Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2
278714
945
Vld
Тоже Люкойл 5w40, все морозы двигаюсь на авто, правда завожу с ключа, ибо сигналка стремная. :biggrin:
ivаn_zh
Езжу на UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30.
Вообще не прогреваю ни днем, ни ночью.
Трындын
Тоже специально глянул - вполне нормальное масло. Очень даже жидкое для -32. Оставляю себе. )))
Rubberman
У меня полярная версия УАЗа где то едет:бебе:
ivаn_zh
А у меня незамерзайка и жидкость для ЭГУРа в багажнике плещется)
AllExK
Я недавний Акуровод.
Аналогично, только у меня шильдик попроще

И меня больше вязкость волнуют

и информация о базовых маслах из которых сделано содержимое канистры
Vld
Недавно с ключа заводил свою короллу. Почему с ключа?
1. Вебаста завоздушина была.
2. Аккум хандрил из-за плохо затянутой клеммы, и не дозаряжен был, зарядил, пока все норм.
3. Самое важное, залит Chavron Supreme 10w30.
И ничего, все нормально завелось без проблем.

ЗЫ: Посмотрел температуру застывания. -37, почему то ниже чем у 5w30 -36, чудеса.
Rubberman
Rubberman, я тоже решила uaz попробовать, взяла такое http://parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-premium-5w-40-nk-4l-46922/, ттт вообще никаких проблем нет, качество отличное
ivаn_zh
расскажите мне, что сейчас модно лить в моторы с допуском dexos2?
мотор XER
ivаn_zh
Лукойл Генезис жи занедорого толково. Собсно, Оил-клаб ты поди листал.
Filimon
Осталось убедить отца, что Лукойл тоже масло.
Хотя вот в GM 5w30, тоже говорят что окропленное маслице то.
А мне едет 5w40 genesis special
Лис
А какую тормозную жидкость нынче модно покупать? В плане цена/качество? В магазинах тьма вариантов, разница в ценах на порядок, в общем, хрен его знает. Литров 10 надо.
Vld
если краску оттирать, то именно ту, которая на порядок дешевле :хехе:
Артём
Не, у нас с женой в новогоднюю ночь запланирована замена тормозной жидкости. Год уже не меняли. Начнем с Ауди, а там как масть пойдет, может и в остальных поменяем.
Vld
Тебе куда 10 литров-то? Мне 1 литра TCL хватило и на Марка, и на Демио. Да и по регламенту раз в 2 года менять ее надо или по пробегу в 40тыс.
madmax
Ну мне на 4 машины, да вдруг прольется маленько...
Артём
Чойта? В прошлый раз на Пассат ушло 2 литра. Пролил грамм 200. Уродская упаковка - плоская бутылочка упала и половина тормозухи ушла в песок. Вот я и прикинул литра по 3 на каждую + запас. Опа... А ведь правда... Не 2 литра а две бутылки по 420 грамм! Ну не 10, а 5 тогда надо литров, но вопрос то не в том, сколько, а в том, КАКУЮ тормозуху взять?
Vld
КАКУЮ тормозуху взять?
Брал и TCL, и Лукойл, и Нева какая-то. Разницы не ощутил. Выбрал бы золотую середину по цене
Vld
Уазиковскую, сейчас модно лить все от уазика
Vld
крайние 2 раза заливал кастрол, цену не помню, к качеству вопросов нет
Vld
Чойта? В прошлый раз на Пассат ушло 2 литра. Пролил грамм 200.
Вова, может ты просто - рукожёпп?:улыб:При твоём таланте - это надо умудриться 10% протерять:улыб:
Vld
Лукойл. Я на нее перешел - все ок.
Цена в районе 150 руб за литр.
Фольга-целочка под крышкой, т.е. при хранении новой воду из воздуха не наберет.
Лис
Может, все может... Ну там я не совсем пролил... Слил, залил, тормоза прокачал, а оказалось ГТЦ надо менять. Ну и пока снимал, содержимое бачка маленько того - через открученные трубки оросило подложенную картонку. А так да, за 10% я задавлюсь :biggrin:
Rubberman
Хорошая мысль! Спасибо!