Ревизия/замена шлангов системы охлаждения Mazda demio
2780
9
добрый день! есть такая проблема - mazda demio, 2000 г., dw3w. пошла течь по патрубкам, вытекает довольно-таки много. подтяжка крепежных хомутов слегка помогла, но не до конца. течёт именно по местам крепления патрубков к... к каким-то узлам, в общем.

вопрос такой - сдайте, пожалуйста, контакты сто, где могли бы:
1. продиагностировать, какие шланги под замену, а какие мокрые за компанию;
2. подобрать необходимые шланги.
3. поменять.

лучше левый берег.

ну, как-то так:улыб:
belkovitch
Основная проблема кроется в наслоении "накипи".
Решается довольно просто.
Мог бы помочь, но некогда... :улыб:
Vs
эх, чуть-чуть поздно ответили:улыб:течь стала ручейком, спасаться пришлось на ближайшем фит-сервисе (тьфу-тьфу-тьфу).

проблема оказалась в старом электроподогревателе, я даже не подозревал о его существовании, т.к. провод был откушен ещё до предыдущего хозяина. всё демонтировали, шланг заменили. теперь слежу за уровнем, чтобы исключить подтекание радиатора.
belkovitch
Вот постоянно слышу рекламу Фит-сервиса по радио и хотел к ним поехать подвеску перетрясти после зимы . Почему тьфу-тьфу-тьфу?
keromzit
я могу быть пристрастен. но. во-первых, мне так достаточно навязчиво предлагали сделать ещё ряд работ - сальники там поменять, пыльники. на вопрос - а что не с ними не так? был ответ - ну, всё равно же в ту сторону лезем, так чего бы и нет. причём не только при приёмке автомобиля, но ещё и звонили в процессе ремонта пару раз.

а во-вторых. ну вот не могу отделаться от впечатления, что после ремонта в фите, в машине вдруг возникает ещё какая-то неисправность. прямого вывода сделать не могу, но на нескольких машинах знакомых после ремонта там вылезало что-то ещё, что раньше даже повода не давало.
belkovitch
Напоминает автомастерскую №1
belkovitch
Ну не в защиту Фит сервиса будет сказано но все что вы перечислили для меня скорее плюсы чем минусы.
У меня есть довольно богатый опыт владения автомобилями
Москвич 2141,Nissan Langley, УАЗ , BMW730, Mark2, Nissan Cedric, Nissan Teana, Toyota Camry, Toyota Ipsum, Nissan x-trail, Mazda Demio , Mercedes E50 AMG, Lexus GS300, LC Prado 120
Отечественный автопром по молодости конечно же приходилось чинить самому, но по мере так сказать карьерного роста времени копаться в гараже совсем не осталось и пришлось переходить на обслуживание в автосервисах. Для начала я обслуживался у частных мастеров имена которых здесь очень часто упоминают на форуме и не которые из них даже являются хорошо знакомыми мне людьми. Потом случился переезд в центральную часть России где знакомых слесарей нет и решил испытать я судьбу и поехать в один сетевой сервис (название писать не буду дабы не сочли за рекламу). Обслуживался я там три года и каждый раз я вспоминал те страшные дни когда ездил к дядям Васям, Дядям Федором и еже с ними.
Почему же спросите Вы для меня эти дни были страшными?
1.Это знакомые – про это сказано много и не мной, вывод простой- они накосячат, а предъявить как то не удобно
2.Узкая специализация – ну это мол не ко мне езжай вон к Пете он по электрике, по развалу это вон за углом, кондер заправить ну это к Васе и так до бесконечности . А потом концов не найдешь кто виноват Вася, Петя или Сережа
3.Никакой гарантии! Да за работу они отвечают, но чуть что то не так дык это зап часть плохая а привез ее ты, вот сам мол и виноват. Конечно сам привез, ведь они не продают зап части! Мало того, что по городу мотаешься на такси и собираешь их по разным магазинам, дык еще и потом сам виноват!
4.Вот вроде полезли в узел, например ГРМ менять а сальники не поменяли, на вопрос почему ответ ну а ты же не сказал! НУ а ты чего не видел – дак ты же не сказал и уехал! А позвонить? Вот и получается, что надо весь день не отходя от слесаря стоять над душей да и еще такси иметь на старте что бы за зап частью ехать. Ну а мне так то надо деньги зарабатывать что бы эти зап части покупать а я вместо этого над душей стою и контролирую.
Вы называете это навязыванием, а я заботой). Уж если действительно лезут в какой-то узел проще сразу поменять сальник за 200 р чем потом опять 4 т.р. платить за разбор!
Итог – каждому конечно свое но ИМХО лучше в большие сервисы ездить которые за тебя все продумают и позаботятся, да и в итоге это дешевле обходиться. Я уж не буду вспоминать эту привычку в гаражах торговаться за то сколько работа будет стоить! В реальности оказывается, что в гаражах ценник куда больше чем на больших сервисах, так как последние объёмом берут а не с каждого пытаются нагреться. Да и комфорт не сравним- то ли приехать ключи отдать и спокойно кофе пить, телек смотреть и машину помытой получить и гарантию , то ли как писал выше по уши в грязи стоять над душей и мотаться по городу за зап частями
Конечно каждому свое но все что я написал выше –ИМХО
В связи с тем что не так давно вернулся в НСК лучше скажите к кому в нске из крупных стоит ехать – ФИТ, Резиновая подкова, Хантер?
П.С. приношу извинения за арфографию, чепятаю быстро сильно))
keromzit
В СМИ "фит" начал агрессивную рекламу и этот Ваш пост в духе этой рекламы.
По мне дак "фит", обычное сто, с обычными механиками, принятыми по-найму, до первого "косяка".
"Изюма" в этом сто, я лично, не вижу, т.к. делают стандартные операции, по стандартному регламенту.
За чуть-сложные работы, которые прописаны пошагово и снабжённые фотоотчётами, браться просто боятся.
За-то видна большая затратная часть "фита" , например, реклама, аренда, приёмосдатчики, call-центр и т.д., а это всё оплачивать нужно. Кто платит, за банкет? Конечно, наш любимый, клиент, он богатенький, он карьерно вырос и меняет ремень грм с сальниками и роликами каждый квартал. Вот его дорогого мы и подоим.
А дядя Вася, ростом не вышел, с кривыми ногами, весь в машинном масле, и сто у него в своём гараже, но он на себя трудится и не сбежит вместе с гаражом, если что. С конкретного человека спросить можно всегда, а вот с "федеральной структуры"... я чёт сомниваюсь, письма по почте, да этот сотрудник уже уволен или сейчас не его смена, приходите ч-з 2 дня, это всё пройденый этап начала нулевых годов.
Опять, же это моё сугубо личное мнение.
Вбросом на вентилятор не считать! :спок:
cruizer
Да пусть потешит себя этой иллюзией, побегает по ФИТам в поисках диагноза , а не "заменить ведро целиком" и придет к нам ))