Дымогенератор или как там его...
2320
16
Всем привет!
Читал про такую тему у одного москвича в журнале - дуют дымом под капот авто и по выходу дыма определяют подсос воздуха через прокладку моторчика холостого хода, или прокладку еще какую, например.
Кто посоветует СТО, где такую диагностику проводят?
Тёмный
А в москве кур доят.
Кто б съездил да проверил?:улыб:
Тёмный
Если имеется ввиду подсос воздуха во впускном тракте, то для этого даже в Москве давно и успешно используется процедура, в простонародье именуемая "опрессовкой". Все что нужно - старый топливный фильтр, кусок шланга и бутылка с мыльной водой. Такую диагностику я не раз проводил. Всегда находил все подсосы.
Alexandr.
Господа, прошу подробнее.
Тёмный
Если я попадаю под определение "господ", то вот очень подробно. Основной принцип - подача во впуск разумно избыточного давления и по шипению или мыльным пузырям (для этого подозрительные места поливаются мыльной водой) определить места негерметичности. Устранить найденное и повторить необходимое число раз, пока шипение/пузырение не будет устранено повсюду .

А насчет шприца с бензином сам очень интересуюсь - мне сия метода неведома.
Тёмный
На заведённом двигателе прыскаем со шприца бензин на подозрительные места, отмечаем изменение оборотов двигателя на местах возможного подсоса из-за измененния топливно-воздушной смеси.
Alexandr.
Ну можно и так, но по моему проще заехать на нормальное сто где есть дымогенератор и за 200-300 руб найти подсос
Vld
а это, таким образом опрессовать не турбо можно? в частности пыжа :umnik:

давай как потеплеет/ снег сойдет попробуем? буду премного благодарен, а то как то у меня странно обороты временами себя везут :umnik:
Тёмный
Мне кажется стоит позвонить в крупные сервисы типа -Резиновая подкова, Хантер, Фит-сервис
ivan_zh
Какая разница турбо не турбо? Я и не турбо так лечил. Тоето иль ниссан тоже жаловался. Дунул в него, а там хомутом крепления к ДЗ вся резинка порезана - сифонило мама не горюй. В принципе можно и на этой неделе, но ехать в гараж на Затулинку - там все приблуды. Только дла начала диаметр трубы, которая от воздушного фильтра идет, мне надо знать - надо будет подобрать железку подходящую.
Vld
ок, замерю....

а затулинка, ну нет проблем, и до затулинки прокатится вообще не вопрос:yes.gif:
keromzit
Ну можно и так, но по моему проще заехать на нормальное сто где есть дымогенератор и за 200-300 руб найти подсос
Хорошая шутка.
Оценил.
Alexandr.
А не п5нет?
Злыдь
От уровня интеллекта и чувства самосохранения зависит.