Шум в МКПП рено меган II
2832
22
Версии, кто сталкивался?
sold
Видимо - что-то шумит.
Из экзотики - от отсутствия масла до навоза вместо него.
Повышаем ставки или обращаемся к "механикам"?
Лис
Собираем коробку) Совет нужен был для определения глубины кризиса) Болезнь вычислили, дефект вражденный.
sold
извините за назойливость... МКПП 6 ступка?
на первичном валу конические опорные подшипники, на вторичном роликовые?
смазка подаётся разбрызгиванием и по масляным желобкам?
шестерёнка задней передачи находся в постоянном зацеплении с вторичным валом?
Это мне для ремонта пыжиковской МКПП нужно, если не сложно ответте.
cruizer
В прошлом или позапрошлом году узнавал про потенциальный ремонт МКПП на "Пежо". Обзвонил несколько СТО. На одной сказали что-то типа: "Вообще мы раньше такие коробки не делали, но вы приезжайте, мы попробуем разобраться". Это не вы были, случайно? :улыб:
Эгоист
:спок: не не я, я не помню, что бы ко мне кто-то с форума по ремонту коробок от пыжика обращался )
В данный момент я ремонтирую коробку от пежо Боксер№. Это коммерческий грузовичёк, но он переднеприводной и МКПП у него как у легковых, немного помощнее. Слабенькие они 3 коробки перебрал из 4-ёх
cruizer
Я обращался не "с форума" (хотя в том числе куда-то звонил по наводке с форума, но не говорил это при разговоре). Там была речь про "Пежо 307".

Просто вы так задали вопрос, что можно было понять, что вы разобрали коробку и не знаете, что с ней дальше делать, вот я и вспомнил тот разговор. :улыб: Естественно, платить кому-то за то, чтобы они поучились на нашей машине, никто не собирался. При таком раскладе они должны были нам заплатить.
Эгоист
Вопросы говорят как раз об обратном. :хехе:
sold
Масло в МКПП играет большую роль, присадки снижают шум.
Артём
"Это мне для ремонта пыжиковской МКПП нужно, если не сложно ответте."
B.E.V.
Поздно пить боржоми, когда почки отказали, гласит народная мудрость! Присадки не воскресят подшипник :злорадство:
sold
Поздно пить боржоми, когда почки отказали, гласит народная мудрость! Присадки не воскресят подшипник :злорадство:
плюсану за замену подшипников, ибо раковины и "накат" по беговой роликов колдовством и присадками не исправить.
Это если в КПП не лазили косорукие джамшуты, за ними ещё переделывать прихолится регулярно.
B.E.V.
Масло в МКПП играет большую роль, присадки снижают шум.
d283y72t
Масло, безусловно - великая сила, когда оно правильное!
Присадки - эфект "плацебо", ещё облегчает карман того, кто её купил.
Убитые подшипники, "пропиленые" вилки и сгоревшие синхронизаторы присадками не воскресить.
про выкрошеные зубья тем более .
cruizer
Бывает так что МКПП работает хорошо, но шумит, меняешь масло, шумит меньше, добавляешь молибден(другим не верю) еще тише работает.
B.E.V.
Напомните, пжл, как у нас молибден совместим с синхронизаторами из цветного металла???
B.E.V.
Бывает так что МКПП работает хорошо, но шумит, меняешь масло, шумит меньше, добавляешь молибден(другим не верю) еще тише работает.
Возможно это так, вам виднее )
Но когда в шумящей коробке меняешь изношеные подшипники, заливаешь туда свежего масла, коробка "чепчет" и ездит свой срок до списания.
А если вовремя не заменить роликовый подшипник, допустим, вторичного вала........в корпусе коробки могут появится несколько нетехнологических дырок и тогда алес.... замена всей коробки ибо внутри куски зубьев от шестерёнок.
Так что не сильно увлекайтесь шаманством и присадками.... вредно это для механики порою бывает.
Vitamin
На форуме Ликви Молли пишут что нейтрально.
cruizer
Согласен, все индивидуально.
cruizer
cruizer
где вы находитесь ? возможно у вас провести диагностику МКПП и трансмисии
сколько это будет стоить для Geely Emgrand
Vitamin
Напомните, пжл, как у нас молибден совместим с синхронизаторами из цветного металла???
Отпишись по результатам плиз, помог молибден снизить шум, или нет.

На форде подгуживать начинает, оно конечно и пора к 300 тысячам, но так не хочется
Counteract
А я и не пользовался.
Vitamin
Придется самому пробовать.