Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2
275915
945
Трындын
Очень, очень важная информация - сколько чего просвистело в картер и вылетело в сапун.
Практическая польза какая?
Rubberman
Ждём ссылку на статью, размещённую на странном сайте.
ivаn_zh
Ждём ссылку
и ссылку на чудо жижу, без которой не может обойтись современный автомобилистъ
ivаn_zh
:ха-ха!: Нет у тебя такого вот и бесишься.
Нормальный сайт, много полезного.
Rubberman
На дроме hns есть форумчанин ему про неважность того, что в картер летит расскажи. Порадуешь его, посмеется от души.
Трындын
Так какая, говоришь, польза от знания кол-ва пролетевшей через картер воды? Или с конкретикой придется брать помощь hns?
Rubberman
Вода, сажа, сера в масле, азот в воздухе = образование кислот. Еще обводнение масла есть такая штука. Вредно в общем.
Трындын
Что то тихо стало в теме
Мой Лукойл стал темнеть наконец-то. Прошел почти 4 тыс. Скоро мы его поменяем
Ant54
кстати лукошко премиум 5w40 в ашане 4л косарь, почти как в интернет магазинах, ну это я так, мимо проходил
Ant54
Раньше говорили, значит не моет, раз не темнеет. Но сейчас импортозамещение, так что не обращай внимание.
Ant54
а мой мобил чуточку потемнел, хотя до замены осталось порядка 2т.км.
Трындын
Раньше говорили, значит не моет, раз не темнеет.
На газе масло позже темнеет + мотор видимо в хорошем состоянии. Ушатанный 3S чернел меньше, чем за 1000 км
Хочу Идемитсу попробовать
ivаn_zh
кстати лукошко премиум 5w40 в ашане 4л косарь,
Я дешевле находил:миг:
Ant54
ну если брать в автодоке 879 рублей, за 4 литра
ivаn_zh
879 рублей, за 4 литра
Дорого, очень дорого:миг:Находил дешевле
Лис
А из отечественного 0w20 ни кто не запримечал? Интернет говорит что газпромовское такое существует, а где брать не говорит.
Толяныч
Что интересно. Я думал на заправке взять. Типа там точно паленого не будет. Так не было :dnknow: Возможно, что не на всех заправках им торгуют. Надо звонить
Толяныч
А из отечественного 0w20 ни кто не запримечал?
Так отечественные машины на 0w20 не ездят поди, зачем масло такое производить?:миг:
Konstantan
на заправках я смотрел, и в гиганте, нет ни где
Ant54
Так отечественные машины на 0w20 не ездят поди, зачем масло такое производить?:миг:
Я думаю они масло производят не конкретно для жигулей и прочих авто производимых в России. Тем более газпромовский 0/20 в природе существует(хотя сам не видел)
Толяныч
web-страница

Я думал, что импортозамещение предполагает исчезновение автомобилей, "ездящих на масле 0w20") У него допуск ILSAC GF-5- допуск для американо-японских автомобилей, которые у нас не в почете. Извиняюсь за офф
Ant54
У него допуск ILSAC GF-5- допуск для американо-японских автомобилей, которые у нас не в почете.
Так, на этом месте подробней, эт че, на японо-японских автомобилях на нем ездить нельзя?
Толяныч
У него допуск ILSAC GF-5- допуск для американо-японских автомобилей
эт че, на японо-японских автомобилях на нем ездить нельзя?
Может я туплю, но откуда такой вывод? Японские = японские.
Трындын
Вода, сажа, сера в масле, азот в воздухе = образование кислот. Еще обводнение масла есть такая штука. Вредно в общем.
Ну и, возвращаясь к исходному вопросу, куда теперь приложить знание кол-ва пара, пролетевшего через картер? Есть какие-то цифры в литрах. Что с ними делать?