Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2
276018
945
Лис
Взбодрим топик. Недавно наткнулся на канал ребят, которые тестя разную химию. В том числе раскоксовки. Есть ли у кого-то опыт? Положительный, отрицательный?
Ant54
А я наткнулся в багажнике на бутылочку с желтой крышечкой и зеленоватой жидкостью

Что могу сказать - после ночи при -20 визуально стало гуще чем при +20, со стенок стекает не сразу

Надо тест придумать и провести, например за какое время капля протечет 1 см?
DmNSK
на бутылочку с желтой крышечкой и зеленоватой жидкостью
Это че это?
Ant54
Остатаки масла 0в20

Надо рядом засунуть канистру с остатками 5в20, посмотреть будет ли разница



Кстати кто нибудь слышал про масло Kendall ?
DmNSK
Zepro 0w20?

Мы выставили на улицу разные масла. Hyundai atf sp3 самое жидкое. 80w90 загустело.
Ant54
Наверное оно, в двигателе оно потеряло свой оригинальный цвет

Я кстати купил втм4 в задний дифф, так там на ходно банке написано, сделано идемитсу для хондо
DmNSK
Я кстати купил втм4 в задний дифф
Повезло, его давно нет.

Ну так я ж говорил (или не говорил). На субару и сузуки тоже написано Идемитсу
Ant54
Осталось найти где поменять
DmNSK
Кстати кто нибудь слышал про масло Kendall ?
Лили такое в хонду, но больно дорогое стало, перешли на петруху 0-20
Ant54
Чей-та его давно нет? Я вот недельку назад покупал.
Ant54
Пластик.
  • В такой канистре.

AllExK
Я про железо говорил. Заметил, что оригинал из Японии пропал. Мне Тип Т надо, а нету или цена конь
Ant54
Смотря что за оригинал считать.))) Для моего Акурка - америкосский пластик - самый что ни на есть оригинал.
Ant54
Я про железо говорил. Заметил, что оригинал из Японии пропал. Мне Тип Т надо, а нету или цена конь
Как будто свет клином сошелся на типТ. Аналогов от петроканады есть же.
Filimon
Аналогов от петроканады есть же.
О! А тните носом?
AllExK
Акурка
Если не секрет, масло какое льете?
Трындын
Так это универсалка. И вашим, и нашим. Тем более Тип Т и Тип Т4 - разные жидкости. Как можно их под одну гребенку?
DmNSK
Если не секрет, масло какое льете?
Не секрет. Моторное - ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30.
В коробку Idemitsu ATF Type-H.
В задний диф - VTM-4.
AllExK
Спасибо!
На профильном форуме ЛУКОЙЛ во всю пиарят, говорят в мск даже по промоакции раздают

А как часто по факту клапана требуется регулировать?
DmNSK
Я недавний Акуровод. Неопытный еще. Только 2500 км назад движок откапиталил, машинку завел. Пока регулировка клапанов не требуется. ))) И лукойл не профильному форуму выбирал, а по отзывам и тестам на ойл-клабе. пока никаких нареканий на него нет. Тем более, всеравно планирую менять масло где-то на 5000-7000.
AllExK
Отзыв с Дрома.

пошел щас открыл багажник шевроле достал литруху кларитека, спасибо всем кто лукойл пиарил, себе оставьте

если бы не прогрев каждые два часа шеви можно было смело ручкой махнуть до вторника
Трындын
Не знаю, что там за отзыв с Дрома, но сегодня утром на Первомайке было -34, а в багажнике Марка неполная литрушка УзОйла валялась - достал-повертел ее - оно льется вполне.
Трындын
Отзыв с Серафимовича: в -31 с маслом Лукойл супер или кто там 5W40 - уверенный старт с брелока. В другом авто Лукойл люкс или кто там 5W30 - уверенный старт с брелока. Обе машины ночуют на улице. Оставляю себе.