Помогите! Хендай Гетц не заводится с первого раза!
5302
8
Купила б/у авто Хендай Гетц, 2008 года весной. Летом время от времени не заводился с первого раза. Вроде проблему решили - не стартер, а дело в ключе было. Зимой опять не заводится с первого раза, либо вообще не хочет, хотя погода не сильно морозная была. Аккумулятор хороший. Свечи заменены. Подскажите, в чем проблема? Спасибо!
marito4ka
Спросите лучше адрес нормального СТО.
marito4ka
Проверьте давление в топливной магистрали. Высока верятность, что засорился регулятор давления топлива в насосе. Меняется за 20 минут.
marito4ka
А "вроде проблему - не стартер", кто диагностировал? Проблему вроде решили, что в итоге к таким же проблемам привело?
Проблема? в отсутствии внятных диагностов. был вынужден купить себе мотор-тестер после общения с местными гуру типа "Федоров другой". В итоге увидел, что 2 форсунки даже после чистки - нафиг. То, что мне напел "Федоров другой" перемерил своим компрессометром и датчиком давления и убедился. "Пива вчера было много" у кого-то.
В личку напишу адрес где делают.
marito4ka
У Гетца есть болезнь - возможно у вашей машины резиновые колечки топливного фильтра требуют замены, заодно прикупите и сами фильтры - грубой и тонкой очистки, как менять читайте мануал (либо дорога в сервис). Еще проверьте высоковольтные провода и катушки зажигания. http://www.drive2. ru/l/288230376152 395535/#post (убрать пробелы)
fly-joy
В прошлом году, так же, зимой мучался с Хюндаем.
Заводился через раз.
Грешили на плохой бензин и пр.
Разобрали топливный фильтр, продули сжатым воздухом, поменяли резинки уплотнительные.
И все стало нормально..
kmm
Проблема? в отсутствии внятных диагностов. был вынужден купить себе мотор-тестер после общения с местными гуру типа "Федоров другой". В итоге увидел, что 2 форсунки даже после чистки - нафиг. То, что мне напел "Федоров другой" перемерил своим компрессометром и датчиком давления и убедился.
Ну вот, одним "внятным диагностом" больше.:хехе:
marito4ka
Боже мой! Вот это проблема, вот это беда! Не заводится с ПЕРВОГО раза! А со второго, третьего заводится? Ну и слава богу. Что еще нужно? У меня Жигуль вообще с первого раза никогда не заводится. Завел со второго или третьего раза и поехал. Не надо разводить из мужи слона.
DoK113
дык это не жигуль, и стоит по другому, и он должен заводиться с первого раза!