой и может грунтоваться и краситься.
олег292
Практически все "кастрюли" делаются из abs пластика , за исключением некоторых американских и собранных в Канаде машин. В вашем случае, это точно abs.
katrich38
кастрюльки, мать их...не стоят они тех усилий, которые требует их ремонт...
katrich38
Практически все "кастрюли" делаются из abs пластика , за исключением некоторых американских и собранных в Канаде машин. В вашем случае, это точно abs.
с обратной стороны есть обозначение >abs<
Трог
Спасибо, уже нашел.те отремонтировал