Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2
278769
945
Артём
От CF до CI-4. Не стоит заливать CJ-4. Имеет наверное смысл добавлять в топливо Castrol TDA, по отзывам вещь очень эффективная.
BAuto
шарился по каталогам, наткнулся на RAVENOL® Expert SHPD SAE 10W-40
сейчас Shell Helix HX7 Diesel 10W-40 но про него что-то отзывы неприятные появились, думаю заменить
steel
Равенол на бензинке оч быстро угорал.
Vitamin
пару лет назад лил Ravenol Teilsynthetic Dieseloel DLO 10W-40
не припомню чтоб особо доливать приходилось
не помню за что его раскритиковали, вроде щелочное число низкое для дизеля
Лис
народ, а кто покупал масло нарозлив на Горской в автомагазине (там, где много бочек стоит и мужик насосом оттуда качает)? Просто то, которое я всегда лью - Мобайл 5в40 там всего по 360 р., а кругом на заменах СТО оно от 460 до 590 р./литр.

нормальное ли масло, кто там покупал?
Лис
Ссылка на старый форум пустая?

------------------

Поправил. Лис
Лис
НПП хочу послушать за
PETRO-CANADA DEXRON VI ATF, лить собираюсь в al4, или посоветуйте подобную мультижижу с допуском LT 71141
чтоб было и бюджетно, и хорошо :улыб:
ivаn_zh
А кто сказал, что PETRO-CANADA DEXRON VI ATF - это мульти жижа? dura drive мультижижа. Total xld fe тоже имеет lt 71141, брал ее по 650 в екзисте, нашел тут вообще по 555

Ну и так для размышления табличку накидал
TechnoGreen
намекаешь на оригинал? :umnik: :biggrin:
так то мне литров 6 надо будет, на все :biggrin:
ivаn_zh
не, мне больше нравиться TOTAL XLD FE. На холодную он по жиже чем mobil, на горячую почти как и мобил по густоте, а вот индекс вязкости у тоталя самый лучший. Дексрон от петрушки тоже масло не плохое, но по вязкости далековато от "оригинала". Коробку ведь проектировали под вязкость вязкости 714141.
Лис
Коллеги, посоветуйте масло на зиму в B20B (Хонда CR-V и S-MX).
Последние 3 года заливал Петро-Канаду 0w30 (всегда брал в "0w40"). Сначала всё устраивало, но последние 2 заливки вижу что масло просто вылетает в трубу - от замены до замены доливаю по 1-2 литра в обе машины. Капец какой-то.

Машины стоят на улице, завожу с прогревами. Зиму обещают холодную. Хочется чего-нибудь каКчественного.
iddqd
Насколько я понял по отзывам на том же Ойлклабе, угар от качества не сильно зависит. В одном моторе горит одно, во втором другое. Сам в зиму хочу попробовать NGN, хвалят практически всю линейку и цена не самый конь.
!!!NickeL!!!
Я не "ура-патриот". Не верю в российское качество, к сожалению
iddqd
К сожалению честнее масел с американским допуском на канистре , то есть произведенных там ( необязательно ПК). Чтобы там не пели маркетологи и откатчики за допуски. Поищите ещё тогда настоящее японское качество тоже вариант.
sdw
Пропустил , к сожалению нет честнее масел .... http://www.autolub.info/class/api.shtml
Во первых институт api старше европейского, а последний наделал стольконе понятных и проплаченных допусков, что можно продать любую ...ню и не факт качественную базу.
sdw
А 0w40 еще фунциклирует? Где -=зэт=-?
Kan
вс ё там же он на Каменцкой писят чатыре .
Лис
а CASTROL VECTON 10W-40 совсем амно? вроде для дизельных газелей с двигателем cummins рекомендовано
и тара мне прям подходящая, и цена радует
Лис
Комрады выручайте...
Нужно масло Компрессорное ISO 100. 5 литров.
Вроде у Лукаса есть такое.
Где купить? Сколько денег?
Лис
на 5L, Дизель 4 воздушных ХОРОШЫХ фильтров кто предложыт? в личку прошу., с вариантами.
Лис
ребят, какое масло посоветуете на висту двигатель д4 и какую взять вязкость, ведь скоро зима, а масло пора сейчас менять
Iskitimka
5w-30 требования не ниже ILSAC GF-2(3)